Амуниция

Охота на копытного зверя

Отчитываемся о своих охотах !

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Гоша » 20 дек 2010, 12:02

Молодцы, классно поохотились.
Ещё и по снежку-вообще прелесть.
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение malanskiy » 22 дек 2010, 23:23

Красавцы!Наконец-то "мифический" кабанчик добыт,правда мелкий,зато не один! :lol: Я надеюсь,что в следующий раз в загоне будут трофейные экземпляры!
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение ЛИС » 27 дек 2010, 03:22

посмотрел сюжет :roll: одного могу сказать :respekt: :respekt: :respekt:
живи с охотой
Аватар пользователя
ЛИС
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:17
Откуда: днепропетровск
Имя: дима
Пункты репутации: 0

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение hunt » 28 дек 2010, 19:46

Официальное закрытие на полевую и болотную птицу мы торжественно провели на кабаньей охоте aaa_2 aaa_2
До последнего момента мы собирались на утку ,но поздний вечерний звонок Саши Беретты кардинально сменил наши планы.
Димон был в не себя от радости,весь рейс он просил меня взять его на кабанью охоту gimmefive wink
И вот мы прыгнув в Ниву Маланского мчим в направлении кордона с Приднестровьем,где-то в районе Винницкой области :slap: .
Каких-то 9 часов в пути ( учитывайте ,первое,что мы на НИВЕ :lol: и второе -ужасный туман ) ,по пути заскочили в Саврань подхватили Юру и его двух лаек ( собаки просто чудо :g_dog: :pesik: ).
И вот уже знакомые нам по предыдущей охоте местные охотники, которые с нетерпением ждут только нас ,жмут нам руку,обнимают и наливают первые 50 собралось много охотников (20 человек) и 11 лаек.
Загрузка и паковка
Изображение

План субботней охоты. Саня Беретта и Юра,владелец двух абалденных лаек!!
Изображение

Всего в охоте участвовало 11 лаек
Изображение

Выставление номеров на первом загоне,Маланского загнали в яр!
Изображение
Изображение
Изображение

Но и лисы на него выбежали не просто так!!
Изображение
Изображение

Первый загон и счастливый Маланец видит двух шикарных лис вышедших прямо на него ( нужно отдать должное с терпелкой у него все в поряде,несмотря на то,что он слюнями истек в рейсе по охоте ),работа собак ,выстрел,визг кабанчика и первый трофей добыт!!!

Первый загон принес первый трофей. Кабанчик с полсотни кг стал пирятным началом и настроение у всех поднялось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй загон оказался мене удачным zloy3 ,выбежало пару зайцев -вот и все! Плюс ко всему переезжая с номера на новое место оборвали резонатор и Нива превратилась в драг-мобиль с очччень солидным рыком laugh laugh nimagu (который в последствии помог и машинка показала свои незаурядные способности).

А вот и наши помошницы .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока мы разбирались, что да как с этим глушителем -уже расставили номера для третьей гонки и мне с Димоном пришлось довольствоваться тем.что осталось zloy3 . Но фортуна в этот день была на стороне нашего Маланского друга и спустя 10-15 минут в кустах метрах в 25 от него показалась рыло кабасика aaa_2 .
Он тихонько вышел на номер ,никакого треска и фырчания и тихо стоял нюхал и слушал,впереди было поле озимки и Маланец уже видел,как он стреляет " бокового " strelok strelok . Но зверь решил по другому и спрятав рыло в кусты начал пятиться,последовал выстрел,еще один и тут началось :cranky:
В него стреляли 4 человека,но кабан ушел по склону вниз ,а там граница zloy3 . Я вылетел на дорогу, прыгнул в Ниву и подхватив еще одного охотника помчался вниз по склону за лайками,которые преследовали подранка.
Всю дорогу вниз ,я думал как потом выбраться наверх :lol: ( уклон около 50 градусов :cranky: ),но это потом -впереди граница с Приднестровьем и кабан с собаками ,которым глубоко пофиг все эти "мелочи" уже на той стороне. Пару охотников перекрестившись рванули через кордон ( у них видимо все же была виза,хоть и не отмеченная laugh ),а я на Ниве баражировал вдоль границы по тропе шириной ровно с машину bu .
Переживал,только,чтобы ни какой молдавский snipersmilie погранец не взял меня на прицел!

Третий загон принес еще одного хрюнделя с умопомрачительной погоней за ним
Изображение
Изображение
Изображение

Государственная граница!!! Посторонним вход воспр..... zloy3 :-*
Изображение

Меня так и подмывало перейти границу у реки :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Повезло,кабана спугнул лесник и он перекатив через реку вновь вернулся на Украину aaa_2 -за ним пришли все собаки и загнали подранка в яр.



Там его и добрали,снова отличился Юра :respekt: :respekt: :respekt:
К этому времени уже все охотники спустились вниз и нужно было возвращаться к машинам,а внизу только Нива. Загрузив в багажник кабана,5 лаек,еще пятеро село внутрь и двое повисло на заднем бампере -двинулись обратно!! Перед подъемом ,слезли только те,которые висели на бампере :cranky: и Я включив все ,что можно включить в Ниве ,вставил вторую передачу ,утопил педаль газа в пол и понеслось!!! Нива перла ,как танк пердела и ревела ( резонатора ведь нет,но зато есть увеличение мощности aaa_2 ).обороты под 5000 ,стрелка термометра в районе 130 градусов,но мы справились и вырвались наверх aaa_2 aaa_2 dwarf dwarf
После чего Саша сказал ,что подобного он не видел никогда и выразил свой :respekt: пятидверной ,да-да именно нашей,вернее Маланского stesnit пятидверке.
Первый день закончился,мы вернулись домой счастливые и довольные-впереди ужин,разделка кабана и обмен впечатлениями :ya-za: gimmefive

Счастью Маланца не было предела! Первая охота после такого перерыва и сразу на кабана, и сразу попадание !
Изображение
Изображение


А вот и Санька ,лупит зайца за 1,5 минуты!!
Изображение

А Петя лупит кабанчика за 15 минут!!
Изображение
Изображение

Алло,Филин, ты меня слышишь?? Тут такое делается,приезжай!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео-фрагменты с первого дня охоты aaa_2 aaa_2 strelok



timeout ....продолжение следует... ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение malanskiy » 28 дек 2010, 23:38

Mолодец,отличный отчет,словно заново пережил все прелести прошедшей охоты! БОЛЬШОЕ спасибо Саше Беретте за приглашение (надеюсь не последнее stesnit :angel: ).Так же :respekt: принимающей стороне за гостеприимство и радушие,а так же организацию охоты,которая прошла в очень дружеской и душевной обстановке.
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение hunt » 29 дек 2010, 00:03

...день второй....воскресенье.

и Филин приехал и не один,а с нашими друзьями аккерманцами - Славиком и Гариком!
Изображение
Небольшой снежок с утра только радовал нас.
Маланец тут же начал рассказывать,как он участвовал в добытии второго кабанчика aaa_2

Состав участников охоты немного изменился,нас стало поменьше ,да и собак поубавилось,но самые классные собаки остались в деле ok

Прыгнув в камуфляж,перекусив ролами ,сразу же помчались на первый воскресный загон.
Изображение
Изображение
Изображение

Я этих кабанчиков - очччень хочу добыть.
Изображение
Изображение

Наш знакомый . Улетный песик
Изображение
Изображение
Изображение

Пока лишь только лиса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

сделав первый загон ,зверя мы не подняли zloy3
второй же загон ознаменовался тем,что молодой местный хлопец прямо таки наступил на стадо кабанов ,которое стояло в густом терновнике и наблюдало с верхней террасы большого склона за нами. С криками кабаны,он начал лихорадочно снимать ружьё и делать непонятные движения,стадо стронулось и Сашке Беретте ничего не оставалось ,как помчаться вниз по склону им на перерез. :cranky:
И хоть бегает он неплохо,но кабаны оказались проворнее и ушли bu bu bu
В загоне были еще и козы,но на утреннем инструктаже егеря сказали коз не стрелять :slap: -жаль.......

Воскресная аккермано-гвардейско-сухолиманская вылазка на кабана. Приятно видеть всех рядом!
Изображение

Не грусти Серега!!! Все впереди!
Изображение

В воскресенье так и не удалось добыть кабанчика. Хотя было поднято целое стадо.
Изображение

Парни умчались домой прямо с поля ,так и не остались на ужин :sad:
А мы поехали обратно в село,завезли всех по домам и конечно же остались поужинать и обсудить второй день охоты.
По финалу договорились увидеться еще ( вернее даже получили приглашение) ,но уже после Нового Года.
За два дня охоты я так ни разу и не стрельнул zloy3 ,оччень уж охота завалить этого кабанчика dubinka
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение drakon » 29 дек 2010, 00:04

Ребята с полем :respekt: :respekt:
Охота прошла можно только мечтать :angel:
Лес ,кабаны , КРАСОТА !
Маланскому :respekt: настоящий кабанятник :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Гоша » 30 дек 2010, 11:03

Молодцы, просто класс!
Особенно для Маланского, который добыл первого кабана!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! :respekt:
Без промаха стреляет только радикулит....
Аватар пользователя
Гоша
Следопыт
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:17
Имя: Игорь
Пункты репутации: 1143

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение hunt » 18 янв 2011, 07:50

Прошлые выходные провели по приглашению друзей на кабаньей охоте .
даже мелкий мерзкий дождь не смог испортить настроение от классной охоты. Ребята вновь отметились,причем уже на 100 %.
Меня вновь минула сия чаша ,но я поучаствовал в добыче - салютовал им в след :lol: :slap: strelok -далеко прошли-хитрорылые zloy3

Обнадеживающее начало охоты - зверь есть!
Изображение

Серега был весь в охоте.Концентрировал внимание ))
Изображение

Дождь,никак не омрачал предвкушение увидеть и добыть зверя.
Изображение

Вот он-счастливый миг удачи. Меткий выстрел и радость от сделанного.
Изображение


Еше штук 10 ,и жене шубу и дочке на шапку aaa_2
Изображение

Возле секача полежать ,на других посмотреть. Секач завесил 130 кг.
Изображение


Шайтан-сковородочка в деле.
Изображение

Свежанина вышла "отпадная".
Изображение
:tr-thankyou: за отличную охоту и прекрасное общение gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на копытного зверя

Сообщение Айвенго » 18 янв 2011, 08:34

Ох и вкуснотища наверное на "сковородочке", аж слюна выделяется, отлично поохотились, кабанчик класс, с полем!
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron