Амуниция

Отчёты по гусю 2013-2014

Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Администратор » 12 авг 2013, 15:21

В этой теме выкладываем отчёты по гусю .
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение A-5 » 30 окт 2013, 17:47

Наверное начну stesnit Удалось мне в эту субботу побывать на охоте. Рассказываю как это было. :-)
"Гусь пошел!" - услышал я в телефоной трубке и душа гусятника запела. Я уже не мог думать о работе, мысленно собираю вещи: ружья, скрадки, патроны, чучела, манки, накидки, крышки для окопа, заброды, комплект сменной одежды, бегу в магазин за продуктами, заливаю кипяток в термос и прозваниваю егерей. Готовился к этой охоте почти год. Сменил чучела фирмы Спорт пласт на американские Гринхеды, сменил автомобиль на более вместительный и проходимый, пристрелял ружье на 50 метров разными номерами и навесками дроби в поисках оптимального соотношения для Ауто-5. Сегодня пятница, нужно уже быть в угодьях, проследить вылет гуся с воды на поля, найти кормежное поле и сопроводить гуся на ночевку, точно определив место для засидки по оставленному помету. Черт, от этого зависит вся дальнейшая охота, а я сижу на работе. Причем шансов уйти пораньше нет никаких. Звоню товарищу и прошу его провести разведку самостоятельно. Саша перезванивает мне в четыре часа дня и говорит, что гуся на полях нет. За весь день видел на поле всего один табун 70-100 голов. Поле очень неудобное, мелкая свежая озимка (тяжело замаскироваться) и расположено близко к трассе. Но других вариантов нет. Ждать следующих выходных мне не хотелось, поэтому принимаю решение ехать.
В субботу в пять утра мы уже на поле, на выкапывание окопов, маскировку и расстановку 36 шт. чучел ушло ровно два часа. Мы опаздывали, начинало светать. Густой туман немного обнадеживал, что успеем. В туман гуси позже подымаются с воды, это я уже не раз замечал. На часах 7 часов 10 мин. мы в окопах.

Изображение

Изображение

Прошло пол часа, гуся нет.

Изображение

Еще пол часа томительного ожидания, а гуся ни слуху, ни духу. Уже окончательно рассвело.

Изображение
От скуки я вылез из окопа, начал фотографировать нашу постанову и оценивать её со стороны.
И тут Саша кричит: "ГУСИ!!!" Как по команде "Воздух" я молнией запрыгнул в окоп и высматриваю в небе долгожданный табун. Он пришел левее от нашего расположения метров на 500. Я, что есть силы, дул в Ред Бон, пытаясь обратить внимание стаи на наши чучела. Но те сделали еще один небольшой круг и сели далеко в стороне. Все! Как говорит мой товарищ, вот те, бабуся, и Юрьев день ... Надежда была на один налет этой стаи, другого табуна в той округе мы не видели. Посидев еще минут двадцать в окопе я стал размышлять, что нам делать дальше. Пока не поздно нужно было искать других гусей и готовить охоту на завтра. Делюсь своими соображениями с Сашей и принимаем такое решение, я катаюсь по полям, Саша остается в скрадке, в надежде что что-то налетит. Решено - сделано. Накрываю свой окоп, беру ружье и иду к машине.

Не успел я сесть в машину, как слышу где-то кричат гуси. Оглядываюсь на окопы, а над ними крутит тот самый табун. Смотрю, птицы резко шарахнулись в стороны, а выстрела нет. Через секунду из тубуна вываливается гусь и камнем падает вниз и лишь потом до меня долетел звук выстрела. Через секунду-другую из табуна выпал еще один гусь, потом снова услышал запоздалый звук выстрела. Саша двумя выстрелами с ИЖ-54 взял два белолобых гуся. Причем первого стрелял дробью номер 4 (патроны забыл в машине), а второго моей единицей навеской 42 г. Два выстрела - два гуся. БРАВО!
Изображение

Изображение

Больше на этом поле делать нечего. Собираемся.

Изображение

Дальше в течении двух часов мы пытались найти других гусей, но безрезультатно, даже в небе не видели. Гусь как будто испарился. Решаем выставить утиные чучела и попытать счастья на утку.

Изображение

По ту сторону водохранилища Черкащина
Изображение


Ближе к обеду погода стала меняться, выглянуло солнышко, ветер совсем стих, потеплело. В общем, хуже погоды для охоты на утку, гуся не придумаешь. Как результат, за три часа ни одного налета. Невольно задумаешься над фразой "что такое не везет и как с этим бороться?"

Изображение

Но, тем не менее, не взирая на все неблагоприятные обстоятельства и погоду, гусиный сезон 2013-2014 открыт и счет 2:0 в нашу пользу. :lol: Сезон только начинается, уверен еще будут яркие моменты, незабываемые налеты, красивые выстрелы и будет что написать в этой теме. :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Женя » 30 окт 2013, 17:58

С полем!!! Фото - супер!!! Поздравляю с гусиками!!! За отчет :respekt: :respekt: :respekt:
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение Алексей33 » 30 окт 2013, 18:07

Женя с Полем! С весны помню запах битой птицы и незабывае чувство радости от гусиной охоты. Молодцы, спасибо за отчет!
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение М.Саныч » 30 окт 2013, 18:10

С полем, Женя!
С началом гусиного сезона 2013-14г!
за отчет
:tr-thankyou:
М.Саныч
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:27
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Пункты репутации: 36844

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение никадим » 30 окт 2013, 18:27

Женя с полем!!!
За отчет :tr-thankyou:
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение nopoxxx » 30 окт 2013, 18:46

C Полем! за отчет :tr-thankyou: и :respekt:
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение serjo-hunter » 30 окт 2013, 19:01

Женя с полем. Распечатались по гусю . Разведке :respekt: :respekt: :respekt:
Ни пуха !!!!
за мясом на рынок,мы за красивым выстрелом
Аватар пользователя
serjo-hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:52
Откуда: г.Киев
Имя: Сергей
Пункты репутации: 15776

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение вождь » 30 окт 2013, 19:03

Красивые фото и подробный красочный отчет :respekt: :respekt: :respekt: С полем!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
вождь
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 май 2013, 00:29
Откуда: Херсон
Имя: Олег
Пункты репутации: 10434

Re: Отчёты по гусю 2013-2014

Сообщение хохол77 » 30 окт 2013, 19:56

Мужики,рад за вас!За ,отчет :respekt: :respekt: Фото :good: :good: :good:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Украина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron