Амуниция

Нижнеднестровский национальний природный парк

Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение vasilva » 22 май 2012, 20:20

Всем доброго дня у кого есть информация об этом "чуде" Нижнеднестровский национальний природный парк.
Где и как можно отдыхать в этом "чудо" парке и надо ли платить и брать разрешение на отдых в нем.
Посетив их официальный сайт https://sites.google.com/site/dniesterparkukraine ответов на вышестоящие вопросы не увидел, также интересует карта Нижнеднестровского национального природного парка и если есть среди участников форума юристы подскажите какие наши права на отдых в данном парке.
Всем заранее благодарен за исчерпывающую информацию.
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение Kuzmich » 24 май 2012, 14:42

Я в нем работаю! :chest: Карта там же и есть."Страшилок" в инете начитались? :lol:
В парке главная проблема-запрет охоты(для нас охотников).А отдыхать не проблема,только костры не палить 8) .
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение bmwersia » 24 май 2012, 19:49

відтворення та раціонального використання типових та унікальних природних комплексів пониззя річки Дністра, що мають важливе природоохоронне, наукове, естетичне, рекреаційне та оздоровче значення---- особенно мне понравилась база отдыха-ватер сити... :lol:
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение drakon » 24 май 2012, 20:17

bmwersia писал(а):відтворення та раціонального використання типових та унікальних природних комплексів

А ВIДТВОРЕННЯ -происходит круглосуточными пожарами и комбайнами для уборки камыша :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение bmwersia » 24 май 2012, 20:54

из достоверных источников-границы заповедника-не определены,их просто нету....откуда начало и до кудаВа..??
Ильичевск(черноморск)09-82-83-84-85, 0487432060.
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCk7UMJ ... 1tL8ZMSIlQ
Аватар пользователя
bmwersia
Охотник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:28
Откуда: Украина Черноморск
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 6148

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение vasilva » 25 май 2012, 00:09

Костры можно палить в специально отведенных местах, а как их определить, и как вообще без костра :-?
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение LDD » 20 июн 2012, 06:49

vasilva писал(а):Костры можно палить в специально отведенных местах, а как их определить, и как вообще без костра :-?



В этом году, экология насчитала кругленькую сумму парку за сгоревшие гектары камыша, видать это причина запретить костры.
Интересно, парк уплатил штраф, замял дела, или все в вечном процессе суда.
Есть интересные мысли по этому поводу.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение vasilva » 20 июн 2012, 18:41

Плавни горят каждый год, на моей памяти уже лет тридцать, и все нормально, рыбакам же зимой надо как то добираться до мест лова, проблема для охотников заключается в уровне воды в плавнях весной когда растет молодняк от перепадов уровня воды много падежа утят и так далее ....
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение LDD » 21 июн 2012, 06:25

vasilva писал(а):Плавни горят каждый год, на моей памяти уже лет тридцать, и все нормально, рыбакам же зимой надо как то добираться до мест лова, проблема для охотников заключается в уровне воды в плавнях весной когда растет молодняк от перепадов уровня воды много падежа утят и так далее ....

Я вырос в плавнях, прекрасно понимаю, что в старых камышах нет охоты, нет рыбалки, нет строительного камыша.
Если камыши не будут жечь то через несколько лет это будет пустыня камышовая.
Вопрос в другом, раньше это делали открыто и разумно, выжигали кусками учитывая уровень воды погодные условия.
Сейчас в нашей в стране в экологии на должностях люди которые понятия не имеют, не говоря уже о знании тонкостей.
Одним словом сапожники хлеб пекут, а пекари сапоги шьют beginner beginner
На сколько знаю, что с экологии приезжали в парк считали площадь сгоревшего камыша, предъявили как ущерб с цифрами у которых пять нулей.
Таже проблема в этом году с отстеролом серой вороны,решили собраться пострелять на гнезде, УООР дает добро, военохота дает добро, а экология запрещает bu .
В заповеднике вилковском таже хрень, как только люди перестали вести на островах хозяйственную деятельность все по зарастало, ни рыбы, ни дичи, как и на полях где не обрабатываются.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Нижнеднестровский национальний природный парк

Сообщение PPM » 21 июн 2012, 14:38

Cогласен на 100%. Если с камышом не бороться все зеркала "затянет", в чем мы и убедились. Два года без охоты на лугу и картина соответствующая. Не будет "зеркала" и водоплавающей не будет. А экологам по барабану, этими нацпарками никто заниматься не хочет, наверняка денег то не дают. Печально.
Этот сезон покажет, воду отвоевали. Не все ж везде нацпарки разводить не спросив у людей.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031


Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron