Амуниция

Есть что вспомнить!

Есть что вспомнить!

Сообщение Kuzmich » 10 сен 2012, 18:40

Хочется открыть новую тему, где можно рассказать о всяких интересных случаях на охоте и таких же охотах.
Начну первый.
Краткий юмористический рассказ «Таинственное озеро Путрино или как мы искали Дикуль».

В нашей охоткомпании есть один человек по имени Вася.Руки у него прямо скажу золотые,мастеровитый как аист в брачный период.Чинит все,включая автомобили и старинные кофемолки.Так же есть у него одна привычка портить на охоте и рыбалке Жекины вещи,ружья и снасти.А еще после пары стаканов вина у него всегда наблюдается всплеск буйной фантазии на темы про охоту и рыбалку.
Так вот.Как то вечером,мы сидели дружной компанией за рюмкой чая,и вяло обсуждали куда бы обратить свой охотничьий взор.Охота в Яссках была хороша,но нам хотелось экзотики.Тут Василий изрек мысль:-А не рвануть ли нам на Путрино?
Мы заинтересовались.Путрино почти рядом,там мы почти не бываем,а Вася в то время жил в Лиманском(очень рядом) и часто там охотился.
-А как там охота?Поинтересовался я.
-Та там стоко крыжня!!!Да там такие лаки!!!....И тут Васю понесло……А вы были там на «Дикуле»???Или на «Горелых» тамошних???!
Мы молча переглянулись.Там мы не были,но попасть туда не отказались бы!
Он стал подробно нам рассказывать интимные подробности своих охот на «Дикуле» и прочих «злачных местах» озера Путрино,что даже мы зная что все его истории нужно делить как минимум на десять,а то и двадцать через пол часа уже мечтательно закатывали глаза и повторяли как мантры: О-о-о! Дикуль!…..Я-я!
Глаза у Василия горели как у оперного дьявола!Крыжни сыпались с небес десятками и сотнями,ружья дымились,добыча не помещалась в мешки.
Потом по большому секрету он сказал нам,что только ему и еще небольшой группе избранных,известны самые «клеевые» места,и он нам их покажет,потому как мы его друзья,и охота там его уже слегка утомила.
Решение было принято!На Дикуль!
Тут же состоялось обсуждение подробностей.Патронов Вася сказал брать максимальное количество,одеть всем заброды –«Бо в бахилах втопнэтэ».
Решили ехать с ночи на утренюю,брать побольше патронов ,чучел,и воды.
С вечера мы были на взводе,сон был неспокойный,но вот будильник прозвенел.Подъем,сборы.И Виталина «Нива» мчит нас в Граденицы к жирным и вкусным Путринским крыжачкам!
На точке мы в 4:45.Первый прикол-съезд к лесу вокруг озера перекрыт шлагбаумом с огромным замком.
-Та это погранцы перекрыли.Сказал Вася.-Одеваем заброды,ту пешочком минут 20-30.
Сказано-сделано!Одеваем заброды,на спины увесистые рюкзаки,ружья и в путь!
Было холодно,и шлось легко.К тому же по пути мы повстречали двух Васиных знакомых охотников с собачками.Сначала шли вместе,потом они завернули на озеро,мы же пошли дальше.Вася шел бодро,баловал нас рассказами о невероятном изобилии качки,и просто трепал языком.
Через час ходьбы я начал немного «мокреть»,хотя тропа была твердой и нахоженной.
-Далеко еще?Спросил я.
-Тут уже рядом!Весело крикнул Высилий,идя с Жекой метров 30 впереди меня и Витали.
Через минут 15 начало сереть.Сбоку и сзади началась стрельба.Мы ускорили ход.Дорога пошла мокрая,местами залитая водой.
6:30.
-Десь отуто,должно буть.Сказал Вася.
В его голосе я уловил нотки неуверенности,но промолчал.
-Сейчас найдем!-Вася начал ломиться через траву.Мы за ним.
Потом пошел камыш вперемешку с лесными полянами.
В 7:00 мы с Виталей были твердо уверены что Вася понятия не имеет куда мы идем и где мы находимся.
Стрельба шла вовсю!В забродах у нас уже хлюпало,плечи ломило от веса рюкзаков.
Но!....Стрельба шла где то далеко сзади.Мы же стали в каком то лесу,и я небезосновательно подозревал что лес этот находится на территории Молдовы.
Затем состоялся небольшой разговор,который в переводе на дореволюционный звучал примерно так.
--Уважаемый Василий Алибабаевич,а не соблаговолите ли вы назвать местность куда нас занесло волею судьбы?
-Да полноте вам господа!Так маленький блуд.Всего то пустяк-с.
-А не препроводите ли вы нас любезнейший в местность нами искомую?Да побыстрее!
-Не извольте беспокоиться!
Свернули мы налево.-Так короче. Сказал Василий «Сусанин» и пошел вперед ломая камыш.
Спустя ЧАС!!!! Ползя по лесу со всем барахлом,в промокшей под забродами одежде вслед за «проводником» мы с ужасом замечаем что вышли на ту же поляну где были час назад!!!
Терпение наше лопнуло!Вася был низложен до простого носильщика и плелся в хвосте колонны слушая наши не самые лестные высказывания в свой адрес,причем с увеличением пройденного расстояния высказывания все больше и больше приобретали зловещий гомосексуальный оттенок!
8:30.Чудо!Мы слышим голоса людей!С утроенной энергией,из последних сил бросаемся вперед!
Впереди нас выходят из камышей двое утренних знакомых с собаками,и связками уток.
Если бы вы только видели как они на нас смотрели!!!Глядя на нас они все поняли!Но как говорится-«Тот кто в армии служил,тот в цирке не смеется!».
Они даже показали нам дорогу!Мы вломились на не то Дикуль,не то Горелые.А там СУХО!!!Взоры устремились к Васе!Кто сказал «утонете в бахилах!»
Вася стыдливо молчал.Потом желая реабилитироваться повел нас на другие «суперлаки».Но там тоже было сухо!
Потом еще час мы выходили на озеро,петляя кругами по чутким руководством « местнага аутфитера».
В итоге:10:00-мы на озере,насквозь мокрые и зае….уставшие до немогу.Решили раз уж пришли,дождемся вечернего лета.Разожгли костер,разделись,сушим барахло.
Тут мы подходим к апогею данного рассказа.Как я уже писал выше Вася это Жекин «злой демон».Порадовал он нас и в тот день.
В обед мы поевши лежали расслаблнно в траве,хая Васю и вспоминая утренний вояж.
Горел костер,Вася кинул в него пластиковую бутылку.Потом решил пошуровать в костре палкой,и каким то Макаром умудрился подцепил кусок горящей пластмассы на палку и нечаянно подкинуть его в воздух.
Горящая хрень описав дугу в воздухе упала ……на Жекины заброды.Жека издав дикий вопль ринулся к ним и смахнул пластмассу с заброд…рукой!
Картина:-Прыгающий и орущий Жека с горящей рукой,заброды с огромной сквозной дырой на груди,перепуганный Вася,бьющиеся в истерике двое других участников «охоты».
Итог:-Огромный волдырь на ладони Жеки и прожженные заброды.Монолог Жеки в адрес Васи не передающийся переводу даже на дореволюционный язык.
Мы с Виталей так не ржали уже давно,хотя Жеку было жаль,охотится с такой рукой ему уже не светило.
Вася притих окончательно.
Потом была вечера…..по 2-3 крыжня на короткий лет в сумерках…..дорога домой…..
Но эту «охоту» мы запомнили на всю жизнь!
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение Алексей33 » 10 сен 2012, 19:46

Почитал как сам побывал :mah: :ya-za: :tr-thankyou:
Пока не наступит завтра, мы не поймем насколько хорошо нам сегодня.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Алексей33
Охотник
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:23
Откуда: Россия . Владимирская губерния.
Имя: Алексей
Пункты репутации: 14376

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение Mihaluch » 10 сен 2012, 20:22

Александр, рассмишил!!!
:lol: :D :slap:
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение LDD » 10 сен 2012, 21:21

Интересно пересказано :respekt:
Сам родом с Граданиц, озеро Путрино в плане охоты не лучше чем озера ближе к Яскам .
Вот что правда, лес вокруг Путрино мистический :lol: очень часто на охотах встречал блуждающие компании с проводниками Васями :lol:
От шлагбаума где Вы стартовали на дикуль примерно километров пять, если бы не сбились с дороги.
Одна из похожих историй о этом интересном лесе.
Несколько лет назад перед заморозками хорошо стреляли северную утку на крайних лаках горелого, добирались туда просто, с Троицкого через озеро переезжали Путрино, лодку оставляли в лилиях и оттуда метров 500 пешком, если идти правильным курсом.
У меня есть товарищ,которого за собой тягаю лет десять.
В один из дней ему показалось, что он уже все знает и в состоянии своих товарищей научить как попасть в злачные места.
У этого Виталика есть друзья с которыми у меня конфликтная ситуация, после нескольких охот в кабаке за рюмкой с этим ребятами Виталя рассказал какая классная охота на горелых и по обещал туда провести.
Случилось не предвиденное, :-) немного сменился уровень воды и северная повалила в другие места, я собираюсь на охоту , рассказываю ситуацию Витали и он решает ехать со мной, что бы не пропустить интересное, а своих друзей решил по тихому в обход меня провести в телефонном режиме на горелые.
Возможно было бы все хорошо,если бы не одно НО.
Друзья Витали пацаны способные, быстро учатся и частенько все делают правельно.
Приехали на вечернюю зорьку правильно, за светло.
Выбрали правильный курс, расставляя метки с туалетной бумаги добрались до лаков :-) но их видел один местный абориген который там часто охотится, набирает меня и спрашивает это я привел или нет, говорю что понятия не имею кто такие.
Переговорив с аборигеном, послушав Виталя базар по телефону понимаю, что в обход меня, мой друг запускает на наши места конкурирующую компанию.
Прошу местного аборигена собрать бумагу и расставить в другом направлении изменив курс, парень способный сделал все в лучшем виде ok
Короче говоря сколько мы ехали в машине , столько он их и водил по лесу покуда не устали, когда выбились из сил разожгли костер и легли спать.
Утром по светлому в телефонном режиме помог им выйти самой длинной дорогой, что бы запомнили Путрино и лес на долго.
Аватар пользователя
LDD
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:24
Откуда: ОДЕССА
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 5913

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение Crio » 11 сен 2012, 08:49

LDD писал(а):Прошу местного аборигена собрать бумагу и расставить в другом направлении изменив курс

От Сусанин, ёли пали. Я с такими приколами столкнулся в килийской плавне, а всё потому, что вывоз на точку (мостик) на открытие стоил 50 уе. Вот местячковые БориГены и старались :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Crio
Охотник
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 01:08
Имя: Crio
Пункты репутации: 1859

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение Pilgrim » 13 сен 2012, 21:44

Александр, тебе в охотничьих журналах надо печататься с такими рассказами. :respekt: :respekt:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение A-5 » 14 сен 2012, 17:02

Ну, Kuzmich, ну талантище! :lol: От души посмеялся. :lol:
А это :
Kuzmich писал(а):Затем состоялся небольшой разговор,который в переводе на дореволюционный звучал примерно так.
--Уважаемый Василий Алибабаевич,а не соблаговолите ли вы назвать местность куда нас занесло волею судьбы?
-Да полноте вам господа!Так маленький блуд.Всего то пустяк-с.
-А не препроводите ли вы нас любезнейший в местность нами искомую?Да побыстрее!
-Не извольте беспокоиться!


вообще бомба! :lol:
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Есть что вспомнить!

Сообщение Маугли33 » 25 июл 2013, 23:24

Саня тут сижу на засидке и вспомнил твой рассказ про Василия и так что смеялся в шапку!, умеешь передать как происходило, молоток!!! Ну я не такой рассказчик как ты но как умею, вспоминаю историю которая у меня была, короче, ну куда короче и так сокращаю! :lol: Поехал на местный пруд, по заметкам у меня там выводок 10шт, был подезжаю машину метров за 500 оставляю, подхожу заряжаюсь, смотрю поляна около пруда скошена ну я обстановку оценил если что чтоб пропустить где бить буду чтоб не искать., стою смотрю боковым зрением тень из камыша возле воды я ствол туда, Дед из него я фу- старый я тебя чуть..., он сынок ты не правильно стоишь нужно как я!, ну я сразу смекнул дед у тебя путевка хоть есть ты чего в воду залез- он да нет смотрю стоит с старой горизонталкой не понял какой говорю выходи пообщаемся, ну выходит и как всегда ну ты знаешь сынок раньше брал путевки а сейчас не тяну сам знаешь какая пеньсия вот решил бабку порадовать а утки нет. Стоим, разговариваем темнеет, смотрю три крякухи натягивают!, я дед с юга три идут!,- он сынок я понял пауза- Я готовлюсь к стрельбе занял нужную позу,- Он стучит меня по плечу сынок а где юг!? Налет я бью две падают его выстрелы после падения уток пауза- ну че сынок мы куда ни будь попали?- я говорю минус 2е -Он не понял? я двух взял.- Он вот видишь не разучился я еще стрелять а как моя будет рада что я утку застрелил!- Так и отдал я ему одну без всякого сожаления хороший дед вспоминаю его...
ИзображениеОхотник ошибаться может - объект охоты нет. Маугли33
Аватар пользователя
Маугли33
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:52
Откуда: Российская федерация
Имя: Алексей
Пункты репутации: 2146


Вернуться в Воспоминания об охотах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron