Амуниция

Подсадная утка!

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Подсадная утка!

Сообщение хохол77 » 07 мар 2013, 18:44

Женя писал(а):Утки отличные!!! А весеннюю охоту, и у нас в 2015 году, хотят закрыть. Будим подписи собирать в обращении к Президенту. :-) :-) :-)

Женя у вас ситуация лучше чем у нас,у вас хотят закрыть весеннюю охоту но у вас есть время для отстаивание своих прав,а у нас закрыли раз и навсегда.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Подсадная утка!

Сообщение Женя » 07 мар 2013, 18:50

Да нет у нас, ни каких прав! Решили закрыть, значит закроют, и спрашивать не будут!
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Подсадная утка!

Сообщение хохол77 » 07 мар 2013, 18:54

Женя писал(а):Да нет у нас, ни каких прав! Решили закрыть, значит закроют, и спрашивать не будут!

И хотят закрыть по всей России или только определенные области.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Подсадная утка!

Сообщение Женя » 07 мар 2013, 19:00

По ВСЕЙ РОССИИ, в угоду ВТО...
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Подсадная утка!

Сообщение хохол77 » 07 мар 2013, 19:06

Женя писал(а):По ВСЕЙ РОССИИ, в угоду ВТО...

Женя,надо писать письма выходите на митинг чтобы вас слышали и видели вас ведь много, Россия огромная страна.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Подсадная утка!

Сообщение Женя » 07 мар 2013, 19:25

Это больная тема для нас... Весенняя охота на селезня, вечерняя тяга вальдшнепа... , традиции, история России... , все кидают к ногам буржуев за кусок сладкого пирога! Да и тему мы тут засорили... Здесь про подсадных... А мы все про продажных ;-)
Аватар пользователя
Женя
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:26
Откуда: Башкирия г. Стерлитамак
Имя: Женя
Пункты репутации: 8274

Re: Подсадная утка!

Сообщение хохол77 » 08 мар 2013, 12:00

Мужики , сколько высаживаете подсадных в начале сезона и по осени? В начале сезона я высаживаю две утки и чучела в количестве 5 штук,по осени 3 подсадных 1 селезень и чучела в количестве 12 шт.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Подсадная утка!

Сообщение rio-tomas » 08 мар 2013, 12:27

Я предпочитаю охотиться сам, редко с братом вдвоём, ну иногда ещё и отец составляет компанию, это если со своими, а когда со знакомыми охочусь, то подсадных вообще не беру. Так как добираться к месту охоты иногда приходиться далеко и по колено грязь месить, с чучелами за спиной и подсадными, не очень хочется, то либо подсадные либо чучела. В основном охота происходит с одной уткой, правда в начале сезона, а с конца октября и до ледостава я практически не беру их, отец чаще таскает их с собой. И ещё одно уточнение, люблю охоту с утренней зари, а на вечёрке в последнее время бываю всё реже.
Думаю, что на пенсии буду посещать и утром strelok и вечером strelok
Изображение
Аватар пользователя
rio-tomas
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:03
Откуда: Днепропетровская обл.
Имя: Юрий
Пункты репутации: 3546

Re: Подсадная утка!

Сообщение хохол77 » 08 мар 2013, 17:36

Юра,я тоже люблю больше утреннею зарю и по результативности она более добычливая. В первые месяца добывается очень много чирка, крыжня. А по вечерням зорям утка летит очень поздно и даже когда подсаживается к подсадным, стрелять практически невозможно.
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Подсадная утка!

Сообщение Lexa » 09 мар 2013, 12:48

Мои подсадные,какого они завода и от куда затрудняюсь сказать,кроме селезня-он самый обычный дикарь.Живу в частном доме,по этому напряга в содержании нет.На охоту беру их всегда и всех,но и без манка это не охота.О рабочих качествах уток спорить не буду- считаю все они рабочие ,но очень часто бывает,что без манка не обойтись.Квачку утки дают постоянно,но уже после 2-3часов охоты,слышно что работа подсадной слабнет,осадку то они всегда дадут,но вот с призывом из далека как быть? :search: По моему как раз тут и нужен хороший манок.Сейчас пользуюсь дешевым от Гарднера,но в ближайшем будущем буду здесь просить Алексея посодействовать в приобретении хорошего манка.А по поводу диалога "Свой"- не в обиду ему конечно,возрост нужно уважать-но можно иметь 40лет стажа и быть баобабом им и умереть,а можно и за 5 лет стажа стать настоящим охотником.Прогресс однако,на месте не стоим...
За качество извините,кроме телефона пока не чем снимать,очень ждут оттепель ибо на носу уже вызаривание:
Изображение
Lexa
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:13
Откуда: Сумы
Имя: Алексей
Пункты репутации: 5628

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron