Амуниция

Отчёты по гусю 2013-2014

Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Администратор » 13 авг 2013, 22:36

В этой теме выкладываем отчёты по гусю .
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Ден79 » 20 мар 2014, 09:15

Ну где же отчеты?
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Vasili89 » 20 мар 2014, 23:24

В этом году не получается у меня ни отчетов ни охоты.....в армию забрали.. snipersmilie
в ноябре приду, а там уже пушнина с гончими... :g_dog:
Аватар пользователя
Vasili89
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:04
Откуда: Беларусь
Имя: Василий
Пункты репутации: 17980

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Ден79 » 21 мар 2014, 07:31

Больше охотников нет?
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение DOG-GOOD » 22 мар 2014, 01:28

Ден79 писал(а):Больше охотников нет?


Да подожди, дай сезон открыть!!!С 12ого начинаем.... :mah:
Изображение
Who is full and quiet,to that the sun always shines.
Аватар пользователя
DOG-GOOD
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:33
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Имя: Олег
Пункты репутации: 1527

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение BIN » 22 мар 2014, 22:07

Олежа привет.В этом году гусь летел на север через нас с 8го-по 15 марта.Как днём так и ночью.
Но весь на кислороде.
И слышали и видели и махали рукой.
В этом сезоне не убил ни одного гуся. :eek:
Аватар пользователя
BIN
Следопыт
 
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:15
Откуда: Крым.
Имя: Игорь
Пункты репутации: 5530

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение DOG-GOOD » 24 мар 2014, 02:04

BIN писал(а):Олежа привет.В этом году гусь летел на север через нас с 8го-по 15 марта.Как днём так и ночью.
Но весь на кислороде.
И слышали и видели и махали рукой.
В этом сезоне не убил ни одного гуся. :eek:

Да вот и у нас попер как сумасшедший.....Так и пролетит акурат до открытия весь :-|
Чувствует себя на полях безнаказанно, в Псковской там просто валом его(хорошо там открытие раньше)сидит, летит, прет, короче что хочет то и делает :oops: ....
Похоже, в этом году на вес золота будет.....осенью жирнее будет, свое возьмем!!! zloy3
Изображение
Who is full and quiet,to that the sun always shines.
Аватар пользователя
DOG-GOOD
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:33
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Имя: Олег
Пункты репутации: 1527

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Ден79 » 24 мар 2014, 08:28

DOG-GOOD писал(а):
Ден79 писал(а):Больше охотников нет?


Да подожди, дай сезон открыть!!!С 12ого начинаем.... :mah:

вообще то отчеты из Белоруссии!!! а мы тоже 12 начнем!
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение hunter22 » 28 мар 2014, 12:21

Долгожданный звонок раздался неожиданно.
- Привет! Нашел поле, на нем около двух тысяч гусей. Сможете сегодня выехать?
Ехать предстояло полторы тысячи километров, заявление на отпуск еще не написано, рабочие вопросы не урегулированы, разрешение на вывоз оружия не готово…
- Нет. Сегодня не сможем, придется подождать пару дней.
Гуси терпеливо ждали нашего приезда. И вот, в четверг вечером, наконец-то, удалось выехать. Дорогу описывать не буду, ехали достаточно долго, так как запас времени был. На место приехали в пятницу в четвертом часу дня. Николай нас уже ждал, коротко ввел в обстановку и, разгрузив вещи, мы отправились в поля.
Кукурузное поле было недалеко от дороги. Но благодаря работе сотрудников охотничьего хозяйства, никто на нем гусей не беспокоил. Вымазав приготовленную мешковину в грязи, мы оставили ее сушиться, благо на улице была жара градусов под двадцать.
Под вечер я поехал готовить охоту на субботнее утро. Однако, подъехав к полю, гусей не обнаружили. Видимо куда-то сместились. Пролетевший одиночка сделал круг над полем, показав, что знает это поле, и улетел дальше, подсказав направление поиска. Посмотрев в ту сторону, где-то вдалеке над горизонтом, увидели поднявшееся темное облако – гуси!!! Срочно прыгаем в машину и едем туда. Оказалось, птицы сместились на несколько километров в сторону. Подъехав к полю, нашему взору открылось огромное пространство «забитое» гусями. Около полутора-двух тысяч птиц сидело на поле! Дождавшись, когда они уйдут на воду, мы приступили к поиску места маскировки. Одна из мелиоративных канав заканчивалась аккурат в середине поля. На ее краю оперативно выкопали две ямки, установили и замаскировали скрадки. Все. Пора ехать на базу.
Утром приехали пораньше, расставили чучела. И, как только забрезжил рассвет, залегли в скрадках. Ближе к семи утра появилась первая стайка гусей. Сделав один круг, они тут же вышли на посадочную глиссаду. Лежа в скрадке веду обратный отсчет. 100-80-60-40-30-25 и я уже готов был крикнуть «Стреляем!», но гуси резко шарахнулись в сторону и вверх! Делать ничего не осталось, как дать команду на стрельбу. После залпов два гуся остались на поле. В душе поселилось скомканное чувство – вроде и добыли, но что-то не так… Следующие налеты подтвердили наши догадки – при рассвете маскировка оказалась слабой. Голое поле есть голое поле. Маскироваться на нем очень сложно. Помудрив немного со скрадком, удалось устранить несколько отпугивающих моментов. Гуси перестали шарахаться одного направления, однако, когда заходили со спины, все равно резко шугались. Пришлось переставить подальше чучела. Стало веселее. Вот табунок гуменников резво проносится над нами, закладывают вираж и падают в чучела. Чуть выше стая белолобых стоит на кругах. Я хочу спустить их еще ниже, но гуси боятся наших скрадков и кружат не налетая на выстрел, через какое-то время передумывают снижаться и уходят. Ну, что же, четыре гуменника сидят в чучелах.
-Бьем! – кричу я, резко поднимаясь.
Гуси, обсидевшиеся в чучелах, удивленно приседают и, толкаясь лапами, резко взлетают. Первого вышибаю сразу на взлете. Двое слетаются и… становятся напротив солнца. На долю секунды задумываюсь, куда стрелять, но вариантов нет – направления полета понятно, куда-то в сторону солнца уносятся два выстрела. Товарищ поддерживает огнем из соседнего скрадка. Удовлетворенно замечаю падение еще двух птиц.
В половине одиннадцатого заканчиваем охоту. Десять птиц спрятано в канаве. Гуляем по полю еще полчасика и собираем еще трех штук. Хороший патрон с «тройкой» не дает шанса выжить. Все гуси «дошли» самостоятельно, хотя после падения пытались убежать.
Так закончился первый день охоты.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Алексей1333 » 28 мар 2014, 12:50

Кирилл, с полем :mah: , давай продолжение и фото! :respekt:
Алексей1333
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:52
Откуда: Владимир
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4943

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Беларусь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron