Амуниция

С болотом

пожелания.

С болотом

Сообщение SSV » 22 дек 2013, 18:21

Уважаемые коллеги.
Выбрал этот форум для общения, потому что здесь стараются обойтись без выпячивания собственных Я. Пишут в основном по делу и без " паштета" как правильно выразился один из участников форума. Но вот коробит меня "с болотом ". Кто был первый не знаю, а молодые охотники уже во всю поздравляют или думают что поздравляют фразой "с болотом". Извиняйте люди добрые но с полем - означает с успешной охотой. А с болотом это что ? Поле всегда было - охота на зверя с гончими и борзыми, а также ловля дичи и зверя или их отстрел. Полевать (Полювати) - охотиться, добывать (промышлять) птицу или зверя. Давайте не будем Иванами не по мнящими родства, и поздравлять друг друга как поздравляли друг друга наши предки С полем, а не с болотом, лесом, рощей, степью и т.д.
Спасибо за внимание.
SSV
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:09
Откуда: Spb
Имя: Сергей Владимирович
Пункты репутации: 1069

Re: С болотом

Сообщение drakon » 22 дек 2013, 18:39

У нас на форуме так завелось давно не помню кто начал ,но охоту на воде как то не очень полем можно назвать .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: С болотом

Сообщение SSV » 22 дек 2013, 19:01

но охоту на воде как то не очень полем можно назвать

Охота она и в Африке охота. Поле оно и в Африке поле не только на водоеме или в болоте. Не буду повторяться ;) Все конечно ИМХО, но "болотовать " так же как и "лесовать" и т.д. не по русски и не по украински и не по каковски :)
SSV
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 17:09
Откуда: Spb
Имя: Сергей Владимирович
Пункты репутации: 1069

Re: С болотом

Сообщение Sergey@F » 22 дек 2013, 20:38

drakon писал(а):У нас на форуме так завелось давно не помню кто начал ,но охоту на воде как то не очень полем можно назвать .



Вот, вот соблюдаем добрые традиции этого форума :ya-za:
Аватар пользователя
Sergey@F
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:56
Откуда: Луцк, Волынская обл.
Имя: Сергей
Пункты репутации: 18227


Вернуться в Пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron