Страница 1 из 12

Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 19:58
lavruxa
Сегодня свою марусю решил манками подразнить :lol: взял шона оба,а она мне в ответ откликается как будто её не нравится,сразу скажу крылья подрезал не знающий человек,сам я подсадных не держал,но охотился с ними часто :search: в общем что касаемо диких подруг прошу . gimmefive
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:15
PPM
Подсадная утка дело хорошее и правильное. В 90-х я тоже держал подсадных, просто была возможность. Самое главное утку держать всегда в чистоте (давать возможность выкупаться хорошо) и кормить соответственно, тогда она на воде не мокнет и продолжает продолжительное время работать. Охота с подсадной интересная и занимательная. В то время манков не то что хороших и обычных не было, так они милые выручали нас очень хорошо.

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:46
drakon
Я своих подсадных с появлением манков отдал, и не жалею !
Но говорят что в России не допускают к весеней охоте на селезня без подсадной ?

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 05:34
lavruxa
drakon писал(а):Я своих подсадных с появлением манков отдал, и не жалею !
Но говорят что в России не допускают к весеней охоте на селезня без подсадной ?

Лёх надо моим начинающим охотникам показать все прелести охоты,вот решил стариной тряхнуть,пусть посмотрят как и чего. gimmefive

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:25
Дима
drakon писал(а):Я своих подсадных с появлением манков отдал, и не жалею !
Но говорят что в России не допускают к весеней охоте на селезня без подсадной ?

В двух охотничьих хозяйствах мне ответили-из укрытия(шалаша) с чучалами и манком охотится можно Озернинское охотхозяйство и одно из Нижегородской обл, не буду писать какое. Один раз показал москвичам, так они захотели сети ставить на тетерева, только из этих соображений.

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:32
drakon
А зачем на тетерева сети ставить :o он что рыба :scratch-one-s-head:

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:28
Джорж
Лёша, они наверное захотели подсадных тетеревов заиметь.
Ребята, если правду говорить, довольно интересно с подсадными поседеть,я понимаю что хлопотно,я другой раз, когда один охочусь, выставлю
1-живую, и 2-чучелыка,плюс маночком подрабатываю,и охота окей.
Лёша, а у вас диких гусей кто-нибудь выращивает, а то я себе за пачку патронов ,выменял подранка гусыню белолобого.
Спас её от смерти, довелось ей остаться живой, то пускай теперь живет, просто одна, нужна ей пара.

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:11
drakon
У нас продают диких гусей ,мне предлагали по 300гр за штуку .

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:09
Дима
drakon писал(а):А зачем на тетерева сети ставить :o он что рыба :scratch-one-s-head:

Таким способом можно весь ток отловить, сети стелят на траву и прилетевшие птицы запутываются в них, таким способом некоторые охотники пользуются и посей день, а знакомым очень хотелось взять не 1-2 петуха за утро а семь как минимум, хотя это была их первоя охота на тетерева думаю последняя.

Re: Подсадная утка!

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:14
drakon
Какието мудаки :o
Какой в этом кайф ?