Амуниция

Дайте совет по русскому спаниелю

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 15 янв 2013, 12:14

Pilgrim писал(а):Я прям с детства мечтаю о русском спаниеле, но никак не могу уговорить жену на покупку, однокомнатная не вариант для содержания собаки :sad: . У меня знакомый давно держит лаек, одно время вместе с лайками воспитывался спаниель, так он на испытаниях и на медведя и на кабана ни хуже лаек работал. Если бы был лайкой, то имел бы полевой диплом высшей степени :lol:
Не согласен! Было бы желание. У меня однушка, держим двух собак и двух кошек... Изображение РОСа, специально выводили, для городских охотников живущих в хрущевках. Проблем с содержанием нет.
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Pilgrim » 15 янв 2013, 15:40

Женя, ты это моей жене объясни bu :cranky:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 15 янв 2013, 16:01

Если один из членов семьи против, собаку заводить категорически нельзя! Тут уж, ничего не поделаешь... У меня ситуация с точностью на оборот. Всем уходом, уборкой,вечерними прогулками, занимается супруга.
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение иж12 » 16 янв 2013, 21:32

Порода классная. Но как я убедился упёртая и характерная. Но это 1 собака в которой на охоте видишь не просто помощника и любимца, а вроде как напарника-коллегу =). Их единственный минус заниматься нужно целый год каждую неделю без отпусков и больничных =)
иж12
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:28
Откуда: Одесса
Имя: Жека
Пункты репутации: 0

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение drakon » 17 янв 2013, 09:34

Я почему то думал что они абсолютно мягкие собачки в плане характера ,а оказывается там ещё и гонора хватает :lol:
Как вы с ним занимаетесь круглый год ,в чём это выражается ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 17 янв 2013, 16:15

drakon писал(а):Я почему то думал что они абсолютно мягкие собачки в плане характера ,а оказывается там ещё и гонора хватает :lol:
Как вы с ним занимаетесь круглый год ,в чём это выражается ?
Алексей! Кобели РОСа, как правильно заметил ИЖ-12, с характером. Если заупрямится, сделать ничего нельзя. Грубостью- нельзя! Характер ломать-нельзя! Поэтому, приходилось прибегать к всевозможным уловкам... Но слабость показывать нельзя, все делать твердо! Если в самом начале пути, удалось найти с псом общий язык, дальше все идет как по маслу. Но это уже из области спаниелевской психологии... :-) Сученки у них, на много покладистее, мягче, гораздо легче обучаются. Но на мой взгляд, кобели физически, на много сильнее и выносливее. Если удастся воспитать кобеля РОСа, будет верным другом и помощником. А заниматься регулярно, на мой взгляд, надо любой породой собак, будь то спаниель, легавая, или гончая... Ну а теперь, конкретно по моему кобелю... Я пропущу период воспитания и натаски, потому что в двух словах не объяснить. Во первых, регулярные прогулки, в любую погоду, дождь, снег, мороз под 30. В городе, гуляет только на поводе, минимум три раза в день. В этом мне очень помогает супруга, так уж повелось. В сезон охоты, регулярные выезды на охоту, в среднем, мы ездим три раза в неделю. Желательно, ездить с более взрослой, и опытной собакой. Они быстро перенимают друг от друга все. НО, ПЛОХОЕ, они то же быстро перенимают :-) . Т.е. с середины августа, до конца февраля, пес получает достаточную нагрузку на реальных охотах. Правда, в феврале, собаку беру просто за компанию. Охотим только лису и корсачка, а им контакт запрещен категорически! Разве только, где нибудь корсачка прижмут, но в плотный контакт, не разрешаем. Затем, весной, у нас открывается охота на селезня из скрадка, и конечно тяга вальдшнепа. Тут уж, всего 10 дней, и ни дня терять не хочется! Далее, у нас в обществе, есть угодья для натаски собак. Правда до конца июня, мы туда не ездим, что бы птица могла спокойно высидеть птенцов. Зато потом, раза два в неделю, выезжаем, что бы собака не засиживалась, а могла по бегать, и по плавать. Хотя, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО поступать так как я написал, это не рекомендация по воспитанию спаниеля. Но, нужен постоянный, близкий контакт с собакой. У меня, есть знакомые, которые ездят 1-2 раза в месяц на охоту с собакой, таскает он им утку, и они счастливы. Хорошая порода, просто НЕ ЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТАЯ!!!
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 14 апр 2013, 17:52

В Уфе, сегодня прошла выставка охотничьих собак. Выставлялись под экспертом 1-категории, получили ОЧ.ХОР., первый племенной класс, и малую золотую медаль. Изображение
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение LDD » 14 апр 2013, 19:02

drakon писал(а):Я почему то думал что они абсолютно мягкие собачки в плане характера ,а оказывается там ещё и гонора хватает :lol:
Как вы с ним занимаетесь круглый год ,в чём это выражается ?

Несколько лет назад лазил по интернету, так по рейтингу порода спаниель оказалась на первом месте по кусанию людей :-)
А вообще характер у них еще тот, с норовом, , курцхаар по сравнению выглядит овечкой.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение LDD » 14 апр 2013, 19:20

Женя писал(а):Кобели РОСа, как правильно заметил ИЖ-12, с характером. Если заупрямится, сделать ничего нельзя. Грубостью- нельзя! Характер ломать-нельзя!!!

Как по мне, то встречал кобелей спаниеля которых убить можно, а физически сломать не возможно.
Монстры с таким духом и схарактером, что мама не горюй.
Лет десять назад, работал начальником участка, один из охранников привез своего кобеля спаниеля так он и остался там жить,в принципе собачька не плохая, покуда он не облюбовал лежать в моем кресле.
Доходило до того , что его сбрасывал с кресла , как футбольный мяч выбивал в двери с кабинета летел несколько метров, час два проходит, как только упустил момент, захожу он снова в моем кресле и на меня рычит .
По норову таких пород не встречал, разве что среди сиамских котов.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Дайте совет по русскому спаниелю

Сообщение Женя » 14 апр 2013, 20:17

Все верно! Чужих не признаёт вообще! В машину никого не пустит. Надо вывести его из машины, в неё сядут друзья, и только потом его посадить в машину... По другому никак. :-)
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Пред.След.

Вернуться в Легавые

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron