Амуниция

Пыжи,прокладки,контейнера.

Самостоятельное снаряжение патронов

Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение lavruxa » 24 май 2010, 00:20

Деламся опытом составляющие в изготовлении патрона важны,тема актуальна и полезна,так как от зарядки патрона зависит большая часть успеха. :-) А самое важное это безопастность,сам заряжаю патроны давно,позже выложу что и как.
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение drakon » 24 май 2010, 08:37

Изображение
Это Е-36
Я его использую для ; малообёмных ,мелкодеспирсионных порохов .
Изображение
24гр-использую только под малые навески и спортивные пороха .
Изображение
32-к использую только под пороха эанимающие большой объём в патроне
Изображение
полуконтейнер,он-же обыкновенный пластиковый пыж ,хочу отдельно отметить этот пыж Украинского производства обладает лудшей обтюрацией из всех возможных пластиковых пыжей которые только попадали мне в руки .
Использую исключительно для стрельбы на коротке во избежание порчи дичи .

Это я описал перечень пластиковых контейнеров которые мной используются в массовом патроне.
Разбор комплектующих в патрон для ответственных охот расмотрим позже .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение lavruxa » 24 май 2010, 09:05

Пыж на вид не чего :plus1: у нас похожие продают на они очень жёсткие,с осени начьну заряжать в контейнере без пыжа,ну тоесть только контейнер под дробь,а вместо пластикого пыжа будет воелочный осаленный свойский пыж. yes2
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение drakon » 24 май 2010, 09:16

Андрюша на войлок ставить стаканчик рабочая штука !
А вот по поводу осалки пыжей, я тебе рекомендую отказатся : польза очень условная, а вот беды эта осалка может наделать не поправимой :zest: У меня был случай несколько сотен гусиных патронов пришлось просто напросто резать так как жыр со временем прошол через очень хорошую прокладку и попал в порох тем самым превратив их в хлопушки !
Прислушайся к моему совету во избежания серьёзных неприятностей .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение lavruxa » 24 май 2010, 13:37

drakon писал(а):Андрюша на войлок ставить стаканчик рабочая штука !
А вот по поводу осалки пыжей, я тебе рекомендую отказатся : польза очень условная, а вот беды эта осалка может наделать не поправимой :zest: У меня был случай несколько сотен гусиных патронов пришлось просто напросто резать так как жыр со временем прошол через очень хорошую прокладку и попал в порох тем самым превратив их в хлопушки !
Прислушайся к моему совету во избежания серьёзных неприятностей .

Осаливаю пуш салом и парафином :ya-za: как всё это делаю сегодня вечером выложу фото отчёт? ну и конечно что бы не было неприятностей с просалкой пороховой прокладки от срока хранения,патроны расходуются перед закрытием охоты и сезона,правда теперь у меня мек600 :roll: который уже больше 1000 снарядил,за весну,может придётся и похранить до следующего сезона. aaa_2 но патроны мои будут лежать спокойна так как осаливаю я не весь пыж а как положено его рабочую поверхность,а прокладки у меня надёжней не придумать,это бумага прокладочная которую все пользуют в авто :roll: и тебя Алексей потдерживаю то что могут быть хлопушки но пока всёок. gimmefive
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение drakon » 24 май 2010, 14:04

Сейчас объявится Ленинград и раскажет страшную историю как он в этом году резал 500 патронов :o из-за осалки .Да и зачем она тебе нужна ? Ты дымарём стреляешь ?? :-?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение lavruxa » 24 май 2010, 14:15

drakon писал(а):Сейчас объявится Ленинград и раскажет страшную историю как он в этом году резал 500 патронов :o из-за осалки .Да и зачем она тебе нужна ? Ты дымарём стреляешь ?? :-?

стреляю до сих пор только соколом,мы же говорили о прорыве пороховых газов,так вот я для себя подобрал патрон такой который меня полностью устраивает,у меня небыло пока проблем
может пуш сало и циатим 201 не такой сальный,я когда пыж жму с него не течёт а слегка марается. :-? вот товарищь купил пыжей,я уссался,с пыжа течёт блин, :o вот новичёк таким зарядит и пыжи в стволе застрянут,в ствол не глянет в попыхах после хлопка и второй патрон и привет. :-?
Аватар пользователя
lavruxa
Охотник
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:46
Откуда: Ковров Владимирская губерния.
Имя: Андрей
Пункты репутации: 1386

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение drakon » 24 май 2010, 14:40

Когдато в славном городе Белгород-Днестровске он-же (Акерман)замечательный человек производил вот такие контейнера , они были как под метал так и под пластик .Они делались из чистого эластичного капрона.
Изображение

А это уже срезанный обтюратор .
Изображение

На порох ставится абтюратор ,затем два не толстых сухих войлочных пыжа ,ещё один абтюратор ,дробь ,завальцовка.
Качество выстрела такое что о нём можна складывать легенды !
Я обязательно проведу документальные испытания и выставлю на общий суд , но некоторые форумчане видели этот выстрел возможно подтвердят.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение drakon » 24 май 2010, 14:47

lavruxa писал(а):стреляю до сих пор только соколом,мы же говорили о прорыве пороховых газов,так вот я для себя подобрал патрон такой который меня полностью устраивает,у меня небыло пока проблем
может пуш сало и циатим 201 не такой сальный,я когда пыж жму с него не течёт а слегка марается. :-? вот товарищь купил пыжей,я уссался,с пыжа течёт блин, :o вот новичёк таким зарядит и пыжи в стволе застрянут,в ствол не глянет в попыхах после хлопка и второй патрон и привет. :-?


Нужно очень внимательно перебирать пыжи ,либо осаливать самому ,но риск что произойдёт плевок очень велик.
Андрей скинь пожалуста свой метод осалки ,он может многим быть интересен gimmefive
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Пыжи,прокладки,контейнера.

Сообщение Алладин » 24 май 2010, 15:33

drakon писал(а):Когдато в славном городе Белгород-Днестровске он-же (Акерман)замечательный человек производил вот такие контейнера , они были как под метал так и под пластик .Они делались из чистого эластичного капрона.

Это был кооп "НОВАТОР" и находился он на заводе мед. изделий , один из основателей кооператива был мой отец (у меня до сих пор пол гаража пластмассовых пыжей)
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

След.

Вернуться в Боеприпасы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron