Амуниция

Охота на гуся

Отчитываемся о своих охотах !

Re: Охота на гуся

Сообщение seaman79 » 15 янв 2011, 23:51

виталя я несогласен с тобой :-|
амерекосы придумывают и внедряют нужные вещщи для охоты это факт :respekt:
ещё плюс скрадка! это время потраченое на его трансформацию оно реально меньше чем рыть добротный окоп!
ещё немаловажный момент по мне это сидеть или лежать на голой земле!
да насамом деле плюсов очень много :ya-za: , зря ты так котегорично ;-) а с вашими подходами к гусю они вам просто необходимы!
вот вопрос стоимости этой приблуды :slap: это да zloy3
Аватар пользователя
seaman79
Следопыт
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:58
Откуда: москва
Имя: сергей
Пункты репутации: 624

Re: Охота на гуся

Сообщение dimon » 16 янв 2011, 12:24

полностью согласен с seaman79 »,первый плюс такого скрадка это мобильность. если вдруг с местом пролета чуток неугадал,или он изменился из за беспокойства шатунов, или эти шатуны расположатся вокруг тебя и будут стрелять подлетающего к тебе гуся,до этих злодеев не дойдет что охотится из скрадка намного лучше,все хотят легкой наживы. второй немаловажный плюс особено у нас в россии в средней полосе когда охота происходит только весной,а весной кругом сырость да и земля будет по тверже осенней,когда колышки от чучелов приходится вбивать молотком .ну а тем кто все же любит зарыватся,то и здесь можно на штык лопаты углубить скрадок,обложив вокруг него верхний слой дерна травой верх,и можно уже не вывозить землю,и присыпать для надежности травкой вокруг. а потом в нем тепло и сухо,лежишь полностью раслабленый,можно даже чуток вздремнуть :roll: ну а мелких плюсов еще больше. так что такой скрадок придуман не зря и по теме . голосую за.
dimon
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:49
Откуда: московская область
Имя: dimon
Пункты репутации: 15668

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 17 янв 2011, 01:50

саньок писал(а):
drakon писал(а):Женя молодчага :respekt: :respekt:
Я смотрю ты пропал :scratch-one-s-head: так и понял гусиный жир в банки топишь ,только по времени твоего отсутствия я подумал что ты на Таймыр дёрнул .
В общем с полем ! :hap_b:
Завтра и мы с Костей гусям колыбельную споём из новеньких скрадков !(если получиться stesnit )

Даже если эти скрадки в наших условиях заработают (я скорей поверю в армагедон) результаты стрельбы упадут как минимум в двое ,мы когда-то стреляли из лежачих ям и поверьте на слово это прочуствовал.
Но если и этого не достаточно ,пройдите на круглом стэнде серию но не стоя а сидя на урне для гильз , и вы поймёте о чём я говорю. .Леша отпишись как в них стрелять.


Санёк спасибо что ты меня процетировал gimmefive
Как я считал так я пока и считаю , в условиях голых полей тобишь- озимка ,только высеяный ячмень и.т.д.

Мной скрадок приобретался для охоты на берегах водоёмов где так или иначе растёт курай ,или другие низкорослые травы в которых просто так не запрячешься ,а яму не позволяют выкопать грунтовые воды .
Что касаеться стрельбы ,да действительно результативность падает ,но не критично, и за два дня мы с Костей очень легко привыкли ,человек который умеет стрелять легко и быстро привыкнет .
Скрадком я остался очень доволен !
Класная ,и очень практичная вещь !
Но опять-же не надо в нём искать "лекарство от всех болезней" он как и любая вещь из охотничей амуниции нужен для определённых задач .
Изображение
Изображение
Изображение
У Кости скрадок Кабелас Мобаил у меня Ультиматум , до места охоты мы шли три километра в одну сторону ,без проблем aaa_2
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение Алладин » 17 янв 2011, 15:13

а дальше? :o :o :o
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Re: Охота на гуся

Сообщение Den » 17 янв 2011, 15:36

Виталий
Я тоже не согласен...
Из скрадка (лично мной) уже добыто ОЧЕНЬ много... stesnit
Никаких проблем.
Просто у тебя охоты проходят в угодьях (ГДЕ МОЖНО КОПАТЬ).
КСТАТИ В Белгород-Днестровский район ОТСТРЕЛОК ТО НЕТ (я имею в виду для всех).
В смежных районах в основном вы охотитесь по средам (когда нет людей). А в сб. и вс. - там УЙМА ЖЕЛАЮЩИХ...
Вспомни историю с ямами... Если бы Филину не хватило ямы, а он был бы рядом на поле ОХОТА БЫЛА БЫ У ВСЕХ СОВСЕМ ДРУГАЯ!!!
И если всять и рассмотреть все варианты - СКРАДОК НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ИНВЕНТАРЬ!!!

ИМХО
Охотник на поверхности (БЕЗ СКРАДКА) всегда будет больше заметен, т.к. ОН (полюбому БЫДЕТ ДВИГАТЬСЯ), и это движение будет ЕМУ МЕШАТЬ!!!
Ведь ямы копаются и НАКРЫВАЮТСЯ КРЫШКАМИ, чтобы скрыть движение оставляя "целостность" ландшафта.

В скрадке ГЛАВНОЕ - СКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ (и именно это основная задача), а не комфрт ПРЕБЫВАНИЯ и т.д.
Кроме этого такой скрадок можно замаскировать где угодно (даже там, где МОЖНО КОПАТЬ). И это ВСЕГДА БУДЕТ МЕНЬШЕ ТРУДОЗАТРАТ!!!

саньок
Стрельба из скрадка - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА!!!
Она абсолютно не ОТЛИЧАЕТСЯ от стрельбы из ямы!!!
Лично я стрелял и по 3 шт. (норма отстрела за день)!!!
А стрелять гуся из положении лёжа на поле, да ещё в мороз когда гусь накручивает... ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ (ведь голова крутиться, а гусю это ой как не нравиться). Конечно можно сказать, что когда гусь летит я замираю и жду... Но так делают (сохраняют спокойствие) НЕ ВСЕ!!!

ЦЕНА - вот самый главный НЕДОСТАТОК!!!
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 17 янв 2011, 16:20

Алладин писал(а):а дальше? :o :o :o

Виталя гуся больше не было :cry:
Было валом утки которая подлетала к скрадкам без проблем но на неё охота уже закрыта :sad:
Эксперементировали ; зарисованые ,без движения, в подходящих под ланшафт камуфляжах, но с открытой дверцей ,утка ближе пятидясяти метров не пожлетала вообще ,так улепётывала аж воздух гудел .
Эти гробики работают 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение Айвенго » 17 янв 2011, 17:12

drakon писал(а):У Кости скрадок Кабелас Мобаил у меня Ультиматум , до места охоты мы шли три километра в одну сторону ,без проблем aaa_2

Интересно выявились ли какие то отличия в скрадках, какой из них оказался получше?
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Охота на гуся

Сообщение hunt » 17 янв 2011, 17:30

Den писал(а):В скрадке ГЛАВНОЕ - СКРЫТЬ ДВИЖЕНИЕ (и именно это основная задача), а не комфрт ПРЕБЫВАНИЯ и т.д.
Кроме этого такой скрадок можно замаскировать где угодно (даже там, где МОЖНО КОПАТЬ). И это ВСЕГДА БУДЕТ МЕНЬШЕ ТРУДОЗАТРАТ!!!

:ya-za: ,главная причина -это движение,скроешь его и все будет ОК.
Den писал(а):Стрельба из скрадка - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА!!!
Она абсолютно не ОТЛИЧАЕТСЯ от стрельбы из ямы!!!

:ya-protiv: ,Дэн тут ты совсем не прав-Я стрелял и из лежачих ям по гусю,и сидя - ничего общего со стрельбой стоя на двух ногах.
Стрельба сидя ограничивает сектор обстрела zloy3 zloy3 ,стоя на ногах можно стрелять и за спину ( увеличивается сектор обстрела ).
То,что можно сбить три и более штук из скрадка - не спорю,но стоя на ногах, можно сбить больше. ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на гуся

Сообщение hunt » 17 янв 2011, 17:32

Ультиматум можно запихнуть в воду aaa_2 ( но без фанатизма,плавать за утками не выйдет :lol: ).
Мобайл, зато легче ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 17 янв 2011, 17:41

Это действительно так , оба скрадка рабочие ,разница однозначно есть ,но и цена разная .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron