Амуниция

BERETTA

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 26 фев 2017, 20:51

drakon писал(а):Возьмите снятую колодку от SBE даже без учёта стального верха , и М-2 и сразу увидите и почувствуете разницу .

А что должен почувствовать? Ресурс?
Алексей немного проще говори.Что сравнивать-ресивер М2 и Орла ? И что там?
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 26 фев 2017, 20:54

С технической точки зрения ослабление целостности конструкции коими является ресивера Орла и Рафаэлло ведет к уменьшению прочностных характеристик самой конструкции.Сопромат,Термех.Все нагрузки у п/а от которых зависит ресурс п/а ружья определяются прочностью коробки и износом стволов.
Вопрос задам тебе наводящий-Почему при одной конструкции М2 п/а ресурсней Комфорта и почему М2 с 71 стволом тяжелее Комфорта с 76стволом.Всё практически идентично.Один нюанс и в нём заложен ресурсМ2
Последний раз редактировалось Lock 26 фев 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: BERETTA

Сообщение drakon » 26 фев 2017, 20:56

Вы меня тролите ?
Она тяжелей ,метала больше , пазы по которым ходит затвор более мощные , вот они и изнашиваются причем здорово , можете мне поверить на слово , про отражатель вообще молчу, он на SBE сделан и установлен куда надежнее чем на М-2 , да есть там что разбирать и о чём говорить ,но это в другой теме .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 26 фев 2017, 21:02

drakon писал(а):Вы меня тролите ?
Она тяжелей ,метала больше , пазы по которым ходит затвор более мощные , вот они и изнашиваются причем здорово , можете мне поверить на слово , про отражатель вообще молчу, он на SBE сделан и установлен куда надежнее чем на М-2 , да есть там что разбирать и о чём говорить ,но это в другой теме .

Обсуждаем.С пазами абсолютно согласен, :roll: про износ.Можем в другой теме.Здесь конечно о Беретте, разговор начали про вес.И лишний вес на охоте Беретте не нужен, используя стандартные 28-34гр.
Последний раз редактировалось Lock 27 фев 2017, 03:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 26 фев 2017, 21:13

drakon писал(а):Вы меня тролите ?
Она тяжелей ,метала больше , пазы по которым ходит затвор более мощные , вот они и изнашиваются причем здорово , можете мне поверить на слово , про отражатель вообще молчу, он на SBE сделан и установлен куда надежнее чем на М-2 , да есть там что разбирать и о чём говорить ,но это в другой теме .

Коробка у обоих ружей-Эргаль.Меньший вес затвора, меньше пазы ,меньше истираемость.Общий вес ружья Орла на 50гр тяжелее М2 за счёт длины коробки.Где металла больше? В длинном хвостовике ствола?В корпусе УСМ? У М1 он металлический.
Затвор на М2 взаимозаменяем с корпусом Орла.Направляющие одни http://www.gunzillion.com/catalog/shotg ... LN2ZDizlgs
На прочностные характеристики может влиять толщина коробки,стальная коробка.У М2 и СБЕ"2 они -эргаль.По толщине ,не больше.Приклад,цевьё,магазин,аналогичны
Последний раз редактировалось Lock 27 фев 2017, 03:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: BERETTA

Сообщение Ruslan_стенд » 26 фев 2017, 21:27

Lock писал(а):
Ruslan_стенд писал(а): .А Винчи вообще считаю недоразумением в продукции п/а Бенелли
Не согласен !! Очень много продано !! Норм. аппарат ok !! Вообще нет проблем с ним :search: !!
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 26 фев 2017, 21:31

Ruslan_стенд писал(а):
Lock писал(а):
Ruslan_стенд писал(а): .А Винчи вообще считаю недоразумением в продукции п/а Бенелли
Не согласен !! Очень много продано !! Норм. аппарат ok !! Вообще нет проблем с ним :search: !!

Не буду спорить,у меня своё видение конструкции Бенелли-классической gimmefive Нареканий как на автоматику ,на конструкцию,так и на бой уйма у нас.
480000 настрел первого ружья М1 Тома Нэпа.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Re: BERETTA

Сообщение Ruslan_стенд » 27 фев 2017, 20:07

Lock писал(а):А Винчи вообще считаю недоразумением в продукции п/а Бенелли

Не буду спорить,у меня своё видение конструкции Бенелли-классической gimmefive Нареканий как на автоматику ,на конструкцию,так и на бой уйма у нас.
480000 настрел первого ружья М1 Тома Нэпа.
Ну нарекания как правило у тех кто не владеет этим оружием - это закон интернет форумов !! Что значит на бой :scratch-one-s-head: ?? Какие проблемы были с конструкцией ?? Всё это злые языки !! Не слушай !! Когда оно только появилось на рынке у меня тоже была измена по отношению к Винчи !! Но после того сколько ( МНОГО ) я их продал за 5 лет и не одного звонка от хозяев не по гарантийному ремонту не по т.д и т.п ....... ( продал и забыл ) ! И на сегодня я уже смело советую Винчи !! Есть на Одесском стенде ружья Винчи и с большим на стрелом strelok ! Всё ОК :mah: !!
Аватар пользователя
Ruslan_стенд
Охотник
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08
Откуда: Одесса
Имя: Ruslan
Пункты репутации: 4230

Re: BERETTA

Сообщение Александр 56 » 28 фев 2017, 07:22

Всем привет ! У меня Винчи почти пять лет, настрел около 30000.Не чего там не глючит и не ломается, все ружье как собиралось туго так и продолжает собираться туго. К бою претензий нет, если попал ! во основном все вопросы к стрелку :lol:
Аватар пользователя
Александр 56
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 20:52
Откуда: Оренбургская область город Орск
Имя: Александр
Пункты репутации: 41267

Re: BERETTA

Сообщение Lock » 28 фев 2017, 07:39

Ruslan_стенд писал(а):
Lock писал(а):А Винчи вообще считаю недоразумением в продукции п/а Бенелли

Не буду спорить,у меня своё видение конструкции Бенелли-классической gimmefive Нареканий как на автоматику ,на конструкцию,так и на бой уйма у нас.
480000 настрел первого ружья М1 Тома Нэпа.
Ну нарекания как правило у тех кто не владеет этим оружием - это закон интернет форумов !! Что значит на бой :scratch-one-s-head: ?? Какие проблемы были с конструкцией ?? Всё это злые языки !! Не слушай !! Когда оно только появилось на рынке у меня тоже была измена по отношению к Винчи !! Но после того сколько ( МНОГО ) я их продал за 5 лет и не одного звонка от хозяев не по гарантийному ремонту не по т.д и т.п ....... ( продал и забыл ) ! И на сегодня я уже смело советую Винчи !! Есть на Одесском стенде ружья Винчи и с большим на стрелом strelok ! Всё ОК :mah: !!

http://forum.guns.ru/forummessage/277/736506.html
https://youtu.be/JghWZxLgT4g
Всё там есть и от владельцев. :mah:
Конструкцию затвора с классической Бенелли сравните-минус.Соединение шарнирное(байонетное)-минус,бой пулей-увод,на дробовом увод-минус,стреляют со станка и не одни.Проблема из-за конструкции ,лафета,соединения.В этом плане Черный Орёл вне конкуренции.Цельность и жесткость конструкции,к вопросу почему признаю из Бенелли лишь Орла и М2.
Да много чего в той теме,как и в других с того форума.Из опыта владельцев Винчи ,анализ и выводы. :chest:
В стоимость Винчи есть ружья Бенелли надежней -Бенелли Крио Комфорт,Бенелли Блэк Игл2,М2. Винчи-изменение конструкции классической Бенелли не в лучшую сторону.
Lock
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:52
Откуда: Тюменская обл
Имя: Андрей
Пункты репутации: 2336

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron