Амуниция

Охота на кабана

Re: Охота на кабана

Сообщение никадим » 08 окт 2015, 20:00

С полем!!!
Аватар пользователя
никадим
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:34
Откуда: Россия, г. Тамбов
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на кабана

Сообщение Ден79 » 08 окт 2015, 20:30

отчетик! всем от души братья!
Лицензию взяли еще в июле, уже новый бланк. Ездили раз 5 слышали-видели-нюхали, некоторые пытались стрелять.
Пока были в Оренбуржье, нам доложили , что кукурузу облюбовали пара-тройка неплохих секачей, но ее начали убирать. по светлому выехать не удалось, решили приехать ночью и если получиться то застать хрюндеров на кормежке,были втроем , я, отец и мой друг-у него одного карабин с ночником.
встали на бугор, оглядели в тепловизор под ним поле кукурузы, сразу увидели трех одиночек. Решено-спускаемся, а там в прокосе оставляем отца, а вдвоем подходим к самому дальнему. Подходили минут сорок, в ночник видно, но плохо, тут кабан видно нажрался, и начал смещаться к кусту, операция перехват на цыпочках результата, не дала, кабан расстворился, просто там была низина, по которой он и ушел. по рации отец доложил , что и у него по 000-ям. Напрвились к машине, не доходя до нее метров 200, черт меня дернул поглядеть в теплик назад и тут-чудо еще один кабан вышел из не скошенной кукурузы.Друг замерз, решено подхожу один, хотел со своим мр-ом, но друг настоял взять его карабин , но я то с карабина и тем более ночью ни разу не стрелял.
Начал подход, прошел метров 50, кабан опять зашел в кукурузу, ветер от него-все по фэн шую, перехожу полосу нескошенной, метров тридцать, он уже там рыло высунул, сокращаю расстояние, он опять спрятался, бегал я так туда сюда раз десять, до кабана метров 80-100.
Все продолжалось часа полтора, в какой то момент кабан появился, но махом перемахнул прогал и скрылся в другой полоске кукурузы, ч последовал его примеру. в теплик вижу контур, еще делаю шагов 20 в его cторону, опять потерял из виду, перебираюсь на другую сторону, в какой то момент замечаю белеющую точку в кукурузе-голова с ушами, думаю т.к кукурза низенькая, значит небольшой секачишка. минут тридцать еще здесь с ним провозился. Наконец то он двинул влево , на край я параллельно туда же, на упреждение вышел из кукурузы первым( каждый раз теряя его из виду, казалось , что все таки подшумел). Ан нет, забелело на краю, вкидываю Сайгу, вот блестят глаза от инфракрасника, вот и появляется весь.Выдыхаю, опускаю точку вниз поперек уровня лопатки, начинаю подъем и только прохожу границу земли и туловища жму-выстрел, звук напоминающий последний выпуск пара паровоза. Теплик к глазам, кабан бежит, я рванул, впереди еще кукуруза, вырываюсь из нее, смотрю кругом, в сторону леса , не уж то убежал, еще раз помедленнее , чтоб теплик успевал фокусироваться-ВОТ белое пятно на поле-он.
По рации докладываю-ГОТОВ. Подъехали, осветили фарами, втроем не погрузим, в лс за лагами, все равно не поднимем. Ладно впереди лебедка, перекидываем через крышу, тянем, капот-смяли, следом немного крышу. подняли, а он в дверь багажника "хантера" не лезет не по ширине, не по диагонали, складываем задние сиденья, я залез внутрь , завели рыло еле-еле, исползуя лопату как рычаг втроем протиснули остальную часть туши.Дверь закрылась :shock:
Размер, 5 паек по 24-26кг, нутренной жир был в стороне, сала на спине см3
думаю новый личный рекорд, супротив предыдущего 22.5см.
Выстрел-расстояние метров 40, калибр 7.62*39, полуоболочка "барнаул", сердце-пополам, прошел метров 50-70.
вот так коротко, а сердце-колотит до сих пор!!! ФУУУУХ!
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Охота на кабана

Сообщение Duckkiller » 08 окт 2015, 22:41

С полем strelok за отчёт :respekt:
На ружье никогда не греши-
Целься верно,стрелять не спеши.
Не стреляй наугад ,по кустам
Может,друг твой находится там.
Не надейся на крик подсадной,
Коль шалаш себе сделал сквозной.
Лень не только порок на работе:
Лень удачи не даст на охоте.
Аватар пользователя
Duckkiller
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:40
Откуда: Odessa ukraina
Имя: Олег
Пункты репутации: 20648

Re: Охота на кабана

Сообщение kotxx83 » 08 окт 2015, 23:47

Денис, с полем !!!
За отчет :tr-thankyou:
kotxx83
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:55
Откуда: Россия
Имя: Константин
Пункты репутации: 40891

Re: Охота на кабана

Сообщение Filya » 09 окт 2015, 07:38

С Полем! :good:
Filya
 
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:05
Откуда: Черноморск
Имя: Игорь
Пункты репутации: 13764

Re: Охота на кабана

Сообщение хохол77 » 09 окт 2015, 19:04

С полем! :respekt:
Аватар пользователя
хохол77
 
Сообщений: 2575
Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:21
Откуда: Кременчуг
Имя: Владимир
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на кабана

Сообщение drakon » 09 окт 2015, 21:48

Хорошо попал :good:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на кабана

Сообщение nopoxxx » 09 окт 2015, 22:10

С полем! :respekt:
:tr-thankyou: За отчет! :respekt:
Аватар пользователя
nopoxxx
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:39
Откуда: Казахстан
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 27192

Re: Охота на кабана

Сообщение Ден79 » 14 окт 2015, 15:57

Выварил клыки-18см может 23мм больше-меньше. Годика 4....
Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой
Аватар пользователя
Ден79
Охотник
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:09
Откуда: Россия.
Имя: Денис
Пункты репутации: 23958

Re: Охота на кабана

Сообщение drakon » 14 окт 2015, 20:34

Денис ,расскажи как у тебя происходит процесс вываривания , а то у многих только кастрюли горят :lol:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Пред.След.

Вернуться в Охота на пушного и копытного зверя

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0