Амуниция

Рыбалка на Камчатке

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение shifer » 30 июн 2015, 14:29

Привет Камчадалу!
Фотки загляденье, хариус хороший!
А вот кумжу вялить мы опасались.
Мушки аккуратные, по мне остья пера чуть длинноваты, салатные-розовые мы тоже проходили,а еще морковный цвет работал но на нимфах.
Про то что эта хитрая рыба в разных условиях требует разную муху даже не спорю но попробуй которую я описывал, приятно удивишься!
Снасть нахлыст или как терольская?
Вчера полез мух своих посмотреть, увидел только продукт жизнедеятельности моли!
В Охотске была шара сгонять на крупного хариуса (50 см. срененький!) но видно не судьба, хотя при желании...
Аватар пользователя
shifer
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:21
Откуда: Абинск Краснодарский край
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3621

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение kotxx83 » 30 июн 2015, 15:30

Андрей, привет.
Снасть не нахлыст, удилище 6.3м или 5м (под разную ширину реки), водоналивной поплавок над ним 2 сухие мухи, за ним одна мокрая. (или сухая в зависимости от клёва). По длине пера (ости) так, такая длина ни чем не мешает и перо мякгое. чем сильнее остригаешь, тем перо жестче и следовательно Хариус быстрее муху "плюет" ресче нужно подсекать, что на дистанции 40-50м не есть хорошо. Такую муху как тыиговоришь я вязал, наш Хариус не в восторге. (у меня всегда вариантов 20 мух с собой).
В вялении Кунджи нет ни чего опастного, это разновидность гольца и в сушенном виде очень вкусная.
Так ты где живешь в Охотске или Краснодаре?
О рыбалке в Охотске слышал, у нас тоже есть места где Харитоны на 2кг считаются "среднинькими", но мы не часто за ними ездим так как наших 35-50см (0.8-1.3кг) хватает за глаза.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение kotxx83 » 15 июл 2015, 13:58

Выкладываю как я поймал Хариуса. За видео прошу тапками не кидать, это первое (хрен знает как её настраивать чтоб в кадр попадало). Я включил камеру когда Хариус уже сидел на крючке. На улице было пасмурно (баланс белого стоит на "0"). Камера хрен знает какая, точно китаец, вроде sj6000. В принципе видео пишет не плохо, камера была в Аква боксе и следовательно так пишет звук (как на видео), значит и манки будет писать нормально :lol:

Да, Ютуб уничтожил видео полностью!!! В каком формате лучше сжимать исходное видео чтоб было более-менее прилично?
От родной записи осталось Процентов 25-30 максимум :sad: В оригинале когда снимаю рыбу с крючка видно камни на дне речки. Как видно на Ютубе даже руки расплываются (хрень какае то). Попробую ни чего не сжимать залить так
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение shifer » 16 июл 2015, 10:00

Красивая речка!
Комариков хватает!
Поводок 0,22мм.?
Снимай все подряд, потом выборку сделаешь!
как же хочется на харюзей!
Аватар пользователя
shifer
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:21
Откуда: Абинск Краснодарский край
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3621

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение kotxx83 » 16 июл 2015, 16:14

На поводок ставлю 0,25 и желательно чтоб по узлам не рвалась. Потому как Кунджа любит тоже мухой полакомиться, а они сам знаешь какие резвые ))) А если Микижа возьмет то 95% тонкий поводок не выдержит.
Сейчас буду снимать, разобрался с Ютубом и скачал себе программу на которой всё делается сразу и обрезка и стыковка.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение хохол77 » 16 июл 2015, 20:24

Костя :good: :good: :good:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Пред.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron