Амуниция

Когда всё начнётся.

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение valdod » 03 авг 2012, 22:13

DemBell писал(а):.

а у вас есть тема о правилах охоты?


Вот НАШИ Правила -
http://rouges.com.ua/images/statji/zakon_ob_orujii.html
http://hunts.in.ua/page246.html
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение region13 » 04 авг 2012, 00:52

В Луганской обл. перенесли на 25,08,12. Сегодня с товарищем были на озёрах, гусей 65 штук видели, чирка лысухи валом, только в основном мелочи тоже валом не выленявшей. Так что перенос тоже я считаю кстати, 11,08 всё-таки рановато. Перенос конечно огорчил, но наличие птицы обрадовало :mah: , особенно гусь!!!
Аватар пользователя
region13
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:09
Откуда: Харьков/Луганск
Имя: Михаил
Пункты репутации: 1345

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение valdod » 04 авг 2012, 13:53

Изображение
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Теоретик » 04 авг 2012, 14:48

Ну вот пошла цепная реакция zloy3
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Kuzmich » 04 авг 2012, 19:32

В принципе не смотря на "сверблячку",перенос считаю правильным!Много поездил по озерам и лакам,так вот:Качки много,молодняк уже на крыле,а вот чирок и лысуха еще мелкие!!!Две-три недели подождать самое то!Радует обилие дичи.Я готов подождать,хотя и засидки построены,и манки с чучелами накуплены.
Хватит нам мужики утей пострелять!!! :privet:
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Охотник » 04 авг 2012, 20:46

Меня также вполне устраивают сроки переноса открытия. Тем более, что охота начнется с 6 утра.
По этой жаре охотиться - это просто идиотизм. К концу месяца температура, дай Бог, понизится. Если - нет, то я в поля ни ногой.

Извиняюсь. Тема об утях и всем, что с ними связано. Я же имел в виду полевую охоту.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Portugalec » 05 авг 2012, 00:11

Охотник писал(а):Меня также вполне устраивают сроки переноса открытия. Тем более, что охота начнется с 6 утра.
По этой жаре охотиться - это просто идиотизм. К концу месяца температура, дай Бог, понизится. Если - нет, то я в поля ни ногой.

Извиняюсь. Тема об утях и всем, что с ними связано. Я же имел в виду полевую охоту.


По сравнению с прошлым годом я смотрю у Вас изменилось мнение! :o

Похоже Вы все не до конца понимаете смысл всех переносов... уверяю Вас они не имеют никакого отношения к погоде....

Охота за последние 25 лет переносилась 3 раза, 2 раза за последние 2 года и один раз из-зи птичьего грипа! Вторая суббота августа - это святое!
"Всякий охотник знает необходимость легавой собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..."(С.Т. Аксаков)
ТОЗ-34
Skype: dude_legash
Моб. 0976062370
Курцхаар: Ardy Fresh Wind v.m.
Аватар пользователя
Portugalec
Охотник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:18
Откуда: Измаил
Имя: Денис
Пункты репутации: 3114

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Теоретик » 05 авг 2012, 08:26

Похоже Вы все не до конца понимаете смысл всех переносов... уверяю Вас они не имеют никакого отношения к погоде....
1000%
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение Охотник » 05 авг 2012, 10:56

Portugalec писал(а):
По сравнению с прошлым годом я смотрю у Вас изменилось мнение! :o

Похоже Вы все не до конца понимаете смысл всех переносов... уверяю Вас они не имеют никакого отношения к погоде....

Охота за последние 25 лет переносилась 3 раза, 2 раза за последние 2 года и один раз из-зи птичьего грипа! Вторая суббота августа - это святое!


На счет - "изменилось мнение". Старею. Ума набираюсь. :-) А если серьёзно, то какой "кайф" от охоты по этой жаре и пылюке? В том году несколько охот (середина-конец августа) прокатались на голубя и перепела. Это была не охота, а издевательство над самими над собой, собакой и машиной (вымотались от жары, бензин спалили и деньги на ветер выбросили). Причем ездили по конкретным местам, а не наобум. Я люблю такую охоту - найти и добыть, пострелять, а не символически побахкать и перейти к "трапезным процедурам". В последние годы, читая отчеты вижу, что большая часть фото - это застолья и содержимое казанов. Лично мне это неинтересно. Но это исключительно моё мнение и я его никому не навязываю.
В том году ездил осенью и зимой - одно удовольствие по сравнению с августом. Прохладно, собака от жары не "сдыхает", дичь сохраняется, стреляешь куропаток, фазанов и зайцев по сезону и официально, перепела попадаются, голуби (вяхирь) и т.д. и т.п.
А на счет "второй субботы и святости" - мне абсолютно всё равно. Мне важен результат и комфорт (охота не должна превращаться в самоиздевательство). От охоты я хочу получать удовольствие.

Охоту не запретят. Просто со временем многие сами от неё откажутся - она станет уделом богатых, даже ОЧЕНЬ богатых (взять, к примеру, ту же стоимость бензина, патронов и всевозможные взносы и поборы), напридумывают разных правил и ограничений (причем иной раз это будет доходить до маразма), введут частную собственность на землю и понаделывают частных хозяйств с высокими ценами и "русским" сервисом и многое многое другое. Оно всё идёт к этому, как бы мы этого не хотели... Это просто пошел ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Пришло его время и ничем его не остановишь, он может только набирать обороты. Я так считаю.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Когда всё начнётся.

Сообщение drakon » 05 авг 2012, 11:02

Саша ты меня конечно извини но почитав твой пост мне интересно ты кроме себя кого то видиш ?
Тебе жарко ,не интересно ,не добычливо ,пыльно и.т .д , здесь ещё 30000 тыс . охотников только в нашей области, и многим из них даже само понятие ОХОТА в кайф, и погода им побарабану .один из них это я .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron