Амуниция

Привада для лисы

Привада для лисы

Сообщение avovana » 11 янв 2011, 21:05

Давайте делиться опытом....

Я делал так...........

Все отходы мяса,рыбы итд. настаивал на воде в тёплом месте,потом отцеживал и разливал в три 2-ух литровые пластиковые бутылки.Бутылки привязывал к палке горизонтально и делал дырочки,что бы капало.К палке верёвки на 2 конца.

Начинать тягать надо после 13-00 и возвращаться к приваде.

Брал 4-ёх лис в ночь
avovana
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:02
Откуда: Днепропетровск
Имя: Владимир
Пункты репутации: 0

Re: Привада для лисы

Сообщение Дима » 03 фев 2011, 02:01

Очень интересный способ!
Обычно пакупаю куриные потраха,говяжьи маслы(Желательно покрупнее) чтоб ни сразу утащили, через 4дня, гарантированно трофей,но всю ночь не сижу.
Дима
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:10
Откуда: М/О г.Дедовск
Имя: Дима
Пункты репутации: 330

Re: Привада для лисы

Сообщение Андрей.В » 21 фев 2011, 13:33

А можно по подробней.Как лиса подходит и не видит вас и как стрелять в темноте? :search:
Аватар пользователя
Андрей.В
Охотник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:42
Откуда: Донецк
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Привада для лисы

Сообщение Дима » 03 мар 2011, 02:02

Несколько раз пробывал караулить на земле-(один подранок), в этом случаии большую роль играет ветер и личные предпочтения маршрутов зверя(угадать сложно), но лиса не дура, она предпочатает двигатся с подветренной стороны особенно (если привада в открым поле). Если ты на высоте 2.5-3метра 70% она тебя не почует, к приваде не подходи, на засидку приходи за 1 час до заката, залез, пригатовился, можно покурить один раз но бычек не брасать, в процессе высиживания крути головой а не телом, если увидел зверя в далике не делай резких движений (избегай шуршаний одежды), подпусти на выстрел (помни, темнота скрадывает расстояние) по светлому определяй ориентиры выстрела.Это я когда есть снег, без снега не практиковал. Есть у лис предпочтение и к климатическим условиям и к местам обитания.
Дима
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:10
Откуда: М/О г.Дедовск
Имя: Дима
Пункты репутации: 330

Re: Привада для лисы

Сообщение рико » 18 фев 2012, 17:00

Добрый день , а с одеждой что нибудь делали или как ? Мне кто -то рассказывал что лису ещё привлекает запах шоколада правда это или нет ? :chest:
Аватар пользователя
рико
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:33
Откуда: краснодон
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Привада для лисы

Сообщение drakon » 18 фев 2012, 17:46

Дима писал(а): можно покурить один раз но бычек не брасать

У меня как то был случай :
После Рождественских празников ,ночью на засидке стрельнул кабана ,он упал метров пятнадцать он стожка сена в котором я сидел ,слез ,подхожу ,перебит позвоночник ,кровь хлещет ,взял за передние лапы подтянул к стожку ,сел ,достал пачку сигарет закурил ,сижу борюсь с мондражом в конечностях ,прошло может от силы минут пять ,поднимаю глаза стоит лис и лижет пятно крови которое натекло с кабанчика ,я от неожидоности чуть сигарету не проглотил ,ружьё ИЖ-18 было переломанно ,попробовал вставить патрон ,лис на меня глянул и чухнул восвояси .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Привада для лисы

Сообщение Ловчий » 19 дек 2012, 23:24

я очень люблю охоту на лису с подхода, на приваде, в засидке с дерева. охочусь с гладким и нарезным. использую приманки проквашеную рыбу, кровь зайца.
Ловчий
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 18:45
Откуда: Запорожье
Имя: Ловчий
Пункты репутации: 0

Re: Привада для лисы

Сообщение Pilgrim » 29 дек 2012, 10:47

А можно по подробней про охоту с дерева на приваде? С гладким такая охота возможна?
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Привада для лисы

Сообщение Reankor 2002 » 12 апр 2013, 19:22

...из былого...

Особенности охоты на лису:
Так как погода сейчас без снега и мороза задался целью добыть лису, пробовали с норными результата ноль, потом пробовали с гончаком в камышах – результат тот же, и это при том что знаю место где их ест и не одна (часто еду вечером перебегают дорогу в один и тот же яр).
Решили прикормить, поехали на бойню взяли отходы от свиньи, нашли место в ярах удобное для стрельбы и расположения скрадка – разложили вкусности. В час «ч» приехали, заняли позиции (три человека), просидели до сумерек, никто не пришел…
На второй день приехали пораньше, просидели до начала темноты и тут откуда не возьмись заезжает на край яра машина и останавливается … мы проявили свое присутствие в надежде что уедут – ан нет люди приехали за «любовью» …засада испорчена пришлось уехать…
На фоне неудач начал обзванивать всех спецов Лисобоев – как еще можно добыть?
Дают мне совет – внимаю и начинаем организацию…для чего потребовалась одна курица умеющая кудахтать и кусок веревки метров в пятьдесят…
Курица была добыта в собственном курятнику моего знакомого (как потом оказалось подарок тещи), веревка была взята с насоса скважины…
С этим «страшным атрибутом » выдвинулись на места переходов рыжих, опасаясь чтобы главная приманка не обделала машину …
Ну а дальше размещение приманки и засада …(главное в процессе веревка, за нее надо дергать чтобы манок работал – кудахтал…)

Изображение[/quote]

…и вот она … при первых сумерках идет на всех парах к нашей курочке рябе …
Опасаясь за здоровье нашего уже соратника по охоте и тещин подарок решаю стрелять метров за пятьдесят от манка и метров шестьдесят (девяносто шагов) от меня …выстрел … есть трофей…
Ура , всеобщая радость , все к трофею … и тут засада…

Изображение

Изображение

Изображение

…трофей испорчен болячкой…

Но зато охота была офигенной, передать словами никак низя , пока были сборы животы со смеху порвали, показал жене фото курицы – сказала (давясь от смеха) что по мне дурдом плачет – с курицей на охоту…

Пы.Сы. курица жива и здорова , возвращена в курятник и ждет новых охот…
охота пуще неволи!!!
Аватар пользователя
Reankor 2002
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:32
Откуда: Васильков
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13412

Re: Привада для лисы

Сообщение drakon » 13 апр 2013, 08:24

Отчёт класс ! :respekt:
Посмеялся с утра :lol:
С курицей идея отличная :good:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Охота на хищника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron