Амуниция

Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Mihaluch » 28 авг 2011, 15:31

Slava писал(а):
logosmd писал(а):Ничего в этой теме предосудительного нет, как раз гусятник если он еще и охотник то наоборот спасибо скажет за инфо, а демагоги типа пальцы веером , то уж точно свой выпендреж не в тему всем и покажут.

Настоящий охотник небудет сидеть у компа и ждать когда кто то найдет ему гуся,а будет ездить и искать.И когда найдет,уж точно нестанет бежать к компу и трубить об этом на всю одесскую обл.
P.S потому гусь и являеться таким желанным трофеем для каждого охотника.Потому как такая Охота подрозумевает тяжелый труд, поиск и т. Д
И поохотиться по "легкому" на гусиной охоте НЕполучиться 8)



:ya-za:
Но тема то "Пролет гуся...", а не расказы о гусе и о трудностях охоты на "его величество...".
На счет "...не будет сидеть у компа...", скажу по секрету, что в наше время средства связи позволяют
всегда с собой иметь интернет (в любой точке планеты, не говоря уже об Одесской области).
А по теме, для того что бы начинать разведку и дислокацию гуся необходимо знать о его появлении
в том либо другом районе или области. Гусь начинает лететь с севера и по информации о пролете можно
готовиться к разведке. Я ну очень люблю охоту на гуся, но в связи с занятостью, к сожалению не имею
возможности носится по всей стране в поисках гуся (а охочусь я от Одессы до Крыма, по всему побережью), поэтому
и считаю что эта тема полезна для меня. Да и никто не просит сказать где сидит гусь и еще
GPS координаты сбросить. Вы не хотите делитсь информацией, так не делитесь!!!
tema_zakrita
:tr-thankyou:
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение logosmd » 28 авг 2011, 20:15

Друзья охотники, ну не показывайте вы свою сущность, в такой форме, те кто посещают этот сайт ну никак не перейдут вам в Одесской обл. дорогу, одни с России, другие с Молдавии, третьи с разных концов Украины- знайте не ожиданно вы расскрылись слушай, особенно, меня удивил ВАЛЬДЭМАР,по его предыдущим постам вроде не такой, а на самом деле :scratch-one-s-head: :scratch-one-s-head: :scratch-one-s-head:
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение PPM » 28 авг 2011, 20:53

Охота на гуся - тяжелый труд. Этот форум читают и в России и в Украине и я думаю будет правильно вносить информацию по пролету. Вроде сроки пролета сильно не отличаются от стандарта, но бывают и исключения. Для начинающих будет польза, изучат сроки и пути пролета, ведь все когда то начинали и учились, а конкуренция это здоровое чувство, которое заставляет действовать побыстрее, а за одно и МТБ совершенствовать.Тема нужная и правильная. :ya-za:
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Slava » 28 авг 2011, 20:56

Дело в том что ни один охотник на гуся не захочет видеть рядом с собой на одном поле другого охотника даже форумчанина. segodnya_dobriy (такое уже на нашем форуме было) :lol:
P.S Если бы я сидел на молдавском форуме охотников,я бы и GPS данные поля где кормиться гусь скинул :lol: :mah:
P.S-2 На счет Вадика(вальдемара)Не стоит делать выводы о человеке не зная его лично. :minus1: Таких открытых бескорыстных и отзывчивых людей даже у вас в Молдавии найдется не много 8)
За флуд каюсь stesnit
Для меня tema_zakrita
Последний раз редактировалось Slava 29 авг 2011, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Охотник » 28 авг 2011, 21:05

Slava писал(а):Дело в том что ни один охотник на гуся незахочит видить рядом с собой на одном поле другого охотника даже форумчанина.


Я согласен. Так оно и есть. "Лишний" человек на гуся, лишний выстрел и т.д. - испорченная охота для всех. Мы это уже проходили в своё время.
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение logosmd » 28 авг 2011, 23:08

В прошлом году осенью я читая на gans.ru такую же темку проследил вместе с Россиянами, как гусь дошел до наших мест, в том числе и вы Одесситы радостно сообщили ,что гусь пошел, а они вот начиная кажется с Таймыра, все писали, и никого жаба не давила.Я ниче против не имею, ни против Вальдэмара ни против всех остальных думающих, что если напишут что в Одессу гусь прилетел, то этим откроют великую тайну !!!! Смешно слушай! для того чтобы увидеть воочюю гуся просто выйди на улицу и голову вверх подними с конца сентября их много там, стройно идут на юг, а из чего вы тайну решили сделать ни как не пойму ? Может в этом и есть ваш одесский юмор ???
logosmd
Охотник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:59
Имя: анатолий
Пункты репутации: 2383

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Охотник » 29 авг 2011, 07:22

Никакой тайны нет. Начинать писать о пролете гуся - это то же, что писать о первом выпавшем снеге. Еще раз повторю:

Охотник писал(а):Чё писать, то? Белолобик раньше конца октября (первые "ласточки") у нас не появляется. :-)


Как только гусь у нас "замаячит на горизонте" - сразу появится информация и никто не будет её скрывать. gimmefive
Охотник
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:26
Откуда: Одесса
Имя: Александр
Пункты репутации: 536

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Slava » 29 авг 2011, 07:28

logosmd писал(а):! Смешно слушай! для того чтобы увидеть воочюю гуся просто выйди на улицу и голову вверх подними с конца сентября их много там, стройно идут на юг, а из чего вы тайну решили сделать ни как не пойму ? Может в этом и есть ваш одесский юмор ???

idea idea idea idea
:good: :good: :good: :good:
:plus1: :plus1: :plus1: :plus1:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Slava » 29 авг 2011, 07:34

Охотник писал(а):Никакой тайны нет. Начинать писать о пролете гуся - это то же, что писать о первом выпавшем снеге.

:plus1:

Охотник писал(а):Как только гусь у нас "замаячит на горизонте" - сразу появится информация и никто не будет её скрывать. gimmefive

:plus1:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Slava
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:44
Откуда: Одесса
Имя: Слава
Пункты репутации: 5780

Re: Пролет гуся в 2011 году (гусь пошел).

Сообщение Киевский » 09 сен 2011, 00:16

Прочел все 4 страницы и пожалел о потраченном времени
Киевский
Охотник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:36
Имя: Сергей
Пункты репутации: 358

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron