Амуниция

BENELLI

BENELLI

Сообщение drakon » 16 май 2010, 17:38

С ружьём этой торговой марки я познакомился в плотную пять лет назад , мной был приобретён SUPER BLACK EAGLE, и я вам скажу это любовь с первого дня приобретения .
Верой и правдой без единого затыка и задержки оно проработало всё это время , главные требования это чистота и хороший патрон !Мной оно было обкатано в любых климатических условиях нашей Страны , а это от -22 до +50 ,дождь проливной когда вода из ружья хлестала из всех отверстий , снегопад , и безумное количество грязи , и не разу оно меня не подвело . Обсолютно простое в разборке (ребёнок разберёт и соберёт ) и чистке ,мне неоднократно приходилось глубокой осенью разберать и промывать в забортной воде с лодки и после этого без единой капли масла заканчивать охоту без всяких проблем .Я считаю что п\автоматы этой фирмы являются лудшими практически по всем показателям которые только могут предявлятся к современым полуавтоматическим ружьям .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BENELLI

Сообщение malanskiy » 16 май 2010, 22:28

Согласен на все 100.С тех пор как приобрел Беню-3 года назад,никаким другим не пользовался.Сейчас мечтаю о спортивном ружье,но для охоты-Беня навсегда!
Если быть,то быть лучшим!
Аватар пользователя
malanskiy
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:43
Откуда: Одесса-мама
Имя: Дима
Пункты репутации: 1280

Re: BENELLI

Сообщение scorpion » 23 май 2010, 23:13

мечтаю о бенелли в 20кал :-*
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: BENELLI

Сообщение hunt » 24 май 2010, 20:10

У меня имеется точно такой же SBE (super black eagle) , что и у Дракона. gimmefive
Надежность-это второе название этого ружья!!! dwarf
Никаких нареканий за всё время эксплуатации не было. :respekt:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: BENELLI

Сообщение drakon » 25 май 2010, 10:13

scorpion писал(а):мечтаю о бенелли в 20кал :-*

Какое преимущество Вы видете перед двенадцатым ?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BENELLI

Сообщение Банык » 25 май 2010, 13:42

Не так давно стал обладателем Benelli m2 Comfortech MAX 4 чему безумно рад , ну шо дитя :lol: До этого два года охотился с Franchi Predator . Оба ружья итальянского производства , но два кардинальных отличия всё же склонили мню в сторону Бени :) Первое - высокая планка ... Как взял в руки и вскинул так и "заболел" , что не пытался делать , а мушечка лежит напротив глазика и планочки не видно :)
Второе - длина ствола . Вроде как не столь значительная разница 710 мм и 760мм , тем более , Франчак был легче более чем на 300 грамм , но по маневренности это давольно таки ощутимо .
Если , вдруг , фортуна повернулась к тебе спиной , ты не расстраивайся , а пристраивайся ... :)
Аватар пользователя
Банык
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:26
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 330

Re: BENELLI

Сообщение Dimastiy » 27 май 2010, 23:05

А кто - то уже видел Benelli Vinchi? Видел только в рекламном буклете. Интересное, кардинально новое.
Dimastiy
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:12
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 500

Re: BENELLI

Сообщение scorpion » 27 май 2010, 23:41

резче бой мелкой дробью, 5 номер дроби по моему мнению предел для 20-ки 12 кал как универсальный и для крупных номеров дроби однозначно интересно было бы пострелять с полувтомата бенелли 20-ки чтоб сравнить с переломкой и сделать выводы у меня 20-ка хуглу 104-А магнум ,качество этого девайса в моем экземпляре неочень надо перепаять стволы, но резкость боя мелкими номерами дроби просто ух, и инерцционка 12-ка фрэнки магнум хотя я бы хотел чтоб патронник был бы в 12-ом 70мм поэтому и есть что сравнивать интересно узнать у владельцев бенелли 12 кал какой диаметр канала ствола у каждой из моделей одинаковый или разный у меня на фрэнки 18.4 один товарищ на хантере утверждал что охотился с итальянцом и на его бенелли легаси диаметр канала ствола был 18.6 говорит что бой при таком диаметре канала ствола для 12-ки наилучший но помоемому этот ствол не стандарт и делался под заказ владельца легаси было бы приятно если у нас такой сервис был как в италии
scorpion
Охотник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:03
Имя: Игорь
Пункты репутации: 98

Re: BENELLI

Сообщение drakon » 28 май 2010, 07:00

У Benelli диаметр канала ствола 18.3 мм , лупит оно мама не горюй ! У меня была куча ружей так что сравнивать есть с чем .По поводу 18.6 такое ружьё возможно будет хорошо стрелять крупной дробью но никак не мелкой , да и не думаю что на серийном производстве каждому будут сверлить ствол как он захочет , а во вторых даже если теоритически это зделали ствол от этого только пострадал так как стенки стали тоньше износ и вибрация выше ,но это моё сугубо субъектисное мнение оно может быть ошибочным .
Двадцатка Benelli приятнейшая штука в руках , но всегда есть подводные камни , боевые показатели ниже ,боеприпас дороже и труднодоступней , и самое не приятное если ехать на охоту на несколько дней и вид дичи не предопределён вполне могут закончится боеприпасы а у друзей у всех 12к , и тогда вы останитесь один на один со своей двадцаткой . :ya-protiv:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BENELLI

Сообщение logosmd » 28 май 2010, 20:47

И я тоже против,особенно если есть еще ружье, то обязательно выйдет рано или поздно промах с патронами.
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron