Страница 1 из 14

Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:38
A-5
Каким он должен быть? Большинство из нас именно начинающие манщики и как бы мы не хотели, у нас еще нет тех навыков, которые демонстрируют ребята с "аккерманского" и "гвардейского" коллективов. Этому нужно учиться. Есть ли смысл покупать сразу дорогие манки, весь потенциал которых мы не можем реализовать по причине отсутствия необходимых навыков (то есть "харчять" на дорогом однолепестковом, а там, если не дурак - научишься) или же стоит обратить внимание на недорогие но двухлепестковые манки? В общем, каким должен быть манок для начинающего манщика ?

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:16
drakon
Моё мнение следущее :
Когда мы начинали пользоваться механическими манками ,не спросить ,не посмотреть было не у кого и тогда мы начинали эти пробы с дешовых но очень эфективных Американских манков ,я по сегоднешний день считаю что манки от DuckCommandera лудшие утиные манки которые только могут быть хоть они и не лишены недостатков ,но спустя время и имея уже приличный практический опыт у меня до сих пор на шее всегда весит манок этого производителя .
Если вы решили этим заняться серьёзно и вам в жизни денег хватает не только на сигареты нет смысла ити нашим путём и приобретать массу дешовых манков для" пробы" ,поверьте наслово это занятие вас заволочёт с головой и вам постоянно будет хотеться совершенствоваться ,а это возможно только с приличного качества дорогими манками именитых производителей .
Однозначно могу вам советовать начинать да и впоследствии пользоваться двухязычковыми манками так как диапозон применения у них значительно выше чем у одноязычковых, и поизводимый ними звук более глубокий и насыщеный ,у одноязычковых манков преемущество они легче продуваються и в соревновательной борьбе на них можно дольше трели выдавать а в практической охоте они катастрофически бояться слюновыделений и при обильном попадании чего практически избежать не возможно начинают в самый не подходящий момент залипать , и диапозон выдаваемых звуком всегда будет скудней чем у двуязычкового .
Для себя я онозначно остановился на производителе SeanMann ,и ещё хочу отметить Foiles производит очень приличные манки .

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:31
A-5
drakon писал(а): ... я по сегоднешний день считаю что манки от DuckCommandera лудшие утиные манки которые только могут быть хоть они и не лишены недостатков ...

Какой из них выбрать? Охочусь в основном на ставках и мелких речушках, поздно осенью - на большой воде.

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 12:37
drakon
Для ставков отлично подойдёт" Оригинал " более универсален и подходит для большой воды "зелёная миля " ,ещё из не дорогих и очень хороших манков Buck Gardner Double Nasty II Duck Call Kit он универсален .

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:19
A-5
А из дорогих, так чтоб надолго?

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:49
hunt
Из дорогих отлично себя зарекомендовал Sean Mann Double Trouble в акриле-двухязычковый инструмент!!!
Подходит как для малой,так и для средней воды.
Этой же фирмы SeannMann Big Water -одноязычковый манок для большой воды и сильного порывистого ветра! ok

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 01:36
drakon
SEAN MANN Double Trouble SS Onyx Acrylic Duck Call
Foiles Double-Reed Timber Rattler Duck Calls
Я считаю этих два манка лудшими из того что есть ,но не заказывайте их одновремено они очень похожи .

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 06:49
Теоретик
Я бы посоветовал для начинающего Джефа Фойлса Стрейт Сюзи,очень легко им работать и звук отменный и опять же недорогой,правда на Кабеласе их уже нет ;-)

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 07:46
Slava
A-5 писал(а):А из дорогих, так чтоб надолго?

Foiles Dead Meat Mallard Duck Calls
Изображение
я бы взял его с двумя язычками.
вариант№2
этот манок изначально идет с двумя язычками.
Foiles Double-Reed Timber Rattler Duck Calls
Изображение
очень легко дуется,и очень хорошо звучат. :ya-za: gimmefive
p.s в конце недели "Аккерманцы" едут на рыбалку,так что там еще раз проведем тест всех наших манков. :lol: gimmefive
постараюсь все это дело заснять на video

Re: Манок для начинающего

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:02
Den
Теоретик
На Кабеласе УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ...

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ!!!