Амуниция

Свет на охоте

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: Свет на охоте

Сообщение Kuzmich » 08 фев 2016, 20:13

Neman писал(а):Рекомендации по переключению режимов в Зебре: Быстрый двойной клик во время работы одного из режимов переключает фонарик в подрежим.

Быстрый тройной клик включает фонарик в мигающем режиме (маячок/стробоскоп).

Для выбора дополнительного подрежима необходимо без остановки сделать 6 быстрых двойных кликов, после чего 7-ым двойным кликом выбирается дополнительный подрежим. После выбора необходимо коротким нажатием выключить фонарь для запоминания выбранного дополнительного подрежима.

При переходе в режим маячка или стробоскопа можно выбрать один из четырёх подрежимов быстрым двойным кликом. :-x - ЭЛЕМЕНТАРНО особенно ночью в болоте -6 быстрых двойных кликов без остановки... :slap: Нет уж я Фениксом 50 попользуюсь и подумаю о Скилханте :mah: :chest:
Речь идет о подрежимах а не основных режимах идущих циклично...Так что ничего плохого в этом нет.
А Зебра это все одно Роллс-Ройс в мире фонарей ok
Хотя мне уже на день рождения угрожают Найткором НС30...а в него хорошо становится стандартная TIR-линза кстати...так что можно апгрейдить его в заливной свет stesnit
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Свет на охоте

Сообщение Neman » 08 фев 2016, 22:50

Александр, никто и не спорит о том, что Зебра это чтото не то.Всем хочется варианта- и дешево и сердито. А то ведь както не светит утопить ролсройс в больте, но хотелку както надо удовлетворять. Дай бог здоровья в изысканиях и сноровки очумелым ручкам!!! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Свет на охоте

Сообщение drakon » 08 фев 2016, 23:06

Kuzmich писал(а): Найткором НС30...а в него хорошо становится стандартная TIR-линза кстати...так что можно апгрейдить его в заливной свет

Не порть и без того отличную вещь 8)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Свет на охоте

Сообщение Kuzmich » 08 фев 2016, 23:23

drakon писал(а):
Kuzmich писал(а): Найткором НС30...а в него хорошо становится стандартная TIR-линза кстати...так что можно апгрейдить его в заливной свет

Не порть и без того отличную вещь 8)
А ты в Беню зачем пружину купил?
Я и тебе тирку поставлю...еще спасибо скажешь. pray
Изображение
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Свет на охоте

Сообщение drakon » 09 фев 2016, 00:41

Саня , я за любой прогресс, лишь бы в пользу :ya-za:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Свет на охоте

Сообщение Neman » 09 фев 2016, 21:35

Скилхант НО 2 уже мой:
Изображение
Скилхант НО 2 и Феникс НL 50. Феникс из вставкой под батарейку АА

Изображение
Феникс с клипсой от Скилханта,всегда хотел чтобы при ношении фонаря с клипсой - именно фонарь был в кармане а не клипса. Хоть клипса очень хорошо, даже прекрасно держит фонарь - но на всякий случай. При ношении таким образом Скилханта клипса немного, буквально на 1мм выступает над линзой. Но потоку света не мешает.
Изображение
Изображение
Со стороны донца в Скилханте есть магнитик, он не зверской силы, но на шероховатой поверхности удерживает фонарь вместе с 18650 акумом, с отполированного лезвия ножа сползает
Обратите внимание на размеры Феникса - здесь он без вставки под акумы и батарейки АА - под 123 элемент или 123 акум на 3V . Да - расходники 123 дорогие НО -размер фонаря и качество света супер!
Изображение
Изображение
По приколу попробовал Скилхант прицепить на шапочку как показано на фото - держится просто чудесно. Фонарь можно подрегулировать для свечения в лево-право, верх-низ, клипса держит, в голову не давит.
Изображение
Хорошее удобное наголовное крепление Скилзанта.Кольца крепления сделаны таким образом, что этот фонарь по сравнению с Фениксом получается немного дальше от крепления, и если носить его с кепкой, то тень от козырька меньше и смещена в сторону, так как голова фонаря также с боку а не по центру.
Изображение
Таким образом имеем два разных по размерам и световому потоку но прекрасных фонаря. Крепкие- алюминиевый корпус, хорошая оптика, водозащищенность, разный но хороший свет. ФениксHL 50 - маленький но удаленький. Скилхант - мощный с претензиями на универсальность. Оба фонаря имеют прекрасный дизайн, понятную управляемость, прекрасный свет. Имея эти два фонаря, и разные элементы питания- 18650 17670,16340 акумы, элементы АА и 123 - ночь мне не страшна! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Свет на охоте

Сообщение Neman » 09 фев 2016, 23:06

Kuzmich писал(а):Тяжелый...115 гр без аккума.Зебра-39гр.Скилхант вообще классный и уже есть с нейтральным диодом.
Но если брать Зебру тогда Феникс 50 как бы и не нужен будет :sad:

Вес скилханта без акума - 57 гр. / данные с обзоров, сам не взвешивал/ а 115 с акумом - разница с зеброй - какихто 18 гр. не так и плохо! :mah: :chest:
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Re: Свет на охоте

Сообщение Kuzmich » 10 фев 2016, 00:23

Володя поздравляю!Скилхант по праву носит название "народный" по соотношению цены и качества ok .
Как тебе ТИР-оптика на нем? И с каким диодом взял?
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Свет на охоте

Сообщение drakon » 10 фев 2016, 09:00

Володя ,за отчёт ! :respekt:
Классно и понятно всё разложил по полочкам , интересны будут косяки за время эксплуатации ,если такие будут .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Свет на охоте

Сообщение Neman » 10 фев 2016, 14:59

Налобный/универсальный фонарь для дома SKILHUNT H02 NEW XM-L2 820Лм. Рассеивающая линза,свет холодный белый. Светит он реально ярко, луч широкий и равномерный, мне очень нравится. В сравнительных обзорах свет, авторам, нравится больше чем в Найткоре НС 30. Вот фото - левее свет от феникса НL 50 нейтральный белый, правее скилхант НО 2 холодный белый. Фонари светят с одного расстояния, у скилханта луч действительно широкий и равномерный. Интересная деталь - у феникса свет включается когда кнопка при нажатии какбы доходит до нижней точки, у скилханта она уходит в низ, возвращается и только тогда появляется свет. Может обьяснил и неправильно, но включение света чуть притормаживает по ставнению с фениксом - но это не косяк, а как я понимаю -конструктивные особенности.
Изображение
Изображение
КОВЕЛЬ
Охотник - влюбленный в природу первопроходец, которого охотничья страсть ведет по пути познания.
Аватар пользователя
Neman
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:47
Откуда: Ковель
Имя: Владимир
Пункты репутации: 13441

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1