Амуниция

Дайте совет по русскому спаниелю

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение gesik1972 » 10 фев 2012, 15:14

Щенков вообще легче натаскивать , когда рядом "рабочая" опытная собака есть. Попробуй. Вообще у спаниелей охота на птичку , это их - ( :pesik: ) конёк. Но мало ли :scratch-one-s-head: . gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение рико » 15 фев 2012, 16:30

Товарищи охотники помогите , подскажите как оформляются документы на собаку из документов есть только вед паспорт ? :chest: :chest:
Аватар пользователя
рико
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:33
Откуда: краснодон
Имя: Андрей
Пункты репутации: 0

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение В.М.Л. » 23 фев 2012, 06:46

Единственным документом на собаку является ее родословная с указанием предков. На Украине родословные выдаются КСУ ( кинологическая союз Украины) и ФОСУ ( федерация охотничьего собаководства Украины) . Для получения родословной необходимо представить спраку о происхождении собаки. На основании этой справки и выдается родословная. При наличие родословной, выдается паспорт охотничьей собаки. Других вариантов нет.
"Свежий ветер избранных пьянил. " В. Высоцкий
Аватар пользователя
В.М.Л.
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:48
Откуда: Одесса "Военохота"
Имя: Максим
Пункты репутации: 1611

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 11 май 2012, 16:32

Добрый вечер! Есть и другой вариант. Собака, с вет.паспортом, с прививкой от бешенства, записывается на выставку. Эксперт, относит ее к предполагаемой породе, получаете документ на пользовательскую собаку, без права племянной вязки. Охотиться с ней, будет можно на законных основаниях. Особенно актуалень вопрос для тех, кто весной охотится в России. Пункт 54.4 Нового закона об охоте, разрешает применение подружейных собак( спаниелей и ретриверов), для добора подранка и подачи битой птицы. Раньше, разрешалось только на тягу вальдшнепа.
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение drakon » 12 янв 2013, 14:08

Женя ,мне очень нравятся эти небольшие собачки .
Технический вопрос ,мёрзнут ли они осенью и когда начинаются приморозки ,болеют ли они ?
Насколько выносливы ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 14 янв 2013, 20:15

Добрый вечер Алексей! Прошу прощенья, что не заметил вопроса... По порядку... Выносливость собаки, в частности РОСа, на 99.9% зависит от владельца. Конкретно скажу по своему РОСу, ранней осенью, в жару до +30, поздней осенью в дождь, в поиске по 5-6 часов, никогда не филонит, всегда впереди. Это с учетом того, что мы три дня ездим на охоту, три дня отдых ( я в это время на работе, работаю по сменам, по три дня). Весной, охота на селезня все 10 дней ( я беру отгулы), со мной в скрадке, подача битого селезня из ледяной воды. Зимой, до -20, если нет ветра. Если есть ветер, я и сам не поеду. Ну и зимой конечно на долго не ездим, часа на 3-4, потом я сам выдыхаюсь. По снегу передвигается легко. Но повторюсь, собакой надо заниматься ежедневно, с щенячьего возраста. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 14 янв 2013, 21:16

Добавлю еще несколько фото. Прошу извинения за качество, снималось на мобильник. Изображение ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение drakon » 14 янв 2013, 22:23

Мне очень нравятся эти малыши , рассматриваю как "командировочную" :lol: так сказать компактную не прихотливую собачку , мои курцхаары для этого не годятся . требуют повышенного внимания к себе ,очень активные да и крупные ,в поле они конечно переиграют любого малыша ,но когда охоты идут много дней и разные тогда спаниельчик может быть интересней ,нужно будет посмотреть или у нас в стране есть хорошие собачки .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 14 янв 2013, 22:42

Да, Алексей, спаниель довольно компактен, в машине много места не занимает, в квартире с содержанием трудностей нет. И само главное, он не утомимый охотник. Специфика нашей охоты такова, что даже когда спаниели поднимут утку из крепий, даже если ты ее собьешь, она упадет в такое место, где без собаки утку не найдешь. А он, согласен плавать часами, умеет нырять. Применяю на всех своих видах охот... Утка, тяга вальдшнепа, осенью, нам с ним открывают охоту на две недели раньше срока, по болотно- луговой, и полевой. Охотим на болотах гаршнепа и бекаса. Ну а потом, когда замерзнут болота и утка улетит, переключаемся на зайца, ну и по ходу стреляем корсачка и лису.
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Pilgrim » 15 янв 2013, 07:22

Я прям с детства мечтаю о русском спаниеле, но никак не могу уговорить жену на покупку, однокомнатная не вариант для содержания собаки :sad: . У меня знакомый давно держит лаек, одно время вместе с лайками воспитывался спаниель, так он на испытаниях и на медведя и на кабана ни хуже лаек работал. Если бы был лайкой, то имел бы полевой диплом высшей степени :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron