Амуниция

Гусиные чучела и профиля

Обмен информацией, советы,наставления.

Гусиные чучела и профиля

Сообщение Администратор » 07 май 2010, 01:34

Гусиные чучела и профиля
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:02
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 10305

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение drakon » 15 май 2010, 23:07

На протяжении более десяти лет мы пользуемся чучелами .
Первые из них были чучела Одесского производства , но из-за низкого качества покраски были сменены на чучела Турецкого производства но те оказались ещё хуже и тогда были приобретенны СпортПластовские ракушки и на протяжении последних лет семи рабртали отлично.
Но поседний сезон мы обратили внимание что в ясные, солнечные дни гусь к ним стал относится с опаской , и тогда были разработаны тычки которые позволяли при лёгком ветерке чучелам двигатся (видео тычек поже ) эта конструкция сработала но не настолько эфективно насколько хотелось .
И последним приобретением стали полнокорпусные FA BRAND-оские чучела , реалистичней чучал я пока не встречал , в них придусмотрена система которая в ветренную погоду приводит в движение чучела .Я думаю наступающий сезон даст нам возможность в полной мере протестировать их .
http://www.fabrand.com/products/decoys/ ... y/feeders/
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение Slava » 17 май 2010, 09:09

Аккерманцы на гусиных охотах используют sport plast. 10x10x10
Пока все получаеться yes2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение drakon » 17 май 2010, 09:18

СпортПласт делает очень средненького качества чучела , и если взять по существу то они мало чем похожи на белолобых гусей , но работают и слава богу . strelok
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение logosmd » 22 май 2010, 19:03

Хорошо а чтоже тогда лучше,дракон подскажи пожалуйста,я как раз на эту тему размышляю Спорт-пласт или америка или???
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение drakon » 27 май 2010, 08:02

Как по мне однозначно Америка, хоть и дороже но качество по всем показателям выше :качество покраски , реалистичность ,вид чучела в целом .
При чём Спорт пласт проигрывает как по ракушкам так и по полнокорпусным чучелам .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение Киевский » 31 май 2010, 22:16

Хочу попробовать купить на кабеласе поворотные стойки и приспособить их под эти чучела:
Изображение
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true
Кто держал эти стойки в руках и какие у кого по этому поводу соображения?
Киевский
Охотник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:36
Имя: Сергей
Пункты репутации: 358

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение Алладин » 31 май 2010, 22:42

мне вообще кажется , что поднимать шкарлупы над землей не самый лучший вариант , получатся не полноценные гуси а просто половинки , и вообще эти все приколы с крутящимися гусями я считаю полной фигней , даже у нас на спортпласте лапу всунули гусю в грудак , мол будет крутиться и с лапой в груди выглядят они мутантами а не гусьми и я специально переделывал дырки и ставил лапы туда где они должны быть
И вообще я сторонник полнопрофильных чучал и не на проволоке а на лапах потому , что на массе чучал оранжевые лапы очень хорошо видно и я считаю это очень важно .
Самая большая ошибка охотников в том,что они всегда недооценивают эту благородную птицу
Аватар пользователя
Алладин
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:00
Откуда: Белгород-Днестровский
Имя: Виталий
Пункты репутации: 3677

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение drakon » 01 июн 2010, 01:38

Я такие тычки сделал сам железные , на Кабеласе пластмасовые .
Делал их под СпортПластовские ракушки , не учёл один момент который стоил нам охоты :cry: , Спорт Пласт внутри тёмно коричневый , и когда мы начали охотится и дунул ветерок гуси от наших чучал стали шарахатся как чёрт от ладана :zest: причину понять только удалось когда я отошёл и глянул со стороны , они качаясь на ветру засвечивали большими чёрными пятнами сзади и создавалось впечатление как будто кто-то лазит между чучал , охота была испорчена :sad:
У Гринхеда чучела снизу светлые похожи на жопу живого гуся , может и сработает ,но мне тогда впечатлений от этих тычек хватило !
Изображение
Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Гусиные чучела и профиля

Сообщение Киевский » 01 июн 2010, 17:29

Значит надо будет купить десяток питерских(или не питерских, если есть лучше) флюгеров типа пакетов, чтобы создать эфект некоторого движения в стае). С полнотелыми не хочу заморачиваться по причине большого объема, так как мои 24 ракушки плюс скрадок это уже серьезная ноша для человека с двумя грыжами позвоночника
Киевский
Охотник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:36
Имя: Сергей
Пункты репутации: 358

След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron