Амуниция

Манок для начинающего

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Манок для начинающего

Сообщение A-5 » 09 авг 2010, 10:38

Каким он должен быть? Большинство из нас именно начинающие манщики и как бы мы не хотели, у нас еще нет тех навыков, которые демонстрируют ребята с "аккерманского" и "гвардейского" коллективов. Этому нужно учиться. Есть ли смысл покупать сразу дорогие манки, весь потенциал которых мы не можем реализовать по причине отсутствия необходимых навыков (то есть "харчять" на дорогом однолепестковом, а там, если не дурак - научишься) или же стоит обратить внимание на недорогие но двухлепестковые манки? В общем, каким должен быть манок для начинающего манщика ?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Манок для начинающего

Сообщение drakon » 09 авг 2010, 11:16

Моё мнение следущее :
Когда мы начинали пользоваться механическими манками ,не спросить ,не посмотреть было не у кого и тогда мы начинали эти пробы с дешовых но очень эфективных Американских манков ,я по сегоднешний день считаю что манки от DuckCommandera лудшие утиные манки которые только могут быть хоть они и не лишены недостатков ,но спустя время и имея уже приличный практический опыт у меня до сих пор на шее всегда весит манок этого производителя .
Если вы решили этим заняться серьёзно и вам в жизни денег хватает не только на сигареты нет смысла ити нашим путём и приобретать массу дешовых манков для" пробы" ,поверьте наслово это занятие вас заволочёт с головой и вам постоянно будет хотеться совершенствоваться ,а это возможно только с приличного качества дорогими манками именитых производителей .
Однозначно могу вам советовать начинать да и впоследствии пользоваться двухязычковыми манками так как диапозон применения у них значительно выше чем у одноязычковых, и поизводимый ними звук более глубокий и насыщеный ,у одноязычковых манков преемущество они легче продуваються и в соревновательной борьбе на них можно дольше трели выдавать а в практической охоте они катастрофически бояться слюновыделений и при обильном попадании чего практически избежать не возможно начинают в самый не подходящий момент залипать , и диапозон выдаваемых звуком всегда будет скудней чем у двуязычкового .
Для себя я онозначно остановился на производителе SeanMann ,и ещё хочу отметить Foiles производит очень приличные манки .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манок для начинающего

Сообщение A-5 » 09 авг 2010, 12:31

drakon писал(а): ... я по сегоднешний день считаю что манки от DuckCommandera лудшие утиные манки которые только могут быть хоть они и не лишены недостатков ...

Какой из них выбрать? Охочусь в основном на ставках и мелких речушках, поздно осенью - на большой воде.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Манок для начинающего

Сообщение drakon » 09 авг 2010, 12:37

Для ставков отлично подойдёт" Оригинал " более универсален и подходит для большой воды "зелёная миля " ,ещё из не дорогих и очень хороших манков Buck Gardner Double Nasty II Duck Call Kit он универсален .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манок для начинающего

Сообщение A-5 » 09 авг 2010, 19:19

А из дорогих, так чтоб надолго?
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Манок для начинающего

Сообщение hunt » 09 авг 2010, 19:49

Из дорогих отлично себя зарекомендовал Sean Mann Double Trouble в акриле-двухязычковый инструмент!!!
Подходит как для малой,так и для средней воды.
Этой же фирмы SeannMann Big Water -одноязычковый манок для большой воды и сильного порывистого ветра! ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Манок для начинающего

Сообщение drakon » 10 авг 2010, 01:36

SEAN MANN Double Trouble SS Onyx Acrylic Duck Call
Foiles Double-Reed Timber Rattler Duck Calls
Я считаю этих два манка лудшими из того что есть ,но не заказывайте их одновремено они очень похожи .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Манок для начинающего

Сообщение Теоретик » 10 авг 2010, 06:49

Я бы посоветовал для начинающего Джефа Фойлса Стрейт Сюзи,очень легко им работать и звук отменный и опять же недорогой,правда на Кабеласе их уже нет ;-)
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Манок для начинающего

Сообщение Slava » 11 авг 2010, 07:46

A-5 писал(а):А из дорогих, так чтоб надолго?

Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls
Изображение
я бы взял его с двумя язычками.
вариант№2
этот манок изначально идет с двумя язычками.
Foiles Double-Reed Timber Rattler Duck Calls
Изображение
очень легко дуется,и очень хорошо звучат. :ya-za: gimmefive
p.s в конце недели "Аккерманцы" едут на рыбалку,так что там еще раз проведем тест всех наших манков. :lol: gimmefive
постараюсь все это дело заснять на video
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Манок для начинающего

Сообщение Den » 11 авг 2010, 10:02

Теоретик
На Кабеласе УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ...

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!!!
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron