Амуниция

Отчёты " За порогами 2013-2014."

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение крокодил » 12 ноя 2013, 15:38

Т.к. навигацию на Днепре по Запорожской области губернатор закрыл в пятницу( раньше прошлогоднего срока на полмесяца), то ничего не оставалось нам с Валеркой, как ехать охотится в воскресенье на зайца и куропатку ,что и было сделано.Погода радовала глаз прямо с утра прекрасными осеннеми красками и поднимало немного упавшее настрение. К сожаленью собрать наш небольшой колектив с Серёгой и Русланом не удалось, т.к. у бати Руслана под Мелитополем было открытие на зайца, а это святое.Поэтому мы с моим другом собрались неспеша вдвоём и час за часом прошли немало посадок в течение одного светового дня. Конечно наличие дичи в угодях не могло не радовать, как и наши промахи -огорчать.Первого зайца Валера, с под которого он зашурщал в кущах не стрелял ,наверное не хватило ему опыта. А вот выскочившего зайца с под меня через посадочку, прямо на верный выстрел Валерке он не промазал (фото зайца не делали т.к. он не имел нормального вида). Надо сказать , что радовало постоянное присутствие в полях ,особенно на скошенном поле подсолнуха, куропатки. Одну жирненькую я добыл и это запечатлил наш фотограф.А своего зайца я позорно промазал stesnit .
Всем ни пуха ни пера!!!
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение крокодил » 12 ноя 2013, 15:46

Изображение
Изображение
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение NikIv » 12 ноя 2013, 19:54

Артур, ну почему же позорно? Может заяц увертливый попался. Ещё поборетесь. Я всегда всех, кто промазал и сокрушается так, успокаиваю: " Ты его не кормил, не растил, не воспитывал, значит он не твой". :chest:
NikIv
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:59
Откуда: Краснодар
Имя: Николай
Пункты репутации: 551

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение крокодил » 12 ноя 2013, 20:36

NikIv писал(а):Артур, ну почему же позорно? Может заяц увертливый попался. Ещё поборетесь. Я всегда всех, кто промазал и сокрушается так, успокаиваю: " Ты его не кормил, не растил, не воспитывал, значит он не твой". :chest:

:D
Валерка говорит-покупай полуавтомат, а я не хочу.
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение вождь » 12 ноя 2013, 21:04

Артур с полем! Одно то что дичи много видели уже хороший результат и положительные эмоции. А заяц так сезон только начался. А об полуавтомате подумай, я тоже долго носом крутил, а теперь не жалею. Мне лично то, что есть "запасной" выстрел добавляет какой то уверенности что ли.
Аватар пользователя
вождь
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 май 2013, 00:29
Откуда: Херсон
Имя: Олег
Пункты репутации: 10434

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение хохол77 » 12 ноя 2013, 22:06

Артур,все еще впереди!С полем!
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение никадим » 13 ноя 2013, 19:41

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение nopoxxx » 13 ноя 2013, 20:50

C полем!:respekt:
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение крокодил » 03 дек 2013, 13:34

Ну что сказать,что охота удалась в воскресенье, это ничего не сказать! Но начну не с последней охоты ,а с предпоследней.Выехали мы рано утром, но пришлось возвращаться за нашим Русланом ( не оставлять же товарища дома с женой :lol: ) и в новые угодья Крутояровку.Почему новые, да потому, что в этом году мы охотились впервые и как говорится первый блин комом. В общем втроём и молодой курц Ахилл выехали кто на зайца, а кто на фазана в прекрасном настроении и опоздали-егерь уже уехал, а отстрелки только у него. Звоним ему и после часовых поисков находим друг друга на выезде из другого села, теперь можно и на охоту :ya-za: . По прибытию непосредственно на место распределяемся по угодьям следующим образом- Лёха со своим курцем на фазана ,а мы троё бродяг по посадкам искать степашку.Правда прошли мы немало, но повезло всего однажды.После того, как Валерьян вышел из посадки со словами - ничего здесь нет, я через метров 50 спохватился и сменил его и не пройдя и 10 метров поднял в высокой траве зайца, который не поздоровавшись со мной, после моих промахов stesnit, махнул на другую сторону посадки к Руслану и Валерке.Честно говоря, шансов у него не было.Больше зайцев мы даже не видели, а со стороны нашего молодого легашатника звучали канонады :scratch-one-s-head: Ну думаем сечас поидём и сфотаем Лёху и Ахила с фазаном, но не тут то было.Ахил порезал лапу, а Алексей по всей видимочсти ещё не привык к стрельбе со своего великолепного зимсона с под собы.А фазаны ловко прятались в камыше.После обеда мы покинули это место, встретив двух приехавших охотников с лайкой и дратом, которые приехали только на фазана и услышав про Лёхины промахи не стали продолжать разговор, а обменявшись с нами " ни пуха ни пера", растворились со своими собаками в камыше.В общем охота прошла благоприятно для здоровья зверей. но настроение если честно по концовке у всех подупало и поэтому позавчера мы поехали своей старой командой на ставшие уже родными нам угодья военохоты.Приехали в угодья мы как положено уже с отстрелками, ещё до конца не рассвело, едем в ниве, ржём с Валерки -купил себе п.а., а по дичи стреляет через раз и тут нам пересекает дорогу между озимкой лис, разговор сразу умолк, а Руслан командует Серёге(за рулём ) стоять и выскакивает из нивки ,а в это время лис заходит на озимку и останавливается, смотря на нас( молодой) -наверное ему понравилась наше авто.Руслан вбрасывает в свою берету-20к. всего один патрон и неспеша, выцеливая, стреляет.Лис, чувсвуя боль, начинает скрываться, но не пробежав 50 м ,падает замертво.Мы не выдерживаем и сразу фотографируем Русика с трофеем на удачу, даже забыв обмыть . Настроение на 200 балов. Находим старую пахоту и Руслан ,расставляя нас командует нам вперёд, на что я честно говоря скривился, т.к. представил свои похождения по пахоте, но ничего не поделаешь, надо шагать вперёд.Проходим полполя и тут с под меня в 10 метрах поднимается справа первый наш заец и я 2 раза стреляю, подранивая его, но заец не сдаётся и продолжает свой бег хромая на Руслана-один выстрел и он на верёвках у Серёги. Настроние сразу поднимается у всех, а я анализирую свою стрельбу и прихожу к одному выводу-завысил. Идём дальше и в голову мне приходит мысль, что заец то может бежать между нами за спину, не прошли и 100 метров, как всё так и случилось, но я был морально к такому ходу готов, хотя пришлось мне стрелять дважды и продолжаю уже с зайцем на верёвках. Настроение на 300 балов. Несколько зайцев поднимались по пахоте за 100 метров и убегали за горизонты. Но самый интересного зайца добыл наш любимый новичок Валерчик.Поменяв поля, мы находим перспективную пахоту и заходим мы с Русланом на пахоту ,а Серёга с Валерой паралельно по посадке, гремят выстрелы с армсана и Валерка расцветает в улыбке-первый в его жизни добытый вальдшнеп.Идём дальше, посадка заканчивается и продолжаем топтать пахоту и тут Валера замечает в стороне много воронья и говорит, что возможно они клюют промазанного нами зайца, который ушёл от нас в начале поля. В общем он направляется к воронью, а потом к машине и там пьёт чай, а в это время мы доходим до конца пахоты и Руслан командует нам на разворот по диагонали к машине на завершение. Не пройдя и 50 метров за 100 метров с под Серёги встаёт заец и уходит, мы начинаем орать Валерка, но кто знает, что он услышал? А заец услышав наш крик на 45 градусов меняет направление и бежит к нашей машине, осталось Валерке только открыть ему дверь, но наш Валера присаживается за ниву и стреляет зайца таховским патроном на 20 м.
Все с зайцами. Настроение на 500 балов.
Всем " Ни пуха ни пера."
Надышаться можно только ветром...
Аватар пользователя
крокодил
 
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:55
Откуда: Запорожье
Имя: Артур
Пункты репутации: 5356

Re: Отчёты " За порогами 2013-2014."

Сообщение PPM » 03 дек 2013, 13:47

С полем! Охота удалась. :respekt:
Фоток бы подкинуть.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2013-2014 Украина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron