Амуниция

Норная охота

Норная охота

Сообщение russ87 » 08 июн 2012, 18:55

Думаю тема будет интересна так как знаю что на форуме есть люди интересующиеся именно норной охотой...
Ну вот собственно один из отчетов

Итак начнем...
Погода для прогулок не очень весь день +3+5 под ногами сплошная каша, из снега и грязи, проехать и пройти практически невозможно...
Время близится к обеду...
Попив чай решаю что не стоит делать "рыжим" выходной, беру свою помощницу и выдвигаемся...
Кое как добираемся до места назначения.

Изображение

Изображение


Подходим к норе занимаю стрелковую позицию, пускаю профессоршу, мигом ныряет в отнорок и сразу доносится лай, собака не перестает подавать голос на протяжении 15 минут потом удар и слышно топот по норе в сторону другого отнорка, я вскидываю ружье и жду выхода, но не тут то было вижу вылазит моя вся чумазая в глине и земле я в недоумении :ne_vi_del: , ведь голос подала, нору я эту знал она была прямая собачка в этой норе работала, но пока я думал и прикидывал собачка снова нырнула в противоположный отнорок, и снова слышу работает, я еще больше растерялся, неужели пустолает, проходит еще 30 минут и я перестаю слышать ее работу, решаю "норится" :hi_hi_hi: , засовываю голову в отнорок слышу собака то ли роет, то ли тащит не могу понять, жду еще 20 минут изменений никаких, пока ждал вычислил приблизительное расположение собаки под землей, судя по всему собака не глубоко решаю бить шурф, 5 минут и шурф готов, но немного промазал собака глубже в норе и что то пытается тянуть








Шурф получился сзади нее, но рукой до собаки дотягиваюсь, пытаюсь тянуть но собака срывается, кое как вытягиваю собаку из норы, пасть у нее забита лисьей шерстью, немного помог собаке очистить пасть и пускаю снова, собака роет и пытается тянуть, нора узкая, решаю бить еще один шурф в полутора метрах от первого, благо глубина не большая 50 см 5 лопат земля просыпалась, вижу что собака пытается тянуть но "рыжый" засунул морду в тупик и упирается, решаю перезапустить собаку с нового шурфа, сделав пологий вход, собаке удается немного вытянуть лиса перехват и лис взят по месту немного помощи и ...




Как потом я понял в норе был вырыт тупик и получилась Т образная нора, в тупике сидел лис, а собака первый раз облаяв лиса просто прошла мимо тупика ...

Изображение

Изображение

Проведя фото-сесию и немного отдохнув, восстанавливаем нору и отправляемся домой
Аватар пользователя
russ87
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:41
Откуда: Николаев
Имя: Руслан
Пункты репутации: 3138

Re: Норная охота

Сообщение KOS » 08 июн 2012, 22:41

Эти маленькие собачки безстрашные монстры!!! :pesik:
С норой!!! :respekt:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: Норная охота

Сообщение drakon » 08 июн 2012, 22:42

Руслан ,отчёт БОМБОВЫЙ ! :respekt:
Немного запоздало ,но всё равно с полем !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Норная охота

Сообщение BIN » 08 июн 2012, 23:35

Взять лису без выстрела :respekt:
Хорошая у тебя помошница. :chest:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Норная охота

Сообщение Итальянец » 10 июн 2012, 16:56

Классный пес. Мои поздравления! :g_dog:
Аватар пользователя
Итальянец
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:07
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Пункты репутации: 165


Вернуться в Охота на хищника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron