Амуниция

Охота на бродячих собак

Охота на бродячих собак

Сообщение Маугли33 » 31 июл 2013, 22:56

Охота, выслеживание, преследование, отстрел, опыт, наставления, рекомендации.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Маугли33 » 31 июл 2013, 22:59

Только приехал, сделал все возможное и нет, отчет будет позже пусть лесные жители вздохнут спокойно.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Маугли33 » 05 авг 2013, 11:24

Отчет об устранении диких собак на территории охотничьего участка.
Речь идет не о собаках, не выходящих дальше 200м от населенного пункта, а о собаках , которые обитают в лесах. На территории охотничьего участка эта стая собак встречалась более 4 лет. По моим наблюдениям радиус охотничьей территории до 25 км. Стая охотилась преимущественно ночью и на рассвете. Я неоднократно наблюдал как они гоняли лосей, кабанов, зайцев.
Однажды в охотничий сезон на меня напали 2 собаки. В этот момент оружие находилось в автомобиле. Я был вынужден отступить к машине за ружьем.
В стаю входило около 9 собак, вожаком была матерая, опытная самка. Она не однократно попадала в поле моего зрения, но застрелить мне её не удавалось, потому что, зная меня, почуяв мой запах, уходила. В середине июля я видел её беременной и отметил что она не охотиться вместе со стаей. Было принято решение по обнаружению её логова. На поиски ушло около 3х дней. Были проверены все укромные места в лесу. Была найдена поляна с вытоптанным участком размером 20х20м с покосившейся березой, под которой находилось логово. Теперь стая осталась без вожака и потомства.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Neman » 05 авг 2013, 16:17

Проведена большая и нужная работа! Наградой будут более частые встречи с теми же лосями, кабанами,и зайцами! :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение drakon » 05 авг 2013, 16:29

Теперь осталось стаю зачистить :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение valdod » 05 авг 2013, 17:51

Можно личное мнение? :roll:
Я конечно же противник бродячих собак и на охоте не упускаю возможность уменьшить их численность.
Но как большой любитель собак хозяйских почему то не люблю читать отчеты о такой охоте и смотреть видео...
Понимаю, что почти волки :roll: - но пересилить себя не могу...
Только не надо говорить, что с такой душевной организацией мне осталось охотиться только на тарелки :lol:

А за проделанную работу, конечно же спасибо...
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Женя » 05 авг 2013, 18:17

valdod писал(а):Можно личное мнение? :roll:
Я конечно же противник бродячих собак и на охоте не упускаю возможность уменьшить их численность.
Но как большой любитель собак хозяйских почему то не люблю читать отчеты о такой охоте и смотреть видео...
Понимаю, что почти волки :roll: - но пересилить себя не могу...
Только не надо говорить, что с такой душевной организацией мне осталось охотиться только на тарелки :lol:

А за проделанную работу, конечно же спасибо...
То же так считал долгое время... Пока тройка бродячих псов в угодьях, внушительного размера, не накинулась на наших собак... Положили всех на подходе, безо всякого сожаления!!! Не собаки они уже!!! А просто бродячие хищники, гораздо опасней волка!!! Маугли - :respekt: за проделанную работу!!! Кто то должен это делать.
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Леший » 05 авг 2013, 18:26

valdod писал(а):Можно личное мнение? :roll:
Я конечно же противник бродячих собак и на охоте не упускаю возможность уменьшить их численность.
Но как большой любитель собак хозяйских почему то не люблю читать отчеты о такой охоте и смотреть видео...
Понимаю, что почти волки :roll: - но пересилить себя не могу...
Только не надо говорить, что с такой душевной организацией мне осталось охотиться только на тарелки :lol:

А за проделанную работу, конечно же спасибо...


Вас наверное просто смущает слово СОБАКИ, т.к. ассоциируется с нормальными преданными собаками?, просто посмотрите с другой стороны, или назовите их по другому. Мне это помогает, т.к. тоже люблю собак. Маугли33 за работу :tr-thankyou: :respekt:
Изображение
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.
Скайп - leshij7171
Аватар пользователя
Леший
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:55
Откуда: Башкирия г. Уфа
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4038

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение Маугли33 » 05 авг 2013, 18:27

Лично я очень люблю всех собак, не зависимо от породы и масти. У бродячих своя жизнь хоть к сожалению такая. Но и допустить такое безобразие в угодьях где я провожу большую часть свободного времени я допустить не могу при всем желании! Что касаеться видео, в нем нет ни чего запрещеного даже с эстетической стороны, было показано логово хищников и всего то. А мнения по этому вопросу однозначно будут разные и это нормально, некоторые люди так далеки от угодий где я не только отдыхаю но и тружусь.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Охота на бродячих собак

Сообщение valdod » 05 авг 2013, 18:47

Маугли33 писал(а):в нем нет ни чего запрещеного даже с эстетической стороны, было показано логово хищников и всего то

Я не смотрел - думал,что...
Ну тогда и мое ранимое нутро не потревожено :lol:
:respekt:
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

След.

Вернуться в Охота на хищника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron