Амуниция

GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение Mihaluch » 27 авг 2011, 22:21

Сегодня решил "выпасти" в поле свою стаю GHG FFD ELITE SPECKLBELLY.
Первая проблема была конечно, как разместить такое кол-во чучел в ав-то.
На багажник установленный на крыше поместилось 9 ящиков, т.е. 54 шт.

Изображение

На этом решил и остановиться. В багажник ав-то помещается оставшиеся 6 ящиков,
т.е. еще 36 шт., так что задача с перевозкой 90 шт. решена, но когда в арсенале
будет 150 шт., без прицепа не обойтись.

А вот так выглядят GHG FFD ELITE SPECKLBELLY в поле.

Изображение

Изображение

Время сборки и расстановки 54 шт. заняло 1 час 12 мин, но это по причине первой сборки чучел
(головы в первый раз неохотно, с большими усилием становились на свое место), при повторной
сборке процес сократился бы до 45 мин. Разборка и упаковка в сумки заняла 30 минут.
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение Mihaluch » 18 окт 2011, 22:21

Хочу выложить несколько фото.
Я с друзьями во время летнего отдыха решил посмотреть как выглядят GHG FFD ELITE SPECKLBELLY
непосредственно в поле (см. фото выше). После того как я расставил все чучела позвал друзей посмотреть воочи на этих гусиков.
Место где я выставил чучела находилось на расстоянии 300 м. от посадки, где расположился наш лагерь и было разделено высокой травой.
Так как мы были с собаками, с ними и отправились на просмотр. При выходе из травы для собак открылся пейзаж с 54 чучелами гусей
и собаки увидев эту картину не могли понять что делать, с начала они встали в стойку, а потом попытались поднять стаю.
Выглядело это со стороны очень забавно и лишний раз подтвердило, что чучела хороши и вселили уверенность в их работоспособность!!!
Ну да ладно хватит лирики, смотрите сами....

Изображение

Изображение

Изображение

Для полноты красок хочу добавить, то что не видно на фото, но было во время фотографирования.
Дул небольшой ветер и все чучела приводил в движение, так что собаки офигели не только от
реалистичности гусей но и от того что они были "живые".
Последний раз редактировалось Mihaluch 19 окт 2011, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение KOS » 18 окт 2011, 23:13

Вот это да!!! :ofigel: Вот это реклама!!! :lol:
Даже собаки :pesik: не вьехали!!!
Блин Игорь, спишись с Гринхедом, отправь фотки, пусть тебе за такую рекламу пару коробок подкинут. :lol:
Ну точно это лучшие чучела!
Когда уже мои приедут! zloy3
Аватар пользователя
KOS
Охотник
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:39
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Пункты репутации: 10521

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение skinner » 19 окт 2011, 07:04

К таким чучелам надо каску и бронежилет покупать в до вес ;-) , у нас к сожалению контуженых шаравиков хватает, или из карабина шмальнут, или подползут и картечью саданут strelok
Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
skinner
Следопыт
 
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:57
Откуда: Одесса
Имя: [[[

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение hunt » 19 окт 2011, 08:46

прост собаки гусей ни разу не видели :lol: :lol:
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение Mihaluch » 19 окт 2011, 13:00

KOS писал(а):Вот это да!!! :ofigel: Вот это реклама!!! :lol:
Даже собаки :pesik: не вьехали!!!
Блин Игорь, спишись с Гринхедом, отправь фотки, пусть тебе за такую рекламу пару коробок подкинут. :lol:
Ну точно это лучшие чучела!
Когда уже мои приедут! zloy3



Костя, я сам жертва рекламы!!!! Всему виноват Денис (Den) :lol: , он первый начал. :scout:


vvvleningrad писал(а):прост собаки гусей ни разу не видели :lol: :lol:


Витя эти собаки видели ВСЕ в своей жизни, только вот что-то на спотрпалстовские чучела они не реагируют (наверное не вкусные). aaa_2
В большинстве случаев дичь рано или поздно становиться умнее охотника,
потому что для неё больше поставлено на карту.

Benelli Raffaello De Luxe 12K, Beretta 686 E Sporting 12K, CZ 527 223Rem, ИЖ 27-1С 12К, АК-47.
Изображение
Аватар пользователя
Mihaluch
Следопыт
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 21:14
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Пункты репутации: 3734

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение Den » 03 янв 2012, 11:51

Итак, особенности эксплуатации в ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.

1. Выносливость на высоте, снег, дождь, грязь, сырость - ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
За свю неделю не сушились (сами сохли в сумках), не чистились (не были грязными).

2. Реалистичность - 100% (более 10 подсадок краснозобой казарки + 4 подсадки белолобиков одиночки + 3 подсадки (если бы дали) стай).

3. Удобство - на высоте. В собранном состоянии (головы) в сумках очень легко перевозятся и расставляются, сбор - без проблем (быстро) и удобно.

4. Вес - минимальный. За одни раз (чтобы не ставить на землю) один человек можно взять 3 сумки по 6 шт. в каждой итого 3х6=18 шт.

5. Стойки (мы пользовались только углепластиковыми) - отработали без сломов и поломок.

ОСОБЕННОСТИ (или недостатки, которые будем устранять сами).
1. Обязательно нужно отметить высоту установки чучел на стойках (чтобы лапы были на уровни земли). Сделали сразу намотав изоленту на стойку на таком уровне, чтобы лапы касались!!! земли (ЭТО КАК ОКАЗАЛЬСО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ).
Именно в таком положении чучела были максимально реалистичны!!! МАКСИМАЛЬНО!!!
КРОМЕ ЭТОГО УЛУЧШАЛАСЬ АЭРОДИНАМИКА ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ!!! (чучела не летали, а просто колыхались)

2. Для достаточного заглубления нужно иметь что-то, что поможет втыкать стойки в землю. Мы использовали отвёртку с длинным жалом (выше уровня отметки на стойке) в массивной ручкой. Всегда можно лупнуть молотком (топором) или надавить рукой (ногой) и легко затем вынуть отвёртку из грунта.

3. ПОЛНОСТЬЮ НУЖНО МЕНЯТЬ (усилить) КРЕМПЛЕНИЕ системы Риал Моушн внутри корпуса.
На одном самонарезе - не достаточно. При сильном ветре и ЗАКРЕПЛЁННОЙ ПОЗИЦИЯ (малый ход чучела) БЫЛИ СЛУЧАИ, КОГДА СРЫВАЕТСЯ ЗАКРЕПЛЕНИЕ и шуруп начинает прокручиваться в корпусе, а соответственно чучело само начинает вращаться и всегда располагается не так как надо.
Особенно это всё СРАЗУ произошло на более высоких чучелах (актив, семирэстер), кормящиеся - выдержали, но всё равно нужно сделать на всех.
Думаю, этот недостаток (а это именно НЕДОСТАТОК - хлипкость крепления системы к корпусу) нужно устранить добавив ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ ШУРУП, ЭЛЕМЕНТ внутри каркаса Моушен системы. Думаю использовать такие пластинки, какими крепятся шурупы к кузову автомашин (куплю, сделаю фото). Это всего лишь кусочек метала с прорезью в который вкручивается самонарез. Или что-то другое.
Но однозначно НУЖНО СИЛЬНЕЕ ЗАКРЕПЛЯТЬ чашку Моушен системы внутри корпуса. Тогда за счёт прорези "малого хода" можно противостоять сильному колыханию чучел на ШКВАЛЬНОМ ветру!!! (мы попали именно в шквальный ветер - поэтому всё проявилось сразу).

P.S. Был такой момент, когда все гуси (те что мы видели на поле) просто лежали пузяками на снегу, кормились и не передвигались. Или отдыхали и не кормились. В таком случае можно вообще снимать чучела со стоет и "укладывать" на снег, хотя не понятно для чего тогда РиалМооушн... :mah:
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение PPM » 03 янв 2012, 12:14

Хорошо, что все "бока" стали видны при первом выезде, можно напрячь инженерную мысль и устранить.
Аватар пользователя
PPM
Следопыт
 
Сообщений: 830
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:00
Откуда: Бердянськ Запорізька область
Имя: Петро
Пункты репутации: 20031

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение seaman79 » 03 янв 2012, 13:01

спасибо Ден! очень полезная информация, надо учитывать :respekt:
Аватар пользователя
seaman79
Следопыт
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:58
Откуда: москва
Имя: сергей
Пункты репутации: 624

Re: GHG FFD ELITE SPECKLBELLY

Сообщение Den » 03 янв 2012, 15:50

А что тут таить!!!
Я никогда не скрывал правдивую информацию и говорил только о том, что лично пробовал.
Лично я чучелами доволен, лучшего сейчас НЕТ, но доработка всё-равно нужна, хоть и огромные деньги потрачены.
Тем более кто-то, кто купит эти чучела БУДЕТ УЖЕ ДЕЛАТЬ ВЫБОР более осознанно и может быть ещё как-то оптимизирует свои затраты!!!
Спасибо.
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron