Амуниция

Открытие в Владимирской области!!!

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 15 май 2013, 21:58

Айвенго gimmefive
Последний раз редактировалось Маугли33 05 авг 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 15 май 2013, 22:15

Да Леха конечно как он и говорил грусно даже писать тяжело я в курсе когда вы приходили к нему в первый раз за консультацией мы с ним каждый год одно и тоже он Леха да я тебе уже сто раз я ветер от сюда гуси от сюда А Антоныч слушай старого молодец и как стрелка меня поправил чесно мне на траншее раньше хлопали Леха удачных охот всем прогрессивным охотникам.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение М.Саныч » 15 май 2013, 22:15

Алексей, спасибо за отчет!
С полем!
и за подсказку так же, финал ЛЕ смотрю, не внимателен....
Последний раз редактировалось М.Саныч 15 май 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 15 май 2013, 22:20

gimmefive
Последний раз редактировалось Маугли33 17 май 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 15 май 2013, 22:26

Верните мне мои черные звезды они мне польше по душе.
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Алексей33 » 15 май 2013, 22:35

Маугли33 писал(а):Да Леха конечно как он и говорил грусно даже писать тяжело я в курсе когда вы приходили к нему в первый раз за консультацией мы с ним каждый год одно и тоже он Леха да я тебе уже сто раз я ветер от сюда гуси от сюда А Антоныч слушай старого молодец и как стрелка меня поправил чесно мне на траншее раньше хлопали Леха удачных охот всем прогрессивным охотникам.

Обнимаю тебя за Антоныча, никогда не забуду сколько у него было радости, когда я подарил ему хороший гусиный манок, как он любил охоты на гуся, как он хотел научится стать с манком гусем. Он реально поставил меня на правильный выстрел на траншее. Я благодарю бога что он меня отвел от той охоты когда потеряли Антоныча, он даже сумел умереть на номере на охоте. Великий охотник. Для меня честь, быть продолжателем его дела главного судьи СК Владимир. Решили Бабая не отдавать, забирем второй. Всегда как палочка выручалочка. ПОТЕРЯ......
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Маугли33 » 15 май 2013, 22:38

Молодец Леха!
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение dimon » 16 май 2013, 01:36

Алексей33 поздравляю вас , отличная охота :privet: . по камере кажется растояние когбуд то и впрямь предельное, на глазок примерно метров30 начинали делать первые обстрелы, и только в конце ролика где то метров около 20, поправь мой глазомер по камере, сколько на самом деле было растояние в реальности что записанно на видео. а вы не пробывали их посадить в чучела? еще такой момент,на каком расстоянии находятся ближние к вам чучела, мне опять видется около 20 метров. почему вы решили применить именно такую схему расстановки чучелов, в чем ее особенность,стратегия? почему вы рядом с собой не поставили несколько штук. я это к тому что сам неоднократно, можно сказать в большинстве случаев, наблюдал картину когда гусь кружит именно вокруг источника звука,изучая откуда он исходит,краями кругов пролетая над чучелами и облетая тебя вокруг, и иногда лишь над тобой. это конечно мое наблюдение может у всех по разному как то. и еще такой вопрос, при подлете стаи когда вы все утихали и лишь Саша манил бормотанием. какая интенсивность этого бормотания была, как из пулемета без умолку, или изредко с перерывами? работал одними басами,или с писком перемешивал? жаль на видео этого не слышно, а то бы все понятно сразу было.
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Алексей33 » 16 май 2013, 09:29

dimon писал(а):Алексей33 поздравляю вас , отличная охота :privet: . по камере кажется растояние когбуд то и впрямь предельное, на глазок примерно метров30 начинали делать первые обстрелы, и только в конце ролика где то метров около 20, поправь мой глазомер по камере, сколько на самом деле было растояние в реальности что записанно на видео. а вы не пробывали их посадить в чучела? еще такой момент,на каком расстоянии находятся ближние к вам чучела, мне опять видется около 20 метров. почему вы решили применить именно такую схему расстановки чучелов, в чем ее особенность,стратегия? почему вы рядом с собой не поставили несколько штук. я это к тому что сам неоднократно, можно сказать в большинстве случаев, наблюдал картину когда гусь кружит именно вокруг источника звука,изучая откуда он исходит,краями кругов пролетая над чучелами и облетая тебя вокруг, и иногда лишь над тобой. это конечно мое наблюдение может у всех по разному как то. и еще такой вопрос, при подлете стаи когда вы все утихали и лишь Саша манил бормотанием. какая интенсивность этого бормотания была, как из пулемета без умолку, или изредко с перерывами? работал одними басами,или с писком перемешивал? жаль на видео этого не слышно, а то бы все понятно сразу было.


Дима :privet: расстояние по стрельбе на первых примерно 25, на последующих до 40. Просто камера до 20 снимает у нас очень реалистично, а дальше с каждым метром, начинает троекратно терять картинку. Дальше 40 не стреляли. Что касаемо постановы, то ее нельзя рассматри-вать как панацею, мы постоянно экспериментировали, так в общем то и не найдя идеальной расстановы, на которую бы гусь падал без ман-ка и облета. По осадке гуся тоже было масса экспериментов, но тот факт что нас реально было очень много, а гуси умнейшая птица, то могу точно сказать что, охота проходила на гране срыва из за маскировки, других вариантов просто не было. По тому, как манили, далеко манили все, кидая все, что умеем дело и не вдело, а на подлете Саша с Димой становились двумя матерыми ГУСЯМИ, и начинали за всю фигню, за гусынь за тяжелый перелет, за то что накидали под Воронежем, Сашка все жаловался на кукурузину которой поперхнулся, ну и еще про что то с собратьями в воздухе, но как мне показалось по Сашкиным глазам, по-моему все больше про гусынь :lol: :lol: :lol:.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Открытие в Владимирской области!!!

Сообщение Ден79 » 16 май 2013, 09:39

давай зву поперзнувшегося и за дальний перелет :lol:
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России 2012-213

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron