Амуниция

Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Обмен информацией, советы,наставления.

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение seaman79 » 20 мар 2011, 20:22

drakon писал(а):
seaman79 писал(а):я себе взял вот такой!
http://www.hunter-shop.ru/index.php?opt ... &Itemid=23
я доволен ,удобный в сборке !

Его практически на 100% содрали с Cabela's Interceptor Mobile 1 Layout Blind -


gimmefive а зачем изобретать велосипед! лёш содрали вроде не с кабеласовского а с фабренда!(я узновал)
а по поводу цены! этож россия bu зато пошёл посмотрел выбрал полежал и купил! а для первого раза пойдёт(посмотрю как в работе и сделаю выводы)!
Аватар пользователя
seaman79
Следопыт
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:58
Откуда: москва
Имя: сергей
Пункты репутации: 624

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение леший82 » 09 мар 2012, 17:13

Парни, посмотрите, по моему замечательная штука для доставки гусиного инвентаря до окопа! :lol: :lol: :lol: Стоит подумать..... Запряг кобылку и вперед http://www.youtube.com/watch?v=cNZPRsrwumQ
Аватар пользователя
леший82
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 17:42
Откуда: Россия, Московская обл.
Имя: Максим
Пункты репутации: 1215

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение Barsuk77 » 28 мар 2013, 12:26

drakon писал(а):Я хочу в этой теме обсудить ряд не маловажных вопросов которые волнуют практически всех людей новичков либо уже занимающихся гусиной охотой , речь пойдёт об- машинах,прицепах ,лопатах ,скрадках ,мелкой полезной амуниции ,кемпинге ,кухне , сохранении битой птицы ,и о многом другом что не обходимо для охоты на гуся .

drakon писал(а):это "не то -пальто " Нужно две лопаты , а какие они должны быть и как устроенны :lol: поговорим ...


Изображение

http://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8B+Fiskars&hl=en&rlz=1I7GGLR_ruMD414&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=8AxUUf2TMajk4QTi64DwCg&ved=0CC8QsAQ&biw=1689&bih=832

Тоже думал,что "не ахти лопатка".Но когда задолбался со стандартными лопатами,то обратил внимание на то,чем работают "гробовщики",которые копают ямы на кладбище.Даже изгибы черенка один в один.И так же черенок металлический.
В том году купили 3шт. этих Fiskars(ездим вдвоём+в машине лежит с короткой ручкой),вчера докупили ещё одну штуку :privet: .Могу сказать одно,что очень удобный хват,меньше устаёшь,легко жим ногой делать(под углом входит).Засуха была хорошая,попадались поля "бетон",а не земля и ни одна не согнулась,не деформировалась,копал и на даче,корни деревьев в наглую рубил.Всё чётко.
Зачем две лопаты?...в каждую руку по лопате?Тогда охотник на скрепер будет смахивать :cranky:
р.с(Скре́йпер, скре́пер (англ. scraper, от scrape «скрести») — землеройно-транспортная машина, предназначенная для послойного (горизонтальными слоями) копания грунтов, транспортирования и отсыпки их в земляные сооружения слоями заданной толщины.)

Достаточно одной такой лопаты на одного человека.
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение drakon » 28 мар 2013, 13:06

Паша на штыковую лопату возложена ударная работа .
твоя лопата .
Короткая (устанет быстро спина )
Кривая, что для штыка вообще не свойственно ,такой лопатой подрезы ударами практически не возможны или очень не удобны ,равномерный слой не снимешь будет постоянно слетать .
Отсутствует "ножка" такая лопата заберёт в два раза больше времени на штыковую работу .
Что касательно лопаты двойного действия штык-выборка она вообще не годится так как у неё нет явно выраженного "лепестка"для захвата с последующим выбросом земли .
Такая лопата годится как просто инструмент на все случаи жизни валяющийся в багажнике машины ,но не как не как инструмент целенаправленно нацеленный на копку ям .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение Kuzmich » 28 мар 2013, 13:54

Леха ты неправ!!!!!Ты все вроде пишешь правильно...но!ЭТО ФИСКАРЬ!А не огородно-копательная хрень!Я был одно время увлекся копом(с металодетектором),так им такие ямищи приходилось копать,и иногда по войне такие хрени из земли как домкратом им приходилось вынимать,и причем работали целый день.Так с Фискарем эта работа была просто в радость.Причем копать и выгребать ямы им просто охренеть как удобно и легко.Эти изгибы по черенку сделаны совсем не случайно.Эти лопаты лучше всего подходят для копки ям,поверь мне.Хоть на гуся я ям и не рою,но порыть мне их пришлось изрядное количество,и лучше Фискаря лопат для этих целей нет.
Мне в работе очень нравится FISKARS - ЭРГОНОМИК .Изображение
Плюс у Фискарей большой выбор разных лопат,с разными штыками(острый,плоский),и длиной.
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение hunter22 » 28 мар 2013, 14:00

Это лопата еще неудобна тем, что слишком тяжелая и имеет большую лопасть. Однако в целом она гораздо удобнее для подготовки ямы в наших условиях чем штыковая или совковая.
У нас охота на гуся в полях возможна только весной (за исключением Калмыкии, Ставрополья, Оренбургской обл.). А весной копать приходится землю сырую, поэтому долбить ее не надо, надо просто копать. Для работы в мягком грунте такая лопата гораздо удобнее всех остальных. Однако есть одно "но" - сырая земля имеет свойство прилипать к лопасти, что сильно затрудняет работу и добавляет лишнюю массу весу лопаты. Соответственно быстро устаешь и долго копаешь. Однако если взять облегченный "фискарс", то работать становится гораздо проще и быстрее. Лопасть меньше, грунта прилипает меньше, земля с лопасти счищается одним движением. К тому же весит очень мало. Но долбить ей не получится - изгиб на ручке амортизирует удар, конструкция лопаты слабая, заточка сбивается очень быстро. Можно, конечно, использовать титановую, но выигрыш будет небольшой. Если земля как бетон и надо долбить, то только штыковой.
hunter22
Охотник
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:50
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 4915

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение Kuzmich » 28 мар 2013, 14:22

hunter22 писал(а): конструкция лопаты слабая, заточка сбивается очень быстро. Можно, конечно, использовать титановую, но выигрыш будет небольшой. Если земля как бетон и надо долбить, то только штыковой.
:ofigel: :ofigel: :ofigel: Мы кажется про разные лопаты разговор ведем?!
У Фискаря конструкция такая что машину модно домкратить не переживая за лопату,а про заточку я помолчу вообще.
Правда речь идет про оригинальные лопаты финского или польского производства,а не про фискари российского производства(типа по лицензии)-гавно редкостное и прочих поделок "под фискарь".
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение drakon » 28 мар 2013, 14:27

Саша ,когда после второго штыка начинает идти "белозёрка " этой лопатой можно будет только в одном месте поковыряться :lol:
Я выкопал не один десяток гусиных ям и точно знаю что говорю , перепробовал ,переломал ,согнул кучу лопат разной конструкции и производителей ,фискарь это лопата одна на все случаи жизни , для правильных ям она не очень ;-)
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение Barsuk77 » 28 мар 2013, 15:56

drakon писал(а):...когда после второго штыка начинает идти "белозёрка " этой лопатой можно будет только в одном месте поковыряться :lol:
Я выкопал не один десяток гусиных ям и точно знаю что говорю , перепробовал ,переломал ,согнул кучу лопат разной конструкции и производителей ,фискарь это лопата одна на все случаи жизни , для правильных ям она не очень ;-)

Алексей,как можно оценить то,чем в практике не пользовался ?Я же не лопатами торгую,а высказываю своё мнение о Хорошей и Удобной лопате,т.к с ней в самом деле удобней,легче и практичней копать, и сломать её не так-то просто.У нас не получилось сломать,хоть и старались.
р.с. по крайней мере лучше и удачней лопаты не встречал. :privet:
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Всё от "А" до "Я" об амуниции и о её применении

Сообщение drakon » 28 мар 2013, 16:08

Паша ,у меня есть такая лопата .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на гуся

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron