Амуниция

Поведение гуся

Обмен информацией, советы,наставления.

Поведение гуся

Сообщение vasilva » 08 фев 2012, 11:26

Что может значит когда у гуся вытянута шея (Greenhead Gear Life-Size Series - крайний с права) http://www.hunterscream.com.ua/chuchela-na-gusya.php и может означать это тревогу, а также хотелось бы знать как ведет себя гусь на воде и в зависимости от этого какие лучше подбирать чучела.
Заранее благодарен за ответ.
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Поведение гуся

Сообщение PPM » 08 фев 2012, 12:57

Гусь с вытянутой шеей - это сторожевой гусь, который специально смотрит по сторонам дабы к стае, которая либо отдыхает или кормится не подкрался хищник или охотник. В любом наборе гуся есть сторожевик, в том числе и в плавающих вариантах.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Поведение гуся

Сообщение Айвенго » 08 фев 2012, 14:50

Примерно в такой же позиции находится гусь, который активно отдает свой голос приближающимся соплеменникам, а которые кормятся или отдыхают у них звуки больше "опознавательные", "кормления" для тех кто уже и так рядом.
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Поведение гуся

Сообщение vasilva » 08 фев 2012, 16:53

Как по повадкам гуся правильно подобрать чучела гусей для охоты на воде, хочется понять как ведут себя гуси во время отдыха на воде и как будут реагировать на отдыхающие чучела гусей.
Аватар пользователя
vasilva
Охотник
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:13
Откуда: Ильичевск
Имя: Василий
Пункты репутации: 500

Re: Поведение гуся

Сообщение Ден79 » 08 фев 2012, 17:01

Я не думаю, что производители чучел, будут выпускать чучела в неестественных позах.В продажу по моему идут самые обычные их позы:отдыхающий,кормящийся и сторожевой, и больше мне кажется нечего выдумывать. Ну конечно можно еще купить и машущего крыльями, и плавающего с моторчиком- это вообще будет полный набор :ya-za: .
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Поведение гуся

Сообщение PPM » 08 фев 2012, 21:36

vasilva писал(а):Как по повадкам гуся правильно подобрать чучела гусей для охоты на воде, хочется понять как ведут себя гуси во время отдыха на воде и как будут реагировать на отдыхающие чучела гусей.

Берите то, что нравится визуально. Можно изучить рынок, отзывы почитать, в кошелек свой заглянуть ну и приобрести то что можно себе позволить.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031


Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron