Амуниция

Охота на гуся

Re: Охота на гуся

Сообщение skinner » 11 апр 2011, 16:53

Что то не слышно наших коллег из РФ 8) .
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: Охота на гуся

Сообщение PPM » 11 апр 2011, 18:57

Видать погода не летная у них, я думаю скоро начнется.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: Охота на гуся

Сообщение hunter22 » 11 апр 2011, 22:15

С погодой вообще засада. Снега по колено в буквальном смысле слова. Проталины на полях есть только на редких взгорках. В нашей области (Нижегородская) открытие в субботу, но скорее всего делать будет нечего, если погода вдруг резко не наладится. Во многих областях из-за запоздавшей весны охота не удалась. Хорошо у нас сместить смогли на неделю.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Охота на гуся

Сообщение gesik1972 » 12 апр 2011, 02:54

В Орловской обл. , такая же "засада". Родственник говорит - "Холод , снег. Гуся даже не видели. Стайка маленькая уток пролетела. На 7 охотников добыли 4 утки. А в другой день(не на охоте) , видел гуся. Но не ниже 80-90м.". Может и продлят охоту :scratch-one-s-head: .
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: Охота на гуся

Сообщение hunter22 » 12 апр 2011, 20:33

вот для наглядности: http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?sho ... entry44940
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Охота на гуся

Сообщение Айвенго » 12 апр 2011, 23:14

Выбирался на выхи в Воронежскую. Гусей по словам Романа и Вани было мало еще. В вечер перед моим отъездом нашли первую нормальную присаду гусей и начиная со следующей вечерки после моего отъезда гусь пошел. Мне же пришлось ехать домой, т.к. дела важнее все-таки, но ребята неплохо поохотились и сейчас идут с очередной вечерки, где добыты еще 4 или 5 гусей. Тем не менее мне все же удалось опробовать гусиные манки, которые показали себя просто отлично. У нас вообще получилось так, что любая стая до которой дотягивался звук манка заворачивали на нас, плюс ребята стреляли практически без промахов и не было ни одного не реализованного налета. Стреляли 4кой, гуси падали только так! На коротке Ваня своим свистом без манка, вообще просто чудеса вытворял, гуси будто привязанные шли, он складывал пальцы в фигуру ОК и под язык и издавал типа свиста, открывая-закрывая образовавшееся отверстие рукой. При мне по результатам двухдневного пребывания взяты были под десяток гусей, из которых большинство белолобики и один гуменник, одного своего подранка в крыло я привез домой живого, ребенку показать. После моего отъезда в первую же вечерку они взяли еще 5ть гусей и на утрянке последующей еще 11, сейчас еще 4 или 5 штук, только что звонил им, это на двоих все с двудулками, без манков, не считая свиста Вани, и с фанерками лишь на утрянке. Ребята просто повернутые на охоте, с неисчерпаемой энергией и энтузиазмом, порой казалось что их силы и энергия просто неистощимы, мне с потерянной за зиму физической формой поспевать за ними было очень тяжело, просто на износ, тем не менее охота никогда легкой не бывает, теперь зато в сезон на "работе" легче намного придется и первые дни "умирать" уже не придется. Вообще очень понравилась вылазка, особенно люди, не успел правда все звуки опробовать на гусях и вдоволь поэксперементировать, налетов было совсем не много, да и гуси как то сразу заворачивали на все звуки, поэтому не смог ни лучший манок толком определить, ни сами команды. Просто в более тугие манки, когда замерзал, просто не мог дуть, воздуха не хватало и приходилось работать только на самых легко продуваемых. А так гуси замечательно велись и на Маерс и на Зинк и на Казарку, ну и на свист Вани на коротке вообще без комментариев. До сих пор красивые выстрелы ребят в глазах стоят, тот всплеск искренних эмоций, адреналин... уххх... а те мани-мани-мани, вон-вон пошли... прямо на нас заворачивают, давай-давай... сейчас, огонь...
Всю дорогу дождь, дождь с мокрым снегом засыпал, ветрище, фотик не достать, а дома фоткать что добыли как то не то уже. Два раза всего фоткал, первого добытого, когда очень жестоко с маскировкой лоханулись и вообще удивительно что взяли чего то и еще раз ребят щелкнул на вечерке последней...
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 12 апр 2011, 23:32

Саня с полем !!! aaa_2
Отчёт супер :respekt: :respekt: :respekt:
Отличная охота ! и абалденные результаты wacko
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение hunt » 13 апр 2011, 00:51

C полем и весенними гусями !!
Потрясная охота вышла ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на гуся

Сообщение gesik1972 » 13 апр 2011, 00:54

Саша , молодцЫ :respekt: ! С полем! Классный отчёт ok . gimmefive
Оружие , машина , и жена , должны быть любимыми.
Аватар пользователя
gesik1972
Охотник
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса.
Имя: Гена
Пункты репутации: 3175

Re: Охота на гуся

Сообщение уксус2 » 13 апр 2011, 19:06

Молодцы! Аж слюнями все залил :cranky: Пойду ружья почищу еще раз и в манок посвистаю. Может полегчает! :lol: :lol: :lol:
уксус2
Охотник
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:27
Откуда: Россия
Имя: Сергей
Пункты репутации: 373

След.

Вернуться в Отчеты из России на водоплавающую дичь 2011-2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron