Амуниция

Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Каспия)

Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Каспия)

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 11:45

Разведка спиннингом или окуни по пол метра

Заброс, пару оборотов катушки, спиннинг туго сгибается. Плетенка поет на ветру, фрикцион, скупо сдает позиции на сильных рывках. Что же такое, там под водой? Лишь бы не сошло, хоть увидеть бы.
Уже несколько стандартных щучек в килограмм полтора побесились, да успокоились в лодке, вездесущие окушки, хоть и побольше ладошки, но все одно отправляются подрастать, только первый день на базе Лазурь, после долгого двухлетнего отсутствия, есть надежда что будет еще что то и посолиднее.
Сегодня рыбу пришлось поискать, да и клевать стало как то враз, словно кто то повернул невидимый рубильник. Но рыба сегодня капризная, крупная щука так и не хочет попасть в лодку, бойкие сильные экземпляры гнут со всей силы удилище и не хотят выходить к поверхности, а после изматывающей битвы, как только удается подтащить и увидеть, сразу становится непонятно, как же ее такую схватить, сунуть туда руку, подсачек ведь не взял, да и трехметровый спиннинг не особо способствует ловле с лодке, разве что быстро пробивать большую территорию помогает, чтоб находить рыбу, а вот когда подтащишь уже появляются проблемы. Щуки хоть и утомляются, но как только начинаешь тянуться к ней, следуют яростные рывки, огромные зубы сверкают и щелкают, так что рука непроизвольно назад отдергивается. Головокружительные пируэты, вода кипит, яростная тряска головой и подводный монстр уходит. Приходится менять блесну, на совершенно не похожую и о чудо, снова клюет. В очередной раз подтаскивая к лодке замечаю, да, это та же рыба, пасть уже разодрана, верх челюсти разлахматился, а блесна снова за эту пробоину зацепилась, пару залихватских кульбитов и она пулей вылетает. Возвращаешься в реальность, начинаешь замечать предметы вокруг, понимаешь что тебя трясет, как в ознобе, надо сесть, отдышаться, закурить…
Сейчас на том конце плетенки что то другое. Что понять трудно, и давит в глубь и рывки. Очень не хочется упустить очередную крупную добычу, приходится ослаблять фрикцион, но и следить что б плетенка была всегда в натяжении. Ближе, уже вот-вот и на поверхности показывается горбач невероятных размеров, была не была, одним плавным движением и рыбина уже бьется в лодке. Ура, вот это уже интересно. Даже под водой мне как то не приходилось таких лицезреть, и вот пожалуйста, прямо под базой, на простой спиннинг, ну дела. Еще пару забросов и ветер подносит лодку уже к самому краю Мечетного, приходиться заводиться и снова ехать на исходную. Рыбачу сплавом и уже кажется понял на каких горизонтах кто клюет. Решаю снова попытать счастья по крупному окуню, хотя конечно понимаю, что такие видимо стаями не ходят. Заброс и сходу приманка увязает в траве, но нет, кажется «трава» пошла, пошла, пошла… ощущение что не ты тащишь, а тебя, лодка подается и начинает поворачиваться. Опять знакомые тугие рывки и давление в глубь. Фрикцион надрывается, спиннинг кивает к самой воде, неужели опять…? Когда удается подтянуть и рыба впервые показывается, замешательство, думал, что уж крупнее предыдущего окуня не бывает или точнее может и бывает конечно, только никто таких не видит, не так чтоб взять и поймать так запросто. Размеры окуня впечатляют, даже предшественник уже явно не менее полуметра, а этот, этот еще больше, лишь бы губа не порвалась, только бы не ушел, одним движением снова переношу в лодку и как только рыбина оказывается внутри, она срывается и норовит оттолкнувшись сильным хвостом, выкинуть себя обратно за борт. Звуки при этом будто кто то в большой барабан бьет, от каждого удара хвостом металлическая лодка гудит и вибрирует. Приходится, что называется грудью бросится и подмять под себя гиганта, такой трофей не должен уйти.
Полуторалитровая бутылка кажется какой то худой и скромной по размерам с такими окунями, даже и не поймешь так сразу, действительно ли это полторашка или окуни реально такие невероятно огромные. Да они с руку, ну может конечно не со всю, но хвостовая часть довольно прилично так на сгиб руки заворачивается, вот это первый день, это я понимаю, класс. Ловить дальше уже как то не хочется, солнце клонится к горизонту, вроде бы только начало клевать, но глядя на таких окуней уже как то остальные подводные обитатели уже неинтересны. Надо отдышаться, унять трепет в груди, исхитрится сфотографировать самого себя на память в конце концов, да полюбоваться прекрасным закатом, ведь это только первый день, завтра дай бог еще будет.

База «Лазурь» 2013г.


Изображение

Изображение

Изображение
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 11:46

На крючке

На второй день решил найти свою снарягу, оставленную на базе, померить костюм, подобрать груза, проверить как стреляет ружье после пары лет простоя, вобщем подготовиться основательно к последующим дням подводной охоты.
Время уже перевалило за вторую половину дня, когда решаю все же выехать и опробовать всю снарягу в деле. Начинаю бороздить острова, заливы, внутренние озерца, попадается все больше мелочь, мелкий окунек, щурята, караси. Сазанчик встречается крайне редко и тот не сильно больше карасей, самый крупный не более 2,5кг, одно расстройство, таких стрелять конечно рука не поднимается. Вот и вечер подкрался незаметно, надо двигать ближе к базе. Уже перед самым поворотом решаю напоследок один островок обплыть.
Вечер щучье время, они все выползают из глубин тростника и занимают боевые позиции у кромки. Через каждые несколько метров стоит щуренок не более килограмма, кто сразу уступает дорогу, кто то считает себя невидимкой и даже не думает двинуться, а кто то при приближении сразу стартует со дна, оставляя лишь клубящиеся завихрения. На пути попадается заливчик, глубоко вдающийся в остров, но какой то он безжизненный, всматриваюсь в мельчайшие подробности, но нет, тишина вокруг. Когда дойдя до самой далекой точки залива и только втиснувшись про меж тростника, что то заставляет меня остановиться и замереть. Я не могу понять что произошло, ничего не изменилось, но волнение в груди нарастает, никак не пойму в чем дело и откуда взялось чувство тревоги и возбуждения. Исследую взглядом каждый сантиметр пространства и вдруг это пространство возьми и медленно двинься в сторону. Так же медленно и верно у меня полезли глаза из под маски, когда пришло осознание того что произошло, у меня чуть трубка изо рта под водой не выпала. Взгляд сразу очертил длинное бревнообразное тело, которое начинается где то слева и уходит далеко вправо. Под водой и так как минимум вдовое все больше кажется, а тут еще снимая очки с хорошим минусом, опускаясь под воду, все кажется вообще нереальных размеров. Огромная щука медленно, как во сне, начинает углубляться в темноту водорослей и тростника, почему то про ружье я забыл напрочь, эта картина меня так заворожила, что я очнулся лишь тогда, когда силуэт начал таять в темноте. Выстрел туда где растворился гигант, не принес результата, лишь долго и нудно пришлось выдирать из корней стрелу. Да она килограмм 50ть наверное, нет, стоп, хорош сам себе то придумывать, да щука огромная и после мелочи смотрелась особо внушительно, еще раз надо осмыслить, на 50 ведь не бывает, наверное так может выглядеть щука кил на 20ть, но сразу на двое можно поделить, ведь вода увеличивает, ну и еще скинуть на всякий случай, за счет того что минусовые очки снял, получается реальных кил 8. Даже как то успокоили такие мысли, уже и не так жалко, но четко увиденная картинка медленно уходящего гигантского тела щуки, так и не оставляет в покое и в мозге так и пульсирует эхом 20ка, 20ка…
А заливчик то не так уж и мертв, как могло показаться, пытаюсь перенаправить свои мысли, вот муть вздымается, так, дыхание выровнять, дышать так чтоб самому не слышно было, иду по следам. Вон еще муть впереди вздымается, ближе, ближе… нет никого и тут краем глаза замечаю большой силуэт. Даже после только что уведенной огромной щуки, силуэт кажется большим, но не столько в длину, сколько в высоту. Какой то большой горб, рыба с высоченным профилем, от самого дна и до поверхности воды, конечно на раскатах мелко, глубина обычно около по пояс, но для высоты рыбы даже часть этого, очень даже. Дыхание перехватывает, в груди образовалась какая то пустота, силуэт был виден лишь секунды и исчез в раз, словно призрак, такое впечатление что померещилось. Излазил весь тростник, но так больше и не увидел ничего подобного, копошаться караси, мелкий сазанчик шныряет, но это не было похоже на плотно сбитое тело крупного сазана, нет, если уж гадать, то профиль больше большущего толстолобика напоминает, только откуда ему взяться здесь, на раскатах, хотя мелких вроде как брали, может и такой экземпляр мог здесь заблудиться.
Начинаю выбираться из заливчика, пора и на базу, для первого дня плавания хватит пожалуй, тем более не везет, так не везет, щуку трофейную упустил, непонятную рыбу огромную тоже, лучше сворачиваться. Так идя вдоль кромки тростника, замечаю веревку капроновую и решаю вдоль нее пройти посмотреть, пропускаю веревку под собой и плыву вдоль, когда чувствую что ногу больно, что то сильно стягивает как проволокой и режет даже сквозь 7ку гидрокостюм. Решаю поднапрячься, но петля сжимается еще сильнее, рывок и острая боль пронзает ногу, пытаюсь встать, боль не дает принять вертикальное положение, погружаюсь и пытаюсь нащупать руками, что меня так больно держит и освободить ногу, слава богу у меня это быстро получается и из ноги выдираю огромный сомовий крючок. Вот так, сам ничего дельного не заохотил, да еще под конец охоты сам на крючок попался, не везет так не везет.

База «Лазурь» 2013г.


Изображение
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 11:46

Наманил

Викторыч, так ты уже выздоровел, можно приезжать? Да я к тебе вообще если хочешь не подойду, 2 недели температура 40 держалась, но сейчас уже получше, приезжай.
Пока 2ое суток в поезде считай до Астрахани, да еще и билет через 2 дня, наверное действительно не заражусь, надо ехать, пока дожди, все одно на даче стройка заморозилась, другого шанса и не будет.
Третья ночь на базе выдалась жуткая, только что поплавал и в 3 ночи уже не сплю, колотит, мозги отказываются работать, даже не могу представить, как вылезти из под одеяла, могу только трястись в каком то полуобморочном состоянии, когда это уже все закончиться… Почти сутки не могу встать с кровати, даже представить себе не могу как выбраться, а надо поискать лекарства и выпить, но нет, не могу. К вечеру следующего дня полегчало, смог вылезти, раздобыть градусник, температура спустилась до 39, 2, такое впечатление что выздоровел, могу ходить, могу телевизор смотреть, плавать конечно не стоит, а вот со спиннингом прокатиться за компанию с Валентиной, директором базы вполне. Я в лодке, они с Леней плавают. Мне остается только завидовать, фотографировать лебедей и прочую живность, иногда вяло спиннинг покидывать, просто то что ловится на спиннинг ни в какое сравнение не идет с тем что они в лодку притаскивают. И чем дольше они плавают, тем мне больше хочется плюнуть на температуру и залезть в воду. То Валентина только слезла, наткнулась на больших сазанов на 10ку, от неожиданности даже промазала, то сомика хорошего увидит, то сазанчика принесет. Но когда она принесла вторую реально огромную щуку, мое терпение лопнуло, все же меня уговорили без гидрокостюма не заныривать, но сидеть и смотреть на это все было не выносимо, конечно в домике на базе было бы еще хуже и скучнее, но ведь так хочется и самому тоже поплавать и все это самому увидеть.
На базу перекусить и снова уже в ночь на часок с фонарем выдвигаются. Я беру с собой утиные и гусиные манки, чтоб не скучать в лодке, от комаров мне снимаем тюлевую занавеску, складываем и завязываем один конец, получается такой полупрозрачный кокон, наверное со стороны я буду похож на приведение, но пусть уж так, за то не сгрызут кровососущие.
На спиннинг ничего не клюет, в камыше время от времени что то хорошо так плещется. Начинаю свистеть в манки, сейчас можно и в полную силу, никому не помешаю, не то что дома. Проходит пол часа, час, никто не возвращается, еще громче маню, может заблудились, так на звук приплывут, и тут вижу свет фонаря. Он приближается, спиннинг я положил так, чтоб блесна играла под водой, пока лодка качается на волне, а вдруг кто клюнет. Ведь часто бывает, что под лодку или рядом сомики ложатся, чем черт не шутит, может позарится. Луч фонаря пробивает на несколько метров в этом пространстве светло как днем. Валентина подплывает пустая, и когда до лодки остаются считанные метры, фонарь освещает под моей блесной лежащего на дне сома, он лежит вот, прям как на ладони, голова под блесной, вторая половина тела под лодкой. Секунда, вторая, Валентина притормозила, застыли друг перед другом и тут сом взрывается мутью и уходит. Ну надо же так упустить, вот обида какая! Валентина подплывает к лодке и протягивает свое ружье, на держи. Успеваю схватить ружье, когда меня кто то с силой дергает, чуть не стаскивая с лодки от неожиданности. Оказывается она успела выстрелить в сома и сейчас он бесится и бушует пронзенный стрелой. Стараюсь удерживать рвущийся линь и судорожно пытаюсь нащупать какую нибудь тряпку или перчатку, чтоб схватить сома за нижнюю челюсть и перевалить в лодку. Вскоре мне удается нащупать что то подобное , небольшое усилие и сомик взят. Завтра надо будет закоптить, размерчик то что нужно для этого, пора и на базу.

База «Лазурь» 2013г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 11:47

Температура держится и не дает залезть под воду, остается спиннинг кидать. Решили с Леней съездить на 20ку, канал заросший. Взяли надувнушку, спиннинги, но 20ка сильно заросла и остается кидать только в окна. Ловиться просто отлично, не смотря что обед, жара, за пару часов килограмм 15. Самая крупная щука у меня потянула на 2,9кг, одна чуть меньше сошла у Лени, при попытке перебросить ее в лодку, отломался крючок. Были пару сходов, чего то типа жереха, удивила муть, исходящая ото дна длинной вереницей, наверное сазан копает под травой. Такой клев, как из пулемета конечно радует, просто оторваться, что называется, но все же это баловство, хочется под воду, за настоящими трофеями.
Неделя пролетела, билеты пришлось поменять, в надежде что удастся выздороветь и хоть перед отъездом денек другой поплавать. Но температура небольшая так и держится 37 с небольшим. Остаются считанные дни до окончательного отъезда, решаю больше к градуснику не притрагиваться и просто два дня поплавать без фанатизма. В семерке уже жарко, если не подливаться, глядишь не заболею еще сильней, выдержу.
Крупной рыбы не попадается, сазанчики 1,5-2,5 кг проскакивают, крупный карась, но все это не то. Очередной островок, внутри озерцо, плыву вдоль плотной кромки, всматриваюсь, заглядываю во все окна водорослей, когда в очередном таком окошке из под нависшей растительности показывается она. Щука выплывает, преграждая путь, выстрел, рывок, клубы мути и вот я уже пытаюсь рукой ухватить ее за спину и посадить на кукан. Спина толстенная, еле помещается в ладонь, экземплярчик явно хороший. Не успеваю отплыть и заглядывая в соседнее окно, вижу еще одну, толстая. Стоит бревнышко в пол воды, ко мне хвостом, примеряюсь, вроде побольше первой, надо брать. Подвожу стрелу прямо к позвоночнику, щука даже не дернулась, будто не замечает, что я рядом, промахнуться в упор невозможно и вот еще один прекрасный экземпляр перекочевывает на кукан. Еще десяток метров и снова такая же крупная щука. По размеру одинакова с предыдущей и стрелять бессмысленно. Обычно я стреляю только то что явно крупнее уже взятого, тем более такую щуку, если температура снова поднимется гораздо лучше будет приехать сюда и на спиннинг поймать. Вот это было бы действительно незабываемо, поэтому лучше повременить, две большие щуки и так уже вполне достаточно. Начинают попадаться все больше сомиков, часто они лежат в странной позе, наползая животом на камышину, т.е. хвост на дне, а тело вертикально вверх. Не знаю почему так они делают, но мне так очень часто встречаются. Проплывая краем, сквозь кромку разреженного тростника, вдруг замечаю на дне что то странное, скопление каких то хвостов, голов, сомики словно в гнезде лежат плотно, бок о бок, штук 8 наверное. Размер не впечатляет, 3-4 кг экземплярчики не более. Начинаю наблюдать, пытаюсь потрогать аккуратно кончиком стрелы, погладить, вскоре один не выдерживает и дает деру, ему следует другой, они будто проверяют меня, делают круг, возвращаются и снова ложатся на дно. В это время Валентина прочесывает следующий остров, будто набитый некрупным сомиком, если я видел уже с десяток, то она проплывая лишь каких то 50 метров видит еще больше, при этом умудряется где то откопать и взять хорошего судачка на 3,5кг, которых в этих местах просто удивительно увидеть. К концу дня рыбы уже достаточно для базовской кухни, из того что покрупнее попалось, пора и заканчивать.

База «Лазурь» 2013г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 11:48

День крупной щуки

Сегодня день какой то особенный, не потому что он последний и завтра в Москву, просто кажется что вся крупная щука повылезала, видимо меня провожать. Куда не плывешь, везде она, плотно сбитые, упругие бревна разбросаны тут и там. Плывешь какой то участок пусто, и вдруг переходишь какую то невидимую границу и начинается, одна лежит на дне, другая в пол воды угрожающе зависла. Беру по возрастающей, не обращая внимания на щук сходных размеров, две уже стали моими трофеями, взвешенные вечером на базе в потрошенном виде, одна тянет на 3,5кг и вторая на 4,8, причем в более крупной в желудке рыбешка, длинной около 25 сантиметров, вот чем такие кормятся, не обращая внимания на мелочь, и на что интересно таких на спиннинг ловить, не так чтоб одну две случайных, а целенаправленно, у меня самая большая приманка 20 сантиметров, а здесь требуется видимо поболее.
Вплываю в стайку окуней, когда замечаю на дне судачка, после огромных щук повсюду, судачек на 1-1,5кг не впечатляет, решаю пусть растет, хотя конечно судак для этих мест завидный и редкий трофей, плыву дальше, жалея, что был бы он чуть побольше и вижу очередное бревно лежащее в небольшом заливчике на самом дне. Нависаю над ней, целясь в позвоночник, но все же прикидываю что она врятли окажется значительно больше и такая у меня сегодня уже есть. Для верности вытягиваю ружье и как бы рядом сверху прикладываю, нет, так и есть, не крупнее взятых. Проплываю над ней чуть дальше и вижу хвост уходящий в тростник, не сомневаясь, что это брат близнец и точно такая же крупная щука, как и в полутора метрах ранее на дне лежит, все же заглядываю удостовериться. Подплываю в упор, не удосуживаясь даже ружье в сторону рыбы просунуть и заглядываю сквозь тростник. И чем больше заглядываю, а там тАкАААя спина и чем дальше, тем больше расширяется, головы не видно, но глядя на чешую с полосками понимаю, что это огромный судачище торчит. А ружье то к нему просунуть уже не могу, мешают камышины. Приходится аккуратно сдавать назад, хвост судака прямо перед моим лицом и я в несколько движений пытаюсь быстро переткнуть ружье направив в судака. Когда ружье оказывается свободно и уже хочу прицелиться, откуда не возьмись, прямо перед хвостом судака вылезает морда сомика, он так и застывает перед маской, вертикально облокотившись на камышину и задумчиво смотря куда то вверх. Тем временем хвост судака чуть сдвигается вглубь, сомик мне мешает направить стрелу и я решаю его нежно сдвинуть в бок. И как только я касаюсь соменка стрелой он срывается, делает кульбит, поднимая муть, а хвост судака втягивается полностью в темноту, в плотный камыш. Вот тебе и подвинул, надо было выгнуть руку что ли, как то сверху направить и выстрелить, да чего уж теперь говорить, надо как то за судаком тоже среди камыша протиснуться. Но куда там, я все же размером побольше и застреваю, судака в темноте разглядеть так и не получается, в отчаянье делаю сильный рывок и видимо подминаю под себя опустившегося чуть ниже судака. Следует оглушительный удар, вроде бы под водой, но судак так бултыхнулся, что ощутилось как взрыв, будто по ушам врезали, видимо судак не то что такой же как щуки, гляди как бы и не по более был. Но так всегда думается, самая крупная рыба, та что ушла.
Следуя дальше, мое внимание привлекает ободранная красноперка, она будто чешется о камышину, совершенно не обращает на меня внимания, так и дергается. Решаю ее потрогать и на удивление спокойно беру ее в руку, только странное дело, оторвать ее от камышины не получается. Оказывается, она попалась на воблер, один тройник полностью заглотила, а второй впился в бок и зацепился другим крючком за камыш. Радуюсь, воблер такой красивенький, вот думаю повезло, разжился хорошей приманкой, вон как красноперка жадно заглотила, сто лет приманки не покупал, а теперь вот новая игрушка.
Оставляю воблер в лодке, и пока я плаваю, Леня до базы и обратно съездил. На берегу поделился историей с воблером. На что ему говорят, что как раз сегодня у ребят воблер оторвался, мол покажи. Во, точно он, наш… Вот так я остался без трофейного воблера.
Продолжаю оплывать остров дальше, небольшой заливчик, сверху какие то корневища навалом, под ними темнота. И вдруг от туда материализуется и становится ко мне боком под выстрел, как шлагбаум, такая здоровенная щука, примерно на треть превосходящая моей самой крупной взятой. От такого подарка, аж дыханье сперло, как тут не попасть в такую рыбину, стреляю в нее и даже не замечаю куда ей стрела прилетела, следует рывок такой силы, что кажется сейчас руку выдернет, я тут же оказываюсь застрявшим в ближайшем тростнике, подработать ластами вслед, чтоб погасить рывки нет никакой возможности, а щука рвется как сумасшедшая, очередной рывок и вдруг все ослабло. Это конец, сразу пришло осознание, в позвоночник видимо стрела не попала и таких размеров и мощи щука просто порвала себя и ушла, надо было попадать. Вот он, был шанс взять что то действительно невероятно огромное и… все пропало и щука загублена за зря. На этой невеселой ноте уже без всякого настроения под соседним завалом выглядел в темноте 4х сазанчиков. Притаились себе там, не двигаются, примерно на 3ку-3,5кг будут, одинаковые, стрелять не в кого. Решаю подождать немного и посмотреть может там в темноте что по крупнее есть и выйдет полюбопытствовать, мелкие уже вокруг меня плавают осматривают, хоть рукой трогай. Но нет, более крупного собрата так и не появляется, а эта компания еще долго меня преследует крутясь все вокруг да около, видимо чувствуя, что ничего я им не сделаю. Так и закончилась моя поездка, днем крупной щуки, буду надеяться, что даст бог не в последний раз, до встречи Лазурь!

База «Лазурь» 2013г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение drakon » 12 июн 2013, 12:09

Супер !
Саня ,с охотой !
Отчёт интереснейший как всегда :respekt: :respekt:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Леший » 12 июн 2013, 12:16

Трофеи ммм, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! я в первый раз вижу такого окуня, сколько не рыбачу а такого не встречал. Молодец, достойные трофеи и фото супер!
Изображение
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.
Скайп - leshij7171
Аватар пользователя
Леший
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:55
Откуда: Башкирия г. Уфа
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4038

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Айвенго » 12 июн 2013, 12:22

Леший писал(а):я в первый раз вижу такого окуня, сколько не рыбачу а такого не встречал.

Я тоже лишь однажды поймал подобного. На фото это 2 разных окуня, один более горбатый и короче, второй немного длиннее и прогонистей.
Айвенго
Охотник
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:22
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пункты репутации: 26748

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Kuzmich » 12 июн 2013, 12:31

:cranky: :cranky: :cranky: :respekt: :respekt: :respekt: wacko
"Не пойму,что мне нравится больше,собирать грибы,или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке."
Аватар пользователя
Kuzmich
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:42
Откуда: Одесса-Ясски
Имя: Александр
Пункты репутации: 10093

Re: Лазурь 2013г (подводная охота и рыбалка на раскатах Касп

Сообщение Леший » 12 июн 2013, 12:31

Айвенго писал(а):
Леший писал(а):я в первый раз вижу такого окуня, сколько не рыбачу а такого не встречал.

Я тоже лишь однажды поймал подобного. На фото это 2 разных окуня, один более горбатый и короче, второй немного длиннее и прогонистей.

Точно, не внимательно посмотрел, глаза разбежались, значит таких окуней не встречал. :roll:
Изображение
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.
Скайп - leshij7171
Аватар пользователя
Леший
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:55
Откуда: Башкирия г. Уфа
Имя: Алексей
Пункты репутации: 4038

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron