Амуниция

Оптоволоконная мушка

Оптоволоконная мушка

Сообщение venzil » 13 янв 2013, 21:46

Доброе время суток, форумчане. Хотелось бы услышать все "за" и "против" по-поводу оптоволоконных мушек, у меня ТОЗ-34 и при охоте на утку на зорьке и вечёрке не всегда видишь штатную латунную мушку. Вот и родилась идея установить мушку отповолоконную, очень много написано в нете, но хочется услышать ваше мнение. Нашёл вот такую http://www.easyhit.co.uk/product.html (да простят модераторы за ссылку, сайт не комерческий).
Аватар пользователя
venzil
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:10
Откуда: Одесса
Имя: venzil
Пункты репутации: 1064

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение LDD » 14 янв 2013, 09:36

Вряд ли мушка поможет.
Для качественной стрельбы на вечерней зорьке поможет только практический навык,нужно научится правильно быстро вкладывать ружье, правильно целится двумя открытыми глазами.
Когда то у меня была та же проблема, опытные стрелки подсказали , научили как себе переучить.
В принципе не сложно, если есть желание время пострелять на зорьке по бутылочкам маленьким.
В таком случае возможно оптоволоконная мушка поможет :-)
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение valdod » 14 янв 2013, 14:00

LDD писал(а):если есть желание время пострелять на зорьке по бутылочкам маленьким.

Да где ж их взять-то маленькие?
У нас на утро остаются только большие :-)
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан ЭскортИзображение
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Аватар пользователя
valdod
Модератор
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:50
Откуда: Одесса
Имя: Валерий
Пункты репутации: 2343

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение LDD » 14 янв 2013, 15:03

Одну бутылочку не допиваешь, с ней идешь в ближайший больничный стационар, оставляешь бутылку полную, просишь собрать тебе бутылочки с под пеницелина.
Когда то забирал ведрами, думаю они и сейча мусор.
Вечерняя зорька, на разных фонах с помощью рогатки запускаешь как хочешь, под любыми углами.
Между прочим очень интересная и полезная забава, правда нужен кто то , кто научит правильно стрелять.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Финист » 14 янв 2013, 15:24

.
Последний раз редактировалось Финист 11 мар 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Финист
Охотник
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:48
Имя: Сергей
Пункты репутации: 547

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Crio » 14 янв 2013, 19:27

venzil писал(а):Доброе время суток, форумчане. Хотелось бы услышать все "за" и "против" по-поводу оптоволоконных мушек, у меня ТОЗ-34 и при охоте на утку на зорьке и вечёрке не всегда видишь штатную латунную мушку. Вот и родилась идея установить мушку отповолоконную, очень много написано в нете, но хочется услышать ваше мнение. Нашёл вот такую http://www.easyhit.co.uk/product.html (да простят модераторы за ссылку, сайт не комерческий).

Дружище, мушка за тебя стрелять не будет - это факт! Правда так же и не поспориш с тем, что если она (мушка) тебе нужна, а её не видно, и ты от этого "страдаеш" - то это неспроста. Сам пользую Хит Изи не один год и отзывы только положительные, бери и будет счастье. Что хотелось добавить, Хит Изи работает когда есть свет.
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение Алексей33 » 15 янв 2013, 08:58

venzil писал(а):Доброе время суток, форумчане. Хотелось бы услышать все "за" и "против" по-поводу оптоволоконных мушек, у меня ТОЗ-34 и при охоте на утку на зорьке и вечёрке не всегда видишь штатную латунную мушку. Вот и родилась идея установить мушку отповолоконную, очень много написано в нете, но хочется услышать ваше мнение. .

Уважаемые стрелки охотники, по чесноку - кто во время стрельбы видит одновременно цель и мушку? Либо, либо. И вот пошли ошибки, гуляние ствола, сомнения выстрела, кто по тормознее, легко остановка ствола. Два года стреляю без мушки на планке, минус 1 таракан в голове, на мушку уже не свалишь. Как я научился стрелять без мушки, мы стреляем ночью на стенде с подсветкой мишеней. Привязать ружье с мушкой в темноте к мишени не возможно. Если честно мне кажется что ночная стрельба это не другой вид, это следствие навыка стрелка стрелять вообще. Если стрелок в светлое время суток ведет мишень и без конца на всем протяжение поводки вкладывается в приклад, одновременно сверяет траекторию, минешь мушка, как не крути это стрельба в зону. Поставленный стрелок не думает о ружье, стрельба резкая, на короткой поводке, где взгляд туда и выстрел. Как? У кого нет возможности стрелять на стенде, да если честно то и те, кто начинал, да и многие кто стреляет на стенде, тренируются дома. Тренировки дома, рабочая стойка, разумеется ружье разряжено. Закрываем глаза, и делаем вскидку, вскинулись, понимаем что вот моя вскидка, так мне удобно и я готов к стрельбе, открываем глаза, не двигаясь не телом не глазами. Что видим? Если видим идеальную вкладку, глаза планка мушка, хорошо. Повторяем точно так же но предметно, лампочка, плинтус, цветок, у кого много лампочек, по каждой, в общем смысл один, вставить ружье что бы больше не было желаний сомневаться в своей вкладке, это приходит не через 5 минут, я тренировался и тренеруюсь до легкой боли в руках, чуть устал, до завтра и т.д. Хуже если открыли глаза, а там, кто в лес кто по дрова, открыта вся планка, либо мушка провалена чуть не на см, левее, правее, это уже физика стрелка с ружьем. Однозначно лечиться все, но уже индивидуально, читаем, смотрим как лечить, приклад нужно довести до рабочего состояния, и когда он ваш и ружье вкладывается в вас, поверьте про мушки вы забудете. Если то о чем я написал не интересно, долго и ненужно, рекомендую не тратить деньги на мушку, ибо эффекта она не даст, для того что бы стрелять в зону, мушки не нужны. Стреляет ружье а попадает деревяшка.
С Уважением, надеюсь кому то буду полезен. gimmefive
Последний раз редактировалось Алексей33 15 янв 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение ostap » 15 янв 2013, 09:40

Очень правильно написал!!!
Для того чтобы правильно выкладываться на стенд хотя бы пару раз нужно съездить, чтобы показали как это правильно выкладываться. И ружье должно быть подогнано под стрелка, но многие на этом экономят.

-------------
Чисто физиологически нам невозможно видеть и мушку и цель так как эти два объекта на разном расстоянии. Поэтому кто смотрит на мушку - не видет мишени (она размыта). Нужно смотреть на мишень, и чтоб ружье смотрело туда же, куда и глаза, и мушка тут играет последнюю роль.
ostap
Следопыт
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:21
Имя: Славик
Пункты репутации: 3368

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение drakon » 15 янв 2013, 09:50

Ребята у парня рост под 190 если не больше и вес 120 ,к этому всему прилагается рядовой ТОЗ-34 3.100 кг !!!!!
О каких вкладках можно говорить ? сколько шансов что это ружьё ему вообще подходит ??
Поэтому как минимальный минимум он хочет поменять невидимую мушку на видимую ,чтоб хоть как то улучшить и упростить стрельбу в тёмное время .
Дайте человеку конструктивный ответ по мушке у кого она есть и кто является пользователем .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Оптоволоконная мушка

Сообщение vikbond » 15 янв 2013, 10:16

Я пользуюсь. Что могу сказать так чтоб кратко - знал бы, не ставил бы... А так пошёл на поводу модных веяний, и при покупке ружья мне её сразу поставили. ИМХО - не нужна она, во всяком случае мне - реально при стрельбе я на неё не смотрю. И ещё - если нет лучей света - она не работает, поэтому на зорьках смысла от неё практически нет.
ЗЫ: насколько я понимаю - топикстартер не стреляет навскидку, поэтому ему может и есть смысл поставить. Тем более что стоить она будет не сильно дорого и можно в любое время поставить родную мушку.
В свободное от рыбалки и охоты время занимаюсь изготовлением маскировки - http://maskirovka.at.ua
Аватар пользователя
vikbond
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:16
Откуда: Полтавщина
Имя: Виктор
Пункты репутации: 5615

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron