Амуниция

Охота на гуся

Re: Охота на гуся

Сообщение Barsuk77 » 30 апр 2012, 09:55

:sigh:
Последний раз редактировалось Barsuk77 19 июн 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Охота на гуся

Сообщение GROZA » 30 апр 2012, 11:25

С полем!!! :privet:
Аватар пользователя
GROZA
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:30
Откуда: одесса
Имя: Вячеслав
Пункты репутации: 1172

Re: Охота на гуся

Сообщение Ден79 » 30 апр 2012, 11:58

А вот как началась наша вчерашняя охота:
До закрытия сезона оставались считанные дни, добыто было всего лишь 4 белолобика. Неутешительные вести со всех районов области: «гуся мало» , «гуся нет», « гусь ушел». Но я овен, верю себе. И вот в четверг утром еду по трассе на работу и вижу косяк голов 300, тут же останавливаюсь в, в бинокль смотрю направление- На Волгу, следом летит еще партия, ч/з 15 минут еще! Время 10.00-идут с кормежки! На следующее утор подъем в 3.20. За руль и еду в направлении -откуда шли гуси. Проехал примерно км 20. Встал на возвышенность с биноклем - жду рассвета. 30 мин, час –ни га-га ни ку-ку. Еду дальше в места где давно охотился на гуся, друзья сказали , что где-то там неубранное поле пшеницы. Проехал встал, час стою-тишина. Возвращаюсь , встаю пастух стадо гонит, спрашиаваю : «Гусей видел?», отвечает: «Нет». Вот облом, куда ж они делись? Еду в сторону дома , опять встал . Стою с биноклем, вдруг порыв ветра доносит :клю-клю, клю-клю . Глючит, нет вроде опять . Перемещаюсь еще , ветер прямо в лицо: клюю клюю, га-гак., но ели слышно. С биноклем выдвигаюсь в направлении голосов….Иду вдруг в стороне проходи голов 12 гуменников, и снижаются за посадкой. Аккуратно выхожу на край поля-поле черное уже засеяно пшеницей, гуси сидят маленьким группами по бугру, сколько под бугром не вижу, но гогот доносится и оттуда. Ретируюсь и направляюсь к машине. Наверное представляете, что творится у меня в душе- мандраш, радость , предвкушение охоты, как бы кто их не распугал!
Спешу друзьям сообщить радостную новость, весь день свербит. Ну наконец-то вечер, сон (вторые сутки почти не спамши) . Подъем , сборы . дорога , поле! Расстановка профилей по краю ложбины, сами маскируемся: коврик и мешковина на нее навязываем сухую траву и лапухи, отгоняю машину. Все. Лежим . Предрассветные Сумерки. Га-гак. Стая голов 30 садится на другом краю поля, маню., на горизонте появляется голов 10, маню , от сидящей стаи на нас тянет пара, выпускают шасси , командую огонь! Первым попадаю во второго-точно я, остальные валят другого, взяли С ПОЛЕМ ! Еще стая на горизонте , маню –заварачивают на нас, разворот , заход против ветра, шасси, ОГОНЬ- двое комом падают! Еще заход, маню , все тот же алгоритм действий, но падает только один. Летит одиночка- высоковато, маню и он неожиданно пикирует вниз практически –в отвес бью на вскидку, падает, встает и пошел погоня, точный выстрел-добрал! Еще налет –пара!
Нашу стрельбу услышали «местные зенитчики» и устраивются на пути подлета гусей к нам – хана охоте . Налет и они их стреляют на высоте 100 м. и так раза три. Небольшая стая все таки прорвалась к нам , налет, шасси круг , еще, огонь-пара падает! Охота удалась. Небольшая стая присаживается по середине поля , к ним подтянулись еще. Маню, несколько штук снимаются к нам , идут-мы готовы! И отворачивают –непонятки! Поварачиваю голову назад, Нива Шеврашлюха метрах в двухстах от нас. Я не выдержал. Подхожу к машине . Рожа жирного дэбила расплывается в улыбке, рядом с ним такое же тело , но противоположного пола. Объяснил как мог ,что своим делом пусть едут заниматься в другом месте, сдержался на 50% нормальной лексики. Сладкая парочка свалила. Но и охота закончилась! Гусики спокойно кушают на поле, оставляем их на завтра! Фотосессия! Вот оно счастье, благодарность от товарищей за охоту, за найденных гусей!!! И что там говорить о времени , о бензине о неспанных ночах и т.тд., когда потом ТАКАЯ ОХОТА! Так оно и должно быть! aaa_2
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Охота на гуся

Сообщение hunter22 » 30 апр 2012, 12:57

С полем!
Мне в этом году с охотой не фартит совершенно! На открытие гусь еще не подошел, редкие стайки мотались над полями. Открывались в соседней области. За утро взяли три штуки, потом пришлось ехать домой. Через неделю открылась Нижегородская область, но я уехал в командировку на неделю. За время командировки зима резко перешла в лето и гусь ушел на север аккурат к моему возвращению. Из-за теплой погоды у нас он не задержался надолго :(
С большим трудом нашел полтысячи гусей на присаде, но вечером они дружно ушли на север :cry: Охота не состоялась :( Теперь жду вторую волну, благо до закрытия еще осталось шесть дней.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 30 апр 2012, 13:58

Денис с полем !
Ты в этом году по Российским отчётам впереди всех ! :respekt:
Саша видно гдето в угодьях :scratch-one-s-head: будем от него вестей ждать !
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 30 апр 2012, 14:02

Кирилл с полем !
Где фотки ??
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение Итальянец » 30 апр 2012, 14:34

Денис , с полем !
Классные гуси! ok :respekt:
и серая под раздачу попала :mah:
Аватар пользователя
Итальянец
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:07
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Пункты репутации: 165

Re: Охота на гуся

Сообщение hunter22 » 30 апр 2012, 19:43

Алексей, вот несколько штук:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 30 апр 2012, 20:09

Кирилл спасибо .
Я вижу ты упакован по полной ,маскировка хорошая ,маниш хорошо ,теперь действительно понятно что птицы не было :sad:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение hunter22 » 30 апр 2012, 21:49

За три выезда за гусем накатал под 2000 км. Практически перед каждой охотой пара дней уходит на разведку. Мне "повезло" попасть до и после.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Пред.След.

Вернуться в Отчеты из России на водоплавающую дичь 2011-2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron