Амуниция

термобелье

экипировка и аксессуары связанные с одеждой охотника

Re: термобелье

Сообщение waterway » 23 янв 2013, 14:31

Так и третий слой должен быть с мембранными тканями -верхняя одежда, а то от первых двух то же смысла не будет. Иногда поверх термобелья используется легкие комплекты одежды, не обязательно флис, на основе мембранных тканей и будет то же все в :P порядке.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение GROZA » 23 янв 2013, 15:04

вовоооо ,а то я сперва не мог понять чего у куртке мокрая прокладка!! :cranky:
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 23 янв 2013, 18:28

waterway писал(а):Так и третий слой должен быть с мембранными тканями -верхняя одежда, а то от первых двух то же смысла не будет.

Третий слой я взял soft shell, правда ещё не протестил.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение waterway » 28 янв 2013, 22:14

Хочу поделиться опытом сохранения сухого комплекта термобелья на охоте. Часто, двигаясь на лодке по воде, происходит забрызгивание, намокание одежды. Бывают курьезные случаи, связанные с падением в воду. Так или иначе приходиться думать о запасной одежде. Вот и я, упав один раз с лодки в октябре, особенно остро почувствовал необходимость в сухих вещах. Начал использовать разные сумки, целлофановые мешки. Но все это было не функционально, что-то цеплялось, что-то рвалось, что-то все равно пропускало воду. Всем моим мучениям пришел конец, как я купил гермомешок.Изображение. Многие конечно этот этап прошли уже давно, но я радовался этой покупке как ребенок :privet: . Во-первых, он очень крепкий на "рванину", во-вторых компактен, в-третьих, не тонет с вещами, в-четвертых, одежда в нем не отсыревает!, она реально всегда там сухая! Никакого конденсата. Сами знаете, что при ночевках осенью все сыреет. Мешок для себя взял на 10 литров. В него входят у меня носки, комплект термобелья, спички, шапка, комплект х/б, фотик. Гермомешок брал с нижним клапаном. Клапан очень удобен, когда он открыт, то при сворачивании и хранении гермомешка легко сбрасывается воздух! Рекомендую. Хочу теперь взять еще один мешок с большим объемом для хранения крупных вещей. С этим мешком очень удобно укладываться и выгружаться. Отличная ручка. Вещи всегда в боевой готовности. Взял и поехал! Лежат после охоты неделю, никаких следов влаги. :ya-za:
Последний раз редактировалось waterway 29 янв 2013, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение Pilgrim » 29 янв 2013, 18:16

Мы в таком мешке осенью патроны до скрадка таскали. :good:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: термобелье

Сообщение drakon » 29 янв 2013, 19:07

Камуфляжные такие есть ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: термобелье

Сообщение waterway » 29 янв 2013, 19:58

Да, имеются в наличии такия изделия. Вот здесь американские товарищи изготавливают, а продают наши товарищи по очень негуманной цене http://www.drybags.ru/index.php/hunting ... -germo-bag. Изображение Очень неплохие изделия имею в верхней спортивной одежде фирмы Ред Фокс у них же есть и гермомешки. Качество должно быть хорошим, судя по одежде. Изображение
http://qslab.ru/germomeshok-red-fox-dry ... ljazh.html. Приятно общаться с профи, Алексей, я себе взял черный мешок фирмы СплавИзображение, кинул его на дно лодки в рундук, а на счет камо даже мыслей не родилось! :slap: Спасибо за идею! :roll: Обратите внимание, что в случае с клапаном гермомешок можно использовать для создания летнего душа плюс подушка под голову! И еще очень важный элемент фурнитура на мешке, ее качество, а также качество швов. Материал у меня на мешке Polyester 200D TPU. Хорошо сворачивается. На местах концентрации материала ничего не заметил. Застежки и вся фурнитура: Duraflex. Ничего самопроизвольно не расстегнулось. За другие модели могу сказать из PVC не очень понравились. Жесткий он какой-то. Сомнения у меня в его долговечности возникли. Как бы не лопнул на сгибах. Ну это нужно поспрашивать, может я и ошибаюсь.Изображение А вот нижний клапан.
Последний раз редактировалось waterway 29 янв 2013, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение waterway » 29 янв 2013, 20:22

В дополнение данного вопроса, сохранение сухими предметов на охотах, очень рекомендую Вам посмотреть на продукцию фирмы Сoghlan's. У меня в работе второй сезон аквапак для документов. Путевка на охоту, судовой билет, права на лодку, карта хранится в таком изделии Изображение. У них очень много мелочей, которые можно взять на вооружение. Вот кое-что есть в Украине http://campsite.com.ua/coghlans?p=1, а вот здесь можно вообще весь ассортимент посмотреть http://tvoylegion.ru/catalog/coghlans-e ... aya-sumka/
Аквапак выполнен из специального целлофана, прочного. Плоский мешок, запаянный надежно с трех сторон. На четвертой стороне стоит мощная липучка. Делаешь три перегиба и застегиваешь на липучку. Вода не попадает. У меня в работе самый малый аквапак.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: термобелье

Сообщение drakon » 29 янв 2013, 23:33

gimmefive
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: термобелье

Сообщение waterway » 02 фев 2013, 21:19

Хочу обратить внимание на очень удобную и комфортную шапочку Cabela's Polartec® U.S. Marines Black Watch Cap . Использовать можно при прохладных ночевках в качестве дополнения к теромобелью.Изображение Используется в экипировке морских пехотинцев USA. Износил сам уже 2 штуки. Опишу свои ощущения от использования. Материал Polartec® U.S. Очень легкая, никогда не возникает раздражение на коже от пота, сохнет очень быстро, компактная, отлично облегает голову, очень приятна к поверхности кожи, дышит. Минус - продувается, со временем теряет свою первоначальную форму. В качестве резерва на случай промокания и повседневной носки там, где не требуется камуфляж.
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Пред.След.

Вернуться в Экипировка охотника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron