Амуниция

ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение A-5 » 31 янв 2011, 21:41

Как и обещал, пару фото для полноты картины.

Здесь я обустроился для встречи гуся на вылете с воды. Рано утром гуся небыло, полетел когда уже рассвело, поэтому пришлось найти укрытие.
Изображение

Изображение

При ветренной погоде данный способ охоты (на вылете из воды) довольно эффективен. Люблю красивый дальний выстрел, каждый трофей остается надолго в памяти. Но в этот раз с погодой мне не повезло. Легкий туман рассеялся довольно быстро и выглянуло солнышко.
Гусь шел очень высоко, метров 80-100, не меньше. Мне удалось выбить одного, но гусь упал в воду подранком. Достать я его не смог. Короче, в ясную погоду вреда от такой стрельбы больше чем пользы. Я перестал стрелять и занялся фотоохотой, прогуливаясь по обрывистому берегу залива.
Через некоторое время позвонил Денис сообщил, что нашел довольно перспективное место и пригласил к себе. Встретил и помог соорудить срадок.
Изображение

Денис обустроился в полосе бурьяна между двух полей с озимой. Чучела выставил также полосой против ветра, вот вид из укрытия.
Изображение

Способ расстановки чучел по типу фирменного знака "NIKE"
Изображение
На момент моего прихода, Денис уже взял норму, а добытые гуси пополнили количество чучелов.
Изображение
А вот слабое подобие скрадков, в которых пришлось укрываться - углубление в земле на один штык, обложенное травой.
Изображение

Изображение
Говорить об эффективной стрельбе с таких скрадков не приходится, гусь нас замечал на первом кругу и на втором уже отворачивал подальше от бурьяна. Да и вообще, близкое расположение кустов настораживало гуся. Но, несмотря ни на что, норма была взята.
Изображение

На следующий день мы уже подготовились более основательно. Выбрались из густого бурьяна на более чистый участок полосы, чтобы не нервировать гуся. Я выкопал удобную яму, Денис замаскировал свой скрадок.

Изображение

Изображение

Лица также замаскировали как могли.

Изображение
Изображение

На этой охоте я впервые использовал краску для маскировки лица и рук. И я вам скажу - ЭТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО! Ни один гусь не шарахнулся пролетая у меня практически над головой, пока я сам этого не хотел.

Вот так были расположены наши чучела и скрадки. Не совсем удобно для стрельбы вдвоем, но как могли, для максимальной маскировки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Норму мы взяли очень быстро, дальше я в основном фотографировал.
Вот табун рассыпался по всему небу.
Изображение

Идут на круг.
Изображение

Тут чуть на голову не упали.
Изображение

Один гусь сел в чучела в двадцати метрах от нас, я дважды попытался его сфотографировать, даже по пояс с ямы вылез, но как на зло сел аккумулятор и фото не получились. Гусь не мог понять, что я такое и откуда взялось, начал отходить в сторону, а потом улетел.

По окончанию охоты яма была зарыта.
Изображение
А это наша норма за два дня.
Изображение

Денису спасибо за красивую и незабываемую охоту.
Будем живы, в следующем году еще поохотимся.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение KOS » 31 янв 2011, 22:54

Женя и Денис!!! Молодчаги красиво закрылись!!! :respekt: :respekt: :respekt: С полем!!! Денис, а почему на шее Примос?????? Я думаю чтоб дать шанс БЕЛОЛОБИКАМ!!! :lol:
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение Den » 01 фев 2011, 10:24

KOS
:lol:
Нет, если честно, то у меня было два манка: ШонМен в ониксе, а второй как раз Примос. Причём ШонМен был на основной верёвке (я его просто снял с петли) и для того, чтобы он не замерзал я его положил в карман внутри скрадка в меховую рукавицу (под левую руку). А на Примосе (старый манок) была верёвка вот и зацепил я его на шею.
Один манок работает, второй - отогревается.
А на фото один ПРИМОС!!! :lol: :lol: :lol:
P.S. Шансов у белолобиков НЕ БЫЛО!!!

A-5
Женя, обязательно поохотимся!!!
А я как вспомню того, что на фотосессию прилетел... злой до сих пор. Мало того, не стрельнули так и фото не получилось!!! Ух мы им дадим в новом сезоне!!!
P.S. Женя, какая-то большая куча получилась... stesnit
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение PPM » 01 фев 2011, 10:40

У нас в воскресенье такая же петрушка была. Это надо видеть, когда гусь садится в чучела и начинает ходить и высматривать чего тут творится. Ух поприкалывались с товарищем, аж до смеху доходило, когда он начал стучать клювом по пластмасовому чучелу, но потом сообразил в чем дело.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение Slava » 01 фев 2011, 10:47

Парни :respekt: :good:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение ВАЛЬДЭМАР » 01 фев 2011, 10:50

Ну мужики , с классным Вас закрытием и отчётом :respekt: :respekt: :respekt:
ВАЛЬДЭМАР
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:58
Откуда: АКЕРМАН
Имя: ВАДИМ
Пункты репутации: 2150

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение Айвенго » 01 фев 2011, 10:53

Отличные фотографии, гусей как мошкары на болоте, здорово! :)
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение hunt » 01 фев 2011, 11:55

Зачитался Вашими отчетами и забыл Вас поздравить :slap: :lol:
Отличная охота ( вы как два одиноких волка 8) ,один с запада,другой с востока - встретились на юге gimmefive )
Классно все вышло,впечатления,выстрелы,трофеи и конечно же общение!!! beers Молодчаги!!! :respekt: :respekt: :respekt:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение A-5 » 02 фев 2011, 20:54

Den писал(а): ... у меня было два манка: ШонМен в ониксе, а второй как раз Примос.
Один манок работает, второй - отогревается.

У меня тоже было два манка, а пользовался только Редбоном. Манильщик из меня конечно еще тот, beginner но у меня реально получалось заворачивать табуны, это было четко видно. При этом манок ни разу не залип и не замерз. ok Надеюсь, Денис тоже оценил манок? ;-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: ГУСИ-2011 г. (и снова где-то на юге...)

Сообщение Алладин » 02 фев 2011, 21:45

Хорошая охота выдалась :ya-za: . Я так понял ,что гусь в полете это краснозобая казара,судя по крыльям
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из областей Украины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron