Амуниция

Отчёты с Амурской области

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение никадим » 28 апр 2017, 07:55

Костя с полем!!! :respekt:
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 28 апр 2017, 12:48

Дима, спасибо :chest:
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение Filya » 28 апр 2017, 21:46

Константин с полем!
За отчет :respekt:
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 30 апр 2017, 09:14

Игорь, спасибо gimmefive
Сегодня был крайний весенний выезд. Но можно сказать в холостую. Вчерашний выезд выложу немного позже, так сказать закрытие весенней :chest:
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение nopoxxx » 30 апр 2017, 18:56

Костя, с открытием, с Болотом и с закрытием! :respekt:
посмотрел, почитал, порадовался!!! :tr-thankyou:
успехов, продолжай в том же духе! :respekt:
Давай обзор по амуниции, что за куртка была?
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 01 май 2017, 06:12

Суббота, утки начинают летать перед рассветом, точнее за пол часа до рассвета когда их уже видно но не стрельнешь так как не видно где селезень а где утка. Так было и сегодня, с утра в начале четвертого шел мелкий дождь. Где то за спиной тянули Гуменники не реагируя ни на манок ни на подсаду. Утка летала активно, одни пролетали над подсадой, другие садились и плавали в ней. Но я ждал пока будет четко видно где Селезень.
Как только рассвело пошел ливень, такой осенний крепкий ливень, что на озере пошли пузыри и ни чего не было слышно.
Только успел заснять восход по суху и больше фотоаппарат я не доставал.
Восход
Изображение

Радуга
Изображение

Даже пульт от мото утки перестал работать, пришлось дома промыть спиртом :lol:

Подсада
Изображение

Изображение

Много было интересных налётов, удалось даже наманить пару Белолобых. Но почему то я решил что налетели они плохо (около 45 метров) и решил их крутануть на круг, а гуси решили не испытывать судьбу и улетели. Вернулись он к стати через 4 часа когда я сворачивал лодку :-)

Был хороший налет стай ворон из которой одна и была взята четким выстрелом метров с 40 strelok

Ну немного про селезней, первый зашел классически: пролетает три крякаша, даю осадку, один отрывается и заходит прям в штык на меня падает к подсадной. Вскидываю, взлетает, выстрел - падает - ныряет- падла!!! Жду 3 секунды вынырнул, еще выстрел, опять нырнул, и еще один выстрел уже не ныряет но и не попадаю, и четвёртым четко попал, было около 45 метров.

Потом подсела пара, сели под берег метров в 20-ти, видно было только голову селезня, один выстрел и селезень добыт.
Докладываю патрон в патронник смотрю, а лапки затвора нет :cry: :cry: :cry: , обыскал все в лодке и вокруг - Нет ни где, досада !!!
Итог охоты

Изображение

Изображение



В воскресенье я охотился в лежачем скрадке. Пятизарядку с киксом оставляю дома, беру ИЖ58 и на озеро.
Маскирую скрадок на берегу. Погода хорошая дождя нет, значит и утки не будет.
в общем так и вышло
Скрадок
Изображение

Изображение

Озеро то же что и вчера и на открытие

Изображение

Изображение

По утру сели 4 чирка, не видно было кто где не стрелял, немного позже прилетел селезень. Я выскакиваю из скрадка, створки в разные стороны, селезень взлетает, дистанция около 30 метров, первый выстрел мимо, и второй туда же. Эх, немного не так ложиться ружье, да ещё и сидя. Мазила короче ok
Вот и всё, собираюсь и домой. Сегодня без трофея

Закрытие понедельник.
Ехать не хотел, на работу нужно к десяти. Но с вечера в воскресенье поехали с тестем на озеро за деревней (как оно у меня вылетело из головы :slap: ). В кросовках с манком и ружьем стоим в начале, я маню. две минуты и сладкое Жвяк-Жвяк налетает селезень, за ним метрах в 20-ти утка, 2 выстрела, селезень улетает, вот думаю дела :ofigel: с 25 метров не попал :slap: По привычке провожаю взглядом он пролетел ещё метров 70 и камнем упал на воду (1 дробина пробила на сквозь под правым крылом). Тесть поехал за лодкой я остался ждать, наманил еще одного селезня но смазал его благополучно. Когда доставал с воды селезня, в воздухе раздалось знакомое Га_га, табун Гумяшей протянул прям над головой, стрельнул 2 раза, не попал :lol:

Озеро
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя подсадная

Изображение

Ну и само закрытие, выехал поздно после рассвета, в 5-30 был на озере. Кинул крякуху взял манок и начал манить. минут через 20 классически в лоб заходит селезень и садится метрах в 15 от меня. Бью первым, рядом что не разбить, ныряет, вынырнул вторым чисто по голове прицел! Есть, забираю. Собираюсь домой, красота, тепло 5 табунов Гуменников один за одним протянули на Север и 2 табуна Белолобиков.

Вот и закрылся

Изображение

Володя Тумашёв сделал мне новый Барель на Дабл Трабла, за что ему низкий поклон, мой , барель в Хэдже повело и стало зажимать горн. Звучит великолепно, и очень красивый внешне. Плюс загубник сделан очень удобно, если сравнивать то похож на Фойлесовский. Очень приятно работать манком. ok

Селезень с уткой Авиан-Х

Изображение

Как видно размер головы и клюва одинаковый, как и длина тела. Классные подсадные :good: :good: :good:

Вот и подошла весенняя к завершению. Очень интересная получилась охота, такая насыщенная и добычливая.
Видео немного есть, пару выстрелов вошло в кадр. Позже выложу.

Всем ни пуха, ни пера !!!
Последний раз редактировалось kotxx83 01 май 2017, 08:13, всего редактировалось 3 раз(а).
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 01 май 2017, 06:20

Толя, спасибо gimmefive
Куртка вот такая
CABELA'S DRI FOWL II 4-1 PARKA
Item : IK - 944254
SIZE:XL
COLOR:MO SHDW GRASS BLADES


Виталя, делал обзор, у него точно такая же.
И вейдерсы Кабелас тоже на этой же мембране

Изображение
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение drakon » 01 май 2017, 08:05

Костя , с болотом !
Отличные у тебя отчёты , приятно почитать и переживать моменты состоявшейся охоты :good:
За отчёт ! :tr-thankyou:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 01 май 2017, 08:19

Лёша gimmefive
К стати шапочка флисовая что надо :good: Провёл в ней все охоты, только положительные впечатления, ok
Теперь уже до осени, там как раз в отпуск и 2 месяца можно будет спокойно заняться любимым делом :lol:
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Отчёты с Амурской области

Сообщение kotxx83 » 01 май 2017, 08:25

Да, за фото извиняйте stesnit
Что то мой старенький Олимпус начал "хондрить", похоже подошел к концу его век :smash: А зеркалку жалко под дождем мочить.
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах,сезон 2016-2017 Россия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron