Амуниция

Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы .

Отчитываемся о своих охотах !

Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы .

Сообщение drakon » 29 дек 2010, 18:17

Можно подводить итоги aaa_2
Сезон охоты на пернатую в Украине сегодняшним днём закрыт :sad: остаёться месяц на гуся aaa_2
Я предлагаю в этой теме расмотреть все плюсы и минусы минувшего сезона ,разложить неудачные ситуации, и напротив поделиться находками и новыми метододами охот приобретёными в этом сезоне .
Дая меня лично это очередной удачный сезон по перу ,но и в нём хватало каверзных ситуаций и проблем которые надо вынести на общее расмотрение дабы другие на эти грабли не наступали grabli
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение Айвенго » 29 дек 2010, 23:23

drakon писал(а):Можно подводить итоги aaa_2
в нём хватало каверзных ситуаций и проблем которые надо вынести на общее расмотрение дабы другие на эти грабли не наступали grabli

beginner
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение vasilva » 29 дек 2010, 23:52

Сезон был неплохой было много интересных охот единственый минус это "створення національних парків" из за которых охотники не могли в полную насладится охотой. У меня охота началась в начале ноября так как охочусь в основном в Татарбунарском районе, из плюсов я приобрел манки,про которые я даже и не догадывался что такие есть, благодаря информации от активных участников сайта сейчас активно учусь ими пользоватся в общем все было супер хочу скорее август открытие на пернатую 2011.
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение drakon » 30 дек 2010, 00:47

У меня было точно также когда учился ждал каждого выезда чтоб на практике проверять свой рост в этом направлении ,сейчас с улыбкой вспоминаю самое начало :-)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение vepr83 » 05 янв 2011, 00:57

подводя итоги сезона могу отметить следуюшие что охота сама по сибе плохой быть не может ok ведь это празник души а что косается трофеев я в этом году ничем сверх естественым не похвастоюсь была утка ,лысуха ,голубь ok все в приделах разумного .На открытие взял крыжня и пару лысух а закончил сезон 1 лысухой вот так прошол сезон охоты по перу 2010-2011 .Желаю всем удачи в новом сезоне больше хороших трофеев и удачи ok
vepr
Аватар пользователя
vepr83
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:30
Откуда: днепропетровск
Имя: дима
Пункты репутации: 0

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение SERG-76 » 05 янв 2011, 12:44

Хотелось бы тоже написать пару строк о своей охоте.Открытие так себе пару чирков иодна широконоска нуи курбан с винчиком.Ну а дальше поле.Поле было не плохим за исключением работы собачки.Собака молодая опыта ноль,но ничего страшного будем учиться.Была куропатка(много) был и фазан(поменьше)и все было очень зачетно.Но еще в этом году преобрел себе два комплекта утиных чучел(америкосовских)и у Леши ДРАКОНА купил манки (утка гусь) удачно все обкатано ему огромное спасибо за совет.
Охотник друг природы, а браконьер враг..Тоз34р Иж27ем Бекас12мАвто и Соня.
SERG-76
Охотник
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:24
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Пункты репутации: 671

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение drakon » 05 янв 2011, 14:35

Я в этом году как никогда очень часто охотился на большой воде (лиманах,водохранилищах) и столкнулся с проблемой штормов ,а неприятности заключались в том что отлично служившие всё время Г-образные груза в штормовую погоду отказывались держать чучела и их постоянно выкидывало на берег :cry: в тех водоёмах где небыло травы с этой проблемой ещё кое как можно было справляться ,но где постоянно волнами несло траву удержать чучело на месте не педстовлялось возможным .
Выход из ситуации был найден с помощью двух палок и верёвки между ними aaa_2 на верёвке через метр делалась маленькая петелька в которую опускалось гузило ,и в принципе эта конструкция сработала ,но есть всегда но ! неполучалось выставить чучела в нужной последовательности чтоб подстроить удобный подлёт уток :sad: поиски продолжелись :homs:
И в принципе на сегодня они закончелись заменой грузила ,новое грузило уже стало весить не 130-160гр а 220 гр ,но не это самое главное ,главное форма !были взяты за основу грибкообразная форма (я использую такие якоря на лодках)она засчёт своей формы хорошо зарываеться ,и ещё что не маловажно в отличии от плоского Г-образного грузила очень легко нащупываеться сапогом что позволяет втоптать его в грунт ,после этой операции чучело заякорено намертво ! достовать оказалось не сложно удар того-же сапога по месту нахождения грузила и оно моментально отстреливаеться .
Оно не плохо фиксируеться с помощью тех-же резинок ,но только на чучелах с высоким килем !
Я не хочу никого отговорить от Г-образных грузил я и сам продолжаю их широко использовать ,но если вы охотитесь в местах возможных штормов такой опыт вам будет не лишним .
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось drakon 06 янв 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение vepr83 » 06 янв 2011, 08:39

Алексей ты просто непрочитаная книга всегда интересно :respekt: а твой опыт учту на будуюших охотах :tr-thankyou: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
vepr
Аватар пользователя
vepr83
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:30
Откуда: днепропетровск
Имя: дима
Пункты репутации: 0

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение PPM » 07 янв 2011, 15:25

Сезон изначально подпортил Указ Президента о создании Приазовского НПП, потом пошла борьба с палами (отыгрались на нашем брате, как на самом крайнем), не хочу обсуждать эту тему еще раз. Самое обидное,что нас лишили охоты на воде и за весь сезон ни оного дональда в боевом списке. Зато прошли хорошую стрелковую подготовку по голубю. В этом сезоне видели много дикой горлицы, но добыть норму не приходилось ни разу так как фактор беспокойства крайне высок. В октябре попадали на высыпки перепела, благо собачка начала работать и показала себя очень неплохо как для первопольной. Скажу, что такого количества перепела я давно не видел. Порадовала куропатка, табунки по 10-20 голов попадались. После длительного пребывания в столице где охотиться то негде, получил массу адреналина. А самое главное событие которое никогда не забуду это моя первая правильная охота на гуся на Утлюкском лимане. Вот уж где адреналин прет, попробовал PL-22, сделал вывод, что нужно превооружаться так как преоладает белолобый гусь, испытал скрадок, убедился что этот девайс работает. Да иеще убедился, что нужно осваивать самокрут, как это было в 90-х, ведь лучший патрон это патрон собственного производства.
Если подитожить, то всякий опыт полезен и этот охотничий сезон не исключение.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Как был проведён сезон на пернатую 2010 ,плюсы и минусы

Сообщение drakon » 07 янв 2011, 15:51

Дааа,произошло всего не мало :scratch-one-s-head:
Но если начинать попорядку для того чтоб успешно стрелять горлицу тоже нужны чучела ,"вертушки" , и тактик ,и всё будет ok горлица не заставит себя ждать 8)
Мы тоже раньше ловили пролётные места ,на которые всегда спрос больше чем предложение ,сейчас всё намного проще :lol: пока музчины у которых только ружья и патроны деруться за пролёт и тем самым портят себе охоту и другим мы заходим в поле где она начинает рассыпаться ,и собераем её при помощи чучел ,и "вертушек"
Последний раз редактировалось drakon 07 янв 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron