Амуниция

Охота на копытного зверя

Отчитываемся о своих охотах !

Охота на копытного зверя

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 22:00

Охота на копытного зверя
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Мосберг » 23 окт 2010, 17:42

Расскажите у кого как прошо открытиек по копыту, интересно жуть, к сожалению на имел возможности поехать ((((
Жужжать иль не жужжать, вот в чем блин заморочка, не падлу ль быть отбуцканным судьбой, иль все же стоит дать ей в оборотку ........
Изображение
Аватар пользователя
Мосберг
Охотник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:01
Откуда: Ильичевск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 3769

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Гоша » 25 окт 2010, 10:27

Прошлые выходные ездили на копытных в соседнею область.
Пригласили в частные угодья, где уже три года не проводилась охота, и была произведена охота и таксация копытных животных.
Угодья конечно ухоженные, построены кормушки. Был разрешён (кстати бесплатно), отстрел одного кабана.
Косуль и оленей просили не стрелять, правда оленей мы и не видели, и местные ребята очень удивились, когда от егеря об этом услышали. Охраняются конечно угодья серьёзно, так как само расположение леса и плавней способствуют этому.
После первого загона, мы не увидели даже мышь, зато второй загон показал, что не зря три года охота не велась.
Кстати, своих собак брать запретили, было пара местных "дворняг", которые отработали на 1000 баллов.
Очень много было молодняка, и были даже подсвинки с мамкой весом кил по 15-20.
Добыли одного молодого прошлогоднего секача очень быстро, и устроили торжественную часть, с жаркой и паркой дичи.
Всё прошло на высшем уровне, и хозяева угодьев ещё не решили, будут открываться в этом сезоне или нет.
К сожалению, фотик мой умер на вечно, и пока нового не купил, так что фоток нет.
Вот так я провёл прошлую субботу. Отдохнули отлично, и остались довольны увиденным.
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение A-5 » 19 ноя 2010, 22:25

Были и мы тут давеча на охоте, вот в кратце о событиях. :-)
Были приглашены в частное охот хозяйство на Полтавщине на охоту на кабана. Хозяйство очень богатое. Из копытных есть лань, благородный олень, кабан, муфлон, косуля. То что они есть не только на бумаге мы убедились воочию. Теперь по порядку.
Организатором было определено место и время сбора участников охоты. Чтобы попать вовремя нам пришлось выезжать в 4 часа утра. Собрали свои пожитки и в путь :-)
Изображение
Через 2 с половиной часа мы уже мчались по угодьям за егерской машиной
Изображение
К месту сбора прибыли вовремя. Как всегда перед началом охоты проводится инструктаж.
На что обратил внимание - с организатором охоты никто не спорит, распоряжения выполняются четко и без прерикания. Малейшее нарушение дисциплины или техники безопасности и ты больше не участвуешь в охоте. И это, я вам скажу, дает положительные результаты. :-) Но об этом позже.
Изображение
Фото на память с директором хозяйства Петром Васильевичем (впереди).
Изображение
Первый загон. Буквально через десять минут после начала загона на меня вышла лисичка. :-) Я стоял не двигаясь и она подошла ко мне метров на десять. Только я начал искать в кармане фотоаппарат, она как ошпаренная рвонула обратно в загон. :lol: Минуты через три на меня вышли козы. Постояли немножко метрах в двадцати и не спеша удалились в лес.
Изображение

Еще через некоторое время я услышал серию выстрелов далеко справа от меня. Как потом оказалось кабаны вышли одной группой на двух местных стрелков, а те благополучно промазали. strelok За что потом были отправлены на кухню. :lol:
Во втором загоне на меня так же вышли козы. Вышли пешком, прогуливаясь :-) так беспечно, что у меня даже мысли не возникло поднять ружье. Улыбнулся им в след и стал ждать появление объекта нашей охоты - кабана. А на душе приятно, что есть еще угодья, где можно встретить свободно прогуливающуюся косулю.
Изображение
Только об этом подумал, как услышал приближающийся из загона топот копыт. :o Снял ружье с предохранителя и застыл. А сам думаю "шо ж воно таке здорове й швидке біжить в мою сторону"? :scratch-one-s-head: Еще мгновение и мимо меня пронеслась группа самок благородного оленя. Пробежали так быстро, что я даже не успел фотоаппарат из кармана вытащить. :-) В загоне также были муфлоны, но они вышли на стрелков левее от меня. Загон закончился без выстрела. Кабана в загоне небыло. Пришлось переехать на другой участок леса.

И тут наконец-то нам улыбнулась удача. :-) В первом же загоне на стрелка слева от меня вышла свинья с поросятами. Поросята сеголетки штук восемь киллограм по 50. Мамаша так кил под 200 была точно. :o От меня она была далеко, но было четко видно, что по сравнению с ней поросята смотрелись как маленькие бугорочки на фоне черной горы. :lol: Володя, так зовут героя дня, пропустил свиноматку, выбрал самого упитанного поросенка и нажал на спусковой крючек. :-)

Изображение

Вот он, герой дня, сообщает директору (он же папа по совместительству :lol: ) что зверь добыт.
Изображение
Петр Васильевич сначала не понял где этот зверь и зачем мы его прячем, :lol: а потом понял, что зверь настолько большой, что его плохо в траве видно. :lol:
Изображение

Изображение

Далее собрались на совещание, решали что делать с трофеем и проводить ли дальше охоту. Было принято мудрое решение отправить тех кто "отличился" strelok в первом загоне на кухню, :lol: а остальным попытать удачи еще в одном загоне. Забегая на перед скажу, что в загоне был здоровенный секач, но добить его так и не удалось - на номера он не вышел ( нема дурних) :lol:

Изображение

Закончив на этом охоту, все перешли к торжественной её части. :-)

Свежевание и разделка трофея.
Изображение
Приготовление мяса молодого кабанчика. :gotov-kushat: :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Участкики охоты из Днепродзержинска, мои товарищи Евгений Яковлевич Кузьменко и Евгений Федорович Недайхлеб, в миру просто Жени :-)
Изображение
А вот и все загонщики :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Да-да, в загоне был только егерь ( причем без оружия!!!) и вот эти две умницы собаки. :-) Никакой тебе толпы полупьяного местного населения, никаких блуждений горожан с нарезным оружием в загоне. :lol: Все культурно и аккуратно, без пьяных воплей и взрывов питард. Прям как не в Украине. :-)
Я очень рад, что мне наконец-то удалось побывать на нормальной, хорошо спланированной и организованной охоте, а не на "карательной операции" что проводятся в большинстве охот хозяйств УООР. Я получил массу удовольствия, от того что наблюдал большое колличество животных в природе, мне даже стрелять не хотелось - душа радовалась. Может когда нибудь, благодаря таким людям как Петр Васильевич, мы все таки сможем приблизиться к европейской охоте.

ВСЕМ НИ ПУХА И УДАЧИ НА ОХОТЕ!!!

С ув. А-5 :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение саньок » 19 ноя 2010, 22:50

МОЛОДЦА!!!!! :respekt: :respekt: :respekt:
Когда радуешься успехам товарищей, главное - негромко скрипеть зубами
skype: sanya_gorgolyuk
Аватар пользователя
саньок
Охотник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:48
Откуда: Одесса
Имя: саньок
Пункты репутации: 550

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение skinner » 20 ноя 2010, 09:37

Евгений как всегда отчет на уровне, хоть я и не являюсь любителем парковых охот, побывать в таком богатом дичью месте, даже без выстрела, уже праздник :ya-za: . За отчет :respekt:
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Slava » 20 ноя 2010, 10:52

Женя отчет просто супер,приятно читать и смотреть однавременно :respekt: :tr-thankyou:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение A-5 » 20 ноя 2010, 12:25

skinner писал(а):Евгений как всегда отчет на уровне, хоть я и не являюсь любителем парковых охот, побывать в таком богатом дичью месте, даже без выстрела, уже праздник :ya-za: . За отчет :respekt:


Почему Вы решили, что это была парковая охота ? :o Территория хозяйства не огорожена забором и полудомашних свиноуродов там нет! Просто там есть хозяин и зверя не только стреляют, но и разводят. Угодья очень хорошо охраняются и дичь сама держится в хозяйстве. Стоит тому же муфлону или лосю выйти на территорию УООРа на него моментально организовывается облава. Вот вам и пустыня, потому что егеря, как правило, первые браконьеры в угодьях. В этом хозяйстве такого нет. И шакалы в пагонах обходят его стороной. Отсюда и обилие дичи.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение drakon » 20 ноя 2010, 20:53

Женя отчёт абалденый :tr-thankyou: :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Алладин » 20 ноя 2010, 21:24

+100 :good:
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron